Сроки ожидания сертификата

Иммиграционная программа Манитобы
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение настя » 27 май 2010, 05:40

Я раньше думала, что проверяют до медицины, а сейчас уже не знаю что и думать. Судя по откликам народа, то проверяют и до и после.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение nutick » 27 май 2010, 05:53

вот и я не знаю что думать. Последняя информация от бывалых то, что проверяют ПОСЛЕ :shock: ..... Хотя, логичнее было бы ДО.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение Paranoid » 27 май 2010, 12:33

Судя по тому что я вижу здесь, сроки очень сильно растянулись и на ожидание сертификата и на ожидание мед. комиссии, такое чувство что у них уж сильный наплыв кандидатов, но работают они так же "в поте лица". Знаю в израиле направление на мед. комиссию ждут больше пол года, а еще год назад было 2-3 недели....
Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение ирина » 27 май 2010, 12:38

Paranoid, почему Вы считаете что сроки на сертификаты растянулись? Говорят что от 6 до 8 месяцев сейчас,если ничего дополнительно не затребуют.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение Paranoid » 27 май 2010, 12:40

Потому что еще чуть больше года назад было от 2-4 месяца.
Раньше не важно по какому стриму вы шли сертификаты шли как с конвейра...

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение nutick » 27 май 2010, 12:48

да, судя по старым записям других форумов, в частности манитобских, видно, что сейчас рассматривают намного дольше
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение Paranoid » 27 май 2010, 12:49

Думаю вот этот факт немного обьясняет:
"Согласно предварительным данным, опубликованным Министерством гражданства и иммиграции Канады, в 2009 году Канада приняла на постоянное и временное проживание более 500 тысяч иностранцев.

В прошлом году статус постоянного жителя получили 252 124 человека. Это на 30 тысяч больше, чем средний показатель 90-х годов прошлого века. Согласно правительственному плану, Канада была готова принять на постоянное проживание от 240 до 265 тысяч иностранцев."
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение nutick » 27 май 2010, 12:50

Вот и я говорю: скорее всего квота...
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение Paranoid » 27 май 2010, 12:55

Да квоты и не хватка персонала на расмотрения такого кол-ва прошений...
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение настя » 27 май 2010, 13:08

Paranoid писал(а):Потому что еще чуть больше года назад было от 2-4 месяца.
Раньше не важно по какому стриму вы шли сертификаты шли как с конвейра...
Я очень извиняюсь, но кажется у вас не совсем правильная инфа. мы подавались 2 года назад по family stream. Сертификат ждали 1год 4 месяца. Те кто в 2002-2005 да, они проходили за полгода.
Если говорить про еврейскую общину, то там долго ждать визита в общину - до 1,5 - 2,0 лет. Там есть отдельная программа для евреев из Аргентины.
Сроки давно уже большие. За последние 10 лет народу по провинциальной программе очень много приехало.
Информация точная от манитобцев.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение Paranoid » 27 май 2010, 13:15

настя Я всего лишь изложил статистику моих наблюдений которая основана на 10-12 примерах, у меня нет официальных данных, поэтому весьма вероятно то что вы говорите, не забывайте что всегда есть и будут люди которые не попадают в статистику.
Я кстати тоже ждал в раза дольше в то время когда максимальный срок из моих наблюдний был 6 месяцев.
Если говорить про еврейскую общину, то там долго ждать визита в общину - до 1,5 - 2,0 лет. Там есть отдельная программа для евреев из Аргентины.
Не совсем, там не только нет и не было отдельной программы для евреев из Аргентины, но самой программы как таковой уже тоже нет.
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение настя » 27 май 2010, 13:39

Paranoid писал(а):настя Я всего лишь изложил статистику моих наблюдений которая основана на 10-12 примерах, у меня нет официальных данных, поэтому весьма вероятно то что вы говорите, не забывайте что всегда есть и будут люди которые не попадают в статистику.
Я кстати тоже ждал в раза дольше в то время когда максимальный срок из моих наблюдний был 6 месяцев. Не совсем, там не только нет и не было отдельной программы для евреев из Аргентины, но самой программы как таковой уже тоже нет.
Что ее уже закрыли? Она действовала как одно из направлений в коммюнити.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение Paranoid » 27 май 2010, 13:44

Да, есть другая программа по которой Еврейская община дает подержку, но это другая программа, сущность заключается в том что она уже не приоритеть как раньше и община не несет никакой отвественности иммиграционным властям как раньше с проблемой недоежания людей и использование программу чтобы уехать в Торонто и другие города.
Аватара пользователя
ico78
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:27
Откуда: Канадская Народная Демократическая Республика

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение ico78 » 23 дек 2010, 02:40

После 10 месяцев со дня отправки документов в Манитобу позвонили нашим поручителям, а потом позвонили нам. Я по правде говоря растерялся, не ожидал, что мне позвонят, отвечал как мог и что в голове приходило. Спрашивали сколько денег на счете, сколько знаю поручителей, должностные обязанности на работе, сколько изучаю английский и как улучшаю его знания.
Подскажите, сколько обычно проходит времени после общения с иммиграционным представителем и дачи положительного/отрицательного ответов?
Не будем хрюкать "хрю, хрю, хрю", а будем слушать Motley Crue
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение nutick » 23 дек 2010, 02:56

В течение 5-15 дней ждите ответа. :)
ico78, присоединяйтесь к нам http://www.rusforum.ca/topic7448.html

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»