Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение Matroskin » 01 фев 2010, 12:24

И в Англии пугает. Но в Англии законы несколько дружелюбнее по отношению к иностранному бизнесу. Да и поближе Англия-то, несколько часов лёту и вы уже там.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение Speaker » 01 фев 2010, 12:31

vitrag писал(а):Всем привет!
Подскажите пожалуйста - ищу партнера в Канаде для продвижения бизнеса на взаимовыгодных условиях - отзовитесь кому интересно.
Можете связаться со мной в скайпе dima19636
С удовольствием продвину бизнес в Канаде, за деньги, на взаимовыгодных условиях. Какого сорта бизнесс продвигать то?
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение Speaker » 01 фев 2010, 14:09

Matroskin писал(а):И в Англии пугает. Но в Англии законы несколько дружелюбнее по отношению к иностранному бизнесу. Да и поближе Англия-то, несколько часов лёту и вы уже там.
Я законов связанных с ведением бизнеса в Англии, в Великобритании и в Объединенном Королевстве не знаю потому что я их не изучал и опыта ведения какого либо бизнеса там не имею, поэтому интересно знать на чем основано ваше утверждение. И потом какая разница для русских которые не понимают английкого какие там законы и насколько одна англоязычная страна ближе другой?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение Matroskin » 01 фев 2010, 14:25

У меня там знакомые живут (в Лондоне) и они писали, что законы там не ограничивают деятельность компаний, частичными шерхолдерами и директорами являются варяги. Но опять же это только то, о чём я слышал от тамошних людей. Сам законы не изучал, только спрашивал об ограничениях корпораций, не принадлежащих англичанам. Они же говорили, что да, русские покупают в Лондоне и Великобритании, но в основном недвижимость и движимость. В бизнес вкладываются мало, ибо особо ничего не своруешь, а профит дохлый. Привычнее и наваристее делать деньги в России, пока там беспорядок и коррупция. Но при этом держать деньги в ГрейтБритан банках, и заодно иметь документы, позволяющие сделать ноги, как только в России начнётся заварушка. Из бизнесов там больше практикуется: магазин, заправка, домовладения и тому подобное. Есть присутствие и крупного бизнеса, но не столь значительное.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение chiko » 02 фев 2010, 02:35

Matroskin писал(а):В бизнес вкладываются мало, ибо особо ничего не своруешь, а профит дохлый. Привычнее и наваристее делать деньги в России, пока там беспорядок и коррупция.
:D :D +100 - так и есть. Полностью согласен

vitrag

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение vitrag » 02 фев 2010, 03:26

С удовольствием продвину бизнес в Канаде, за деньги, на взаимовыгодных условиях. Какого сорта бизнесс продвигать то?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение Matroskin » 02 фев 2010, 15:54

Распространение герболайфа наверное... :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
garry

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение garry » 11 фев 2010, 08:15

chiko писал(а): :D :D +100 - так и есть. Полностью согласен
Так это же хорошо.Чем меньше их тем лучше нам.
boussinka

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение boussinka » 19 фев 2010, 03:21

VITO писал(а):Кто сталкивался с Franchise бизнесом...
Я тут вышел на один сайт куча предложении, нужны Ваши коментарии....
Не хочу заниматься рекламой этого сайта если кому то интересно могу скинуть в личку!!
VITO,скинь,пожайлуста,и мне ссылку на адрес pinchukacea@hotmail.com :D :D
boussinka

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение boussinka » 24 фев 2010, 09:21

boussinka писал(а): VITO,скинь,пожайлуста,и мне ссылку на адрес pinchukacea@hotmail.com :D :D
VITOСпасибо,сообщение получила,но только читать я свои личные сообщения пока не могу......
Alladin

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение Alladin » 26 фев 2010, 14:00

А как такой вариант:
Приехать, поработать лет 5 на канадской ферме, изучить правила ведения бизнеса, организовать небольшую семейную ферму(20-30 коров), например, производить молоко. Насколько я понял, будут проблемы со сбытом. А что если арендовать место на рынке или открыть ларек и самому продавать свой товар? Будут ли канадцы покупать? Или, возможно, при маленьких масштабах производства проблем со сбытом будет не много?
New

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение New » 26 фев 2010, 14:30

Насколько я знаю, в Онтарио, например, запрещено продавать не пастеризованное молоко.
Да и рынков (в нашем понимании) слишком мало. И они слегка другие.
Ларек? Даже не представляю - как это?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение pluto » 26 фев 2010, 18:39

Молоко нужно здавать только на завод. Свежее продавать не получится.
KotikMurkotik

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение KotikMurkotik » 26 фев 2010, 20:08

Здравствуйте,господа форумчане!!!Подскажите мне в моей ситуации,если это возможно.Мне 40 лет,женат,двое детей 18 и 7 лет,сами с Александрии(Кировоградской обл.),живём в Киеве 10 лет,образование средне-техническое,а работаю грильщиком.Первые 5 лет работал на людей,потом открыл ЧП,сейчас арендую на рынке 3 киоска(в одном-куры гриль,в двух--фаст-фуд).На жизнь ,в принципе,хватает,но всё чаще и чаще задумываюсь об иммиграции.Хочется остаток жизни провести в нормальном государстве и детям дать востребованое образование,чтобы их не трепала жизнь как нас.(УХ,написал---аж легче стало!Извините).А вопрос вот в чём -------мы бы хотели с женой открыть небольшое кафе с украинской кухней.И я,и моя супруга вкусно готовим.Но ни у меня,ни у неё(медсестра) нет поварского образования.Хотя стаж работы грильщиком(+ грильщиком будучи ЧП)--10 лет.Возможно ли это при таких раскладах???Рентабельность такого кафе???Буду весьма благодарен за ответы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение Matroskin » 26 фев 2010, 20:22

Открыть возможно. Ваше образование в вашей фирме никого не интересует,ведь вы там хозяин. А вот по поводу рентабельности... один Господь знает. Однако если проработать рынок, то можно попытаться сделать рентабельность удовлетворительной. Могу только сказать, что конкуренция на рынке еды в Канаде обычно очень высокая, а поэтому этот бизнес весьма рискованный. Но опять же всё зависти от того, как грамотно будет всё сделано.

А как въезжать в Канаду собираетесь? А то уже об украинской кухне думаете, а у самих права въезда и работы в Канаде нет... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»