и снова вопрос о Job Offer

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Sal

и снова вопрос о Job Offer

Сообщение Sal » 24 ноя 2009, 20:09

Мы с женой планируем перебраться в Канаду. В данный момент живем в Израиле... Сейчас я ищу для себя работу в Канаде. Знаю, что сейчас найти компанию, которая дала бы Job Offer очень нелегко...
У меня несколько лет опыта работы поваром (+ диплом). Помимо этого опыт работы в области PR/Advertising. Последние 3 года работал инженером технической поддержки в немецком отделе фирмы Netgear (из них 2 года De facto заведывал русским отделом). Немецким владею на уровне родного, а английским на уровне upper intermediate.
Мы набираем все необходимые балы, но подавать хотим уже находясь в Канаде и имея работу. Просто старшему скоро в армию...
Подскажите пожалуйста, если знаете, где найти работодателя дающего Job Offer по этим или related специальностям... Знаем, что сейчас это очень сложно, но мы знаем несколько людей получивших недавно Job Offer, как trucker.
Заранее благодарны...

Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: и снова вопрос о Job Offer

Сообщение Julia73 » 24 ноя 2009, 23:51

Sal, может вам попробовать по Манитобской программе, попросить поручительство у еврейской общины. По-моему так будет быстрее. В любом случае посмотрите программу Манитобы на этом форуме.
Удачи!
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Sal

Re: и снова вопрос о Job Offer

Сообщение Sal » 25 ноя 2009, 19:29

Большое спасибо, я загляну туда...
agoires

Re: и снова вопрос о Job Offer

Сообщение agoires » 25 ноя 2009, 22:36

Sal писал(а): Знаем, что сейчас это очень сложно, но мы знаем несколько людей получивших недавно Job Offer, как trucker.
Извините, а вы не знаете, в какие компании повезло устроиться Вашим знакомым? Сам профессиональный водитель, послал уйму резюме в канадские компании, ответ один: без канадского опыта не берём
Sal

Re: и снова вопрос о Job Offer

Сообщение Sal » 27 ноя 2009, 15:57

Увы, названий фирм я не знаю... Одна фирма в Winnepeg, а другая в Edmonton... В любом случае без канадских прав не берут, так что сначала они на курсы устроились... Сам начинаю обдумывать этот вариант...

agoires

Re: и снова вопрос о Job Offer

Сообщение agoires » 27 ноя 2009, 21:17

Я этой идеей только и живу последнее время... А в школу к Воронцову пойду учиться, если тур.визу смогу получить. Он мне уже и учебники выслал
Sal

Re: и снова вопрос о Job Offer

Сообщение Sal » 28 ноя 2009, 11:12

Тоже подумываю об этой школе... Тур-виза мне лично не нужна... но кое с какими вещами нужно сначала здесь разобраться...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: и снова вопрос о Job Offer

Сообщение pluto » 28 ноя 2009, 11:53

Слышал о Воронцове не очень хорошие отзывы. Даже как то набрёл на сайт, который создали в противовес Воронцовскому форуму. Я лично, ничего плохово про Воронцова сказать не могу, но перед тем как пойти туда почитайте про него...
agoires

Re: и снова вопрос о Job Offer

Сообщение agoires » 28 ноя 2009, 14:47

Адрес форума не помните?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: и снова вопрос о Job Offer

Сообщение pluto » 28 ноя 2009, 15:08

Вот нашёл
http://www.antitruckercanada.com/kniga/ ... tion=forum

Я так полностью и не понял чем всё же они не довольны Воронцовым. Я думаю что они больше не довольны именно то что Воронцов агетирует людей становится тракерами и естественно обучатся в его школе. Но с другой стороны какой хозяин магазина не будет зазывать людей что бы покупали именно у него.
Я конечно опыта работы в этой области не имею но моё мнение что лучше баранку крутить чем на конвеере работать.
agoires

Re: и снова вопрос о Job Offer

Сообщение agoires » 28 ноя 2009, 17:36

Ага... А если ещё и сравнить условия работы русского дальнобойщика (коим я работал на Украине) и канадского, то такая работа вообще раем покажется.
Спасибо большое за ссылку, поизучаю

Ответить

Вернуться в «Визы»