отказ в студенческой визе, что делать

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

отказ в студенческой визе, что делать

Сообщение Sandra » 24 ноя 2009, 05:14

Добрый лень всем!
Мне отказали в студенческой визе. :( Программа курсов английского языка в Канаде на 4 недели.
Есть ли шанс когда-нибудь получить визу? Как понять серьезность отказа, подскажите пожалуйста, что делать. Я намерена идти вперед и не сдаваться.

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: отказ в студенческой визе, что делать

Сообщение Tzeplin » 28 ноя 2009, 11:00

Насколько разобралась в вопросе, вам наверно нужно было доказать ваше четкое намерение вернуться в Россию.. У вас тут есть муж, дети, недвижимость, бизнес?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: отказ в студенческой визе, что делать

Сообщение pluto » 28 ноя 2009, 11:56

Да и курсы английского всего 4 недели...
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: отказ в студенческой визе, что делать

Сообщение Sandra » 29 ноя 2009, 15:02

я не замужем, и в недвижимости квартира и все. Но компания , в которую я подавала документы на учебу в Канаду, и которая подавала мои документы в канадское посольство, уверяло меня, что у меня нет проблем с получением визы и я поверила, только испортили мне паспорт. Вот мои переживания могу ли я получить визу когда-нибудь в эту страну. С какими специалистами следует работать. Спасибо всем за советы и ответы.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: отказ в студенческой визе, что делать

Сообщение Блондинка » 29 ноя 2009, 15:08

Получение визы это лотерея.Непредсказуемая. Не тратьте деньги на специалистов и фирмы. Они визы не выдают и гарантий давать не могут. C визами сейчас тяжело, но я бы пыталась через полгодика например.
P.S у меня 2 отказа было.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: отказ в студенческой визе, что делать

Сообщение Tzeplin » 02 дек 2009, 08:48

Sandra писал(а):я не замужем, и в недвижимости квартира и все. Но компания , в которую я подавала документы на учебу в Канаду, и которая подавала мои документы в канадское посольство, уверяло меня, что у меня нет проблем с получением визы и я поверила, только испортили мне паспорт. Вот мои переживания могу ли я получить визу когда-нибудь в эту страну. С какими специалистами следует работать. Спасибо всем за советы и ответы.

За ваши деньги вам все что угодно скажут :)))
flora

Re: отказ в студенческой визе, что делать

Сообщение flora » 18 янв 2010, 15:22

Блондинка писал(а): P.S у меня 2 отказа было.
А как Вам все же удалось, если не секрет? И почему отказы были?
Tetiana

Re: отказ в студенческой визе, что делать

Сообщение Tetiana » 22 янв 2010, 19:17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы попасть в Канаду после 3 отказов в визе, последний из которых был 5 месяцев назад? Я подавала все 3 раза на студ визу, но мне отказывали по причине того, что я не смогла доказать им, что вернусь обратно. В Канаде живет мой парень (у него ПР), я хотела прорваться к нему по студ визе (но так, чтобы после окончания срока уехать домой и подавать заявление снова - все легально!), но посольство об этом узнало...ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: отказ в студенческой визе, что делать

Сообщение Stas.z » 22 янв 2010, 20:24

Зачем об этом писать в пяти топиках? Быстрее ответ от этого вы не получите.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Tetiana

Re: отказ в студенческой визе, что делать

Сообщение Tetiana » 23 янв 2010, 06:19

Извините, просто хочется найти како-то разришение проблемы...
Natalia Cheveleva

Re: отказ в студенческой визе, что делать

Сообщение Natalia Cheveleva » 23 янв 2010, 14:55

Попросите Вашего парня жениться на Вас! Вы же к нему по любви прорываетесь! А потом всю жизнь будете вместе! А если просто хотите время вместе провести - вы же можете отдохнуть недельку-другую хоть в Турции, хоть на Кубе, или где вам нравится...
Tetiana

Re: отказ в студенческой визе, что делать

Сообщение Tetiana » 23 янв 2010, 15:09

Дело в том, что пока что есть кой-какие проблемы с женитьбой...А если я подам на Work permit? Єто может изменить ситуацию???? Или меня снова забанят в посольстве? И вообще, кто-то знает (объективно) на сколько сложна моя ситуация, ведь я знаю, что все документы, которые я сдала в посольство сейчас пылятся где-то на полках в Ванкувере и при надо бности в течении нескольких лет они от них не избавятся!!!Что делать?..
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: отказ в студенческой визе, что делать

Сообщение Topper Harley » 23 янв 2010, 15:17

После 3-х отказов выход один: пожениться и начать процесс спонсорства (муж должен начать). Все ваши данные храниться будут долго и при любом обращении в посольство всплывут.
Другой вариант - найти работодателя в Канаде, получить от него нужные документы и подать на рабочую визу. Если у вашего друга есть возможность помочь в поисках работодателя, вариант становится возможным.
Можно поехать на учебу, но это дорого и посольство, скорее всего, не поверит в ваши намерения.
Реально: женитьба и спонсорство. Больше вариантов не вижу. Кстати, все время процесса вы находитесь вне Канады и только в случае положитедльного решения сможете приехать.
Tetiana

Re: отказ в студенческой визе, что делать

Сообщение Tetiana » 23 янв 2010, 15:52

А что могут отказать в визе даже если мы будем уже женаты?
А если мой молодой человек выступает в роли работодателя (я еще студентка вуза (филолог) в Украине). Какова оценка шансов?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: отказ в студенческой визе, что делать

Сообщение pluto » 23 янв 2010, 16:13

Tetiana писал(а):А что могут отказать в визе даже если мы будем уже женаты?
На этом форуме как то недавно писала женщина. Она женилась в России и муж её пока там. Она подала на спонсорство мужа. В данный момент она беременна в Канаде и собирается рожать ребёнка. Муж подал на гостевую визу, ну чтоб быть рядом с женой когда родится ребёнок. Так вот ему отказали в визе. Вроде бы ну чего ещё надо. Жена гражданка канады, они женаты, подала на спонсорство, у них скоро родится редёнок. Вроде бы и уважительная причина поехать в Канаду. А вот посольство решило что недостаточно оснований для гостевой визы....
Так что Tetiana даже если вы распишитесь, гостевую визу могут и не дать.

Ответить

Вернуться в «Визы»