"Ногтевая индустрия"

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Счастливая

"Ногтевая индустрия"

Сообщение Счастливая » 28 окт 2009, 12:59

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ :D !!!
Мой вопрос адресован скорее к форумчанкам :D .....
Какова ситуация с ногтевым сервисом в Канаде?
Маникюр и педикюр ,я думаю, многие или почти все делают....а что с наращиванием?
Распространено ли оно в Канаде? каковы цены? Какова схема работы ( в салоне или на дому)? Трудно ли здать экзамен на подтверждение диплома?
Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями или опытом.Буду очень благодарна. :)

Tree

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение Tree » 28 окт 2009, 13:46

Наращивание пожалуй даже более популярно чем обычный маникюр (к тому же, обычный маникюр ведь легко сделать самой). В Ванкувере практически на каждом углу видишь Acrylic and gel nails и стоит это дешево. Не слышала, чтобы кто-то это делал дома.

Мне кажется, предложение в этой индустрии огромно, конкуренция очень жесткая, а получаешь немного.
Это тяжелая и вредная работа, которой в основном занимаются филиппинки, тайки итд
Они зачастую сидят в этих салонах в масках, чтобы меньше вдыхать вредные запахи.
Счастливая

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение Счастливая » 28 окт 2009, 15:43

Tree, спасибо за ответ :)
дело в том, что на одном форуме прочитала, что наращивание в Канаде не популярно и считается дурным вкусом и что, действительно работают в этой сфере в основном филиппинки и тайки (а что русские девушки не задействованы в этой сфере? или их настолько мало?)...поэтому я решила сама поинтересоваться...
Вы написали что получают немного в этой сфере...не подскажете..немного - это сколько (+ -)? Просто складывается впечатление что в Канаде эта профессия из разряда "чёрных работ" ..или быть может это ошибочное впечатление....
Tree

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение Tree » 28 окт 2009, 16:32

Счастливая, мое суждение очень субъективно и основано только на наблюдениях.

Если говорить о Ванкувере, то действительно некоторые находят наращивание вульгарным, но в то же время есть женщины, которые с удовольствием пользуются этим сервисом - многие молодые китаянки любят искусственные ногти.

Из моих русских знакомых только одна женщина пошла работать в эту сферу. Она закончила курсы в Канаде и сразу устроилась в салон. Говорила, что тяжело, позвоночник болит от работы, зарплата минимальная - все работают за чаевые. Она имела, если мне не изменяет память, где-то чуть больше $20тысяч в год. Предполагаю, что доход сильно зависит от наличия богатых клиенток.

Возможно, в Торонто наращивание более популярно?
Alia

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение Alia » 28 окт 2009, 21:57

Я хожу к Русской женщине в Калгари. Она закончила курсы в Канаде на педи и мани. 1 год проработала в салоне, наработала клиентов и открыла салон дома. Акрилик довольно популярен, особенно у 50+. Есть мужчина клиенты. Простой маникюр делает довольно редко.

Она очень хорошо рисует так что ею сделанные ногти и рисунки довольно красивы.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение nutick » 29 окт 2009, 00:38

иногда глянешь на длинные акриловые ногти и подумаешь: "ну и уродство"....
причем, вредное для здоровья.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение aya » 29 окт 2009, 01:12

Я читала на эту тему забавный рассказ в ЖЖ teadirector.livejournal.com/2253.html
Похоже, акриловые ногти в Канаде -- дорогое удовольствие.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение Julia73 » 29 окт 2009, 05:06

Согласна с Вами, Nutick, сейчас ещё стали популярны заострённые ногти, так и хочется сказать - когти. Причем я не совсем понимаю - зачем всё это? Что, у всех проблемы с ногтями, чтобы наращивать искусственные?
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Tree

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение Tree » 29 окт 2009, 10:34

В Ванкувере популярен естественный стиль, поэтому акриловые/гелиевые ногти порой кажутся чем-то вульгарным и режут глаз. Для городских жителей Даутауна они более популярны.
Интересный факт, что девушки, танцующие стриптиз в стриптиз барах, все с нарощенными ногтями.
Alia

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение Alia » 29 окт 2009, 12:42

Julia73 писал(а):Согласна с Вами, Nutick, сейчас ещё стали популярны заострённые ногти, так и хочется сказать - когти. Причем я не совсем понимаю - зачем всё это? Что, у всех проблемы с ногтями, чтобы наращивать искусственные?

этим летом в России я видела очень много девушек с длинными ( 4-5 см) и заостренными ногтями. Страх какой то ! В Канаде пока таких когтей не встречала.

И как можно что то делать с такими ногтями, они постоянно мешают.
Счастливая

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение Счастливая » 29 окт 2009, 13:55

Спасибо за развитие темы :D ..очень интересно узнать мнения людей....

Tree..........Из моих русских знакомых только одна женщина пошла работать в эту сферу. Она закончила курсы в Канаде и сразу устроилась в салон. Говорила, что тяжело, позвоночник болит от работы

Действительно так..от сидячей работы потом возникают проблемы со спиной....но всё поправимо...всего лишь нужно приучить себя(а вот это уже трудновато) сидеть в правильной позе.

nutick......иногда глянешь на длинные акриловые ногти и подумаешь: "ну и уродство"....
причем, вредное для здоровья.

да вы правы..есть ногти на которые смотреть страшно..но грамотно и со вкусом сделанные ногти смотрятся красиво и эстетично...насколько это вредно для здоровья тут ,конечно, вопрос спорный....бытует такое мнение..но это вопрос...


Alia....И как можно что то делать с такими ногтями, они постоянно мешают.
На самом деле к искусственным ногтям быстро привыкаешь...и когда снимаешь их. то чувствуешь себя как без одежды :D

aya прочитала рассказ по вашей ссылке...да и правда забавно....действительно этой девушке выгоднее делать ногти самой..заодно и профессию приобретёт :D ...хотя тут конечно есть минус...если ты самоучка, то скорее всего ногти ты делаешь неправильно..и этим можешь навредить своим ногтям и не дай бог ногтям других людей...так что этому делу лучше обучиться..причём в хорошей школе.
Счастливая

"Ногтевая индустрия"

Сообщение Счастливая » 29 окт 2009, 14:17

Девочки, скинула вам несколько ссылок....не думаю, что такие ногти можно назвать уродством или вульгарными....хотя будет интересно узнать ваше мнение....
заранее спасибо :)...



Извиняюсь....но ссылки перестали открываться :(
Последний раз редактировалось Счастливая 05 ноя 2009, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение Блондинка » 29 окт 2009, 15:31

Мне нарщивание нравится, я считаю это немного искусством, как фотография например. Качством довольна, тайки делают быстро и дешево, держится долго. В русских газетах видела 3-4 обьявления от русских женщих, предлагающих наращивание ногтей дома. Не думаю что в этой индустрии можно много денег заработать, на поесть хватит. Для меня такие ногти, как продолжение пальца, без них дейстительно как без рук.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Счастливая

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение Счастливая » 29 окт 2009, 16:18

Блондинка,как я понимаю вы носите искусственные ногти и делаете их у таек....не могли бы вы скинуть фото работ(может быть фото ваших ногтей)...просто интересно (если вас это не затруднит)...вы написали, что делают они быстро...а в какие временные рамки это укладывается? Например за сколько тайки делают наращивание и за сколько коррекцию?
А по-поводу искусства, тут вы правы....в создании красоты всегда есть некоторая доля искусства...творчества, а не только техника.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: "Ногтевая индустрия"

Сообщение nutick » 30 окт 2009, 06:19

Вот так вот... Получается, что искусственная красота сейчас ценится выше, чем настоящая. Я думала, что мне повезло в плане ногтей: свои длинные и красивой формы. А оказывается, лучше наращенные... :roll:
Видела у некоторые наращенные акриловые ногти не слишком длинные: красиво, аккуратно.

Скажите, тогда, девушки, незнающей: и как долго в среднем держится эта красота?

Ответить

Вернуться в «Работа»