Рождённые в СССР

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Рождённые в СССР

Сообщение патриот » 11 окт 2013, 23:35

slava3000 писал(а):...
В детстве я ненавидел ходить в советский детский садик.
Сейчас вожу в канадский сыночка.
Какой я был дурак!
Интересно, а сыночек с Вашими мыслями солидарен? Как ему канадский детсад? :wink:

Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Рождённые в СССР

Сообщение патриот » 11 окт 2013, 23:36

Сверхновая. писал(а): Конечно особенное! У меня в моем советском детстве оно было полно детства, как ни странно это звучит. ............Нее, я свое советское детство очень люблю 8)
Полностью с вами солидарен в этом вопросе. :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Рождённые в СССР

Сообщение Церберус » 12 окт 2013, 21:57

Мне вспоминается иногда, как в конце восьмидесятых мы ходили в кустарные видеосалоны смотреть на видеокассетах американские фильмы с гнусавым переводом. "Американский ниндзя", "Враг мой", "Нечто", "Звёздные войны" и т.д. и т.п. Стоило это рубль... А ещё вспоминается игра в фантики и вкладыши в школе на переменах. Особенно ценились вкладыши импортных жвачек "Дональд", "Дональд Дак", "Турбо", "Бундеслига". Эти жвачки тоже стоили рубль на Рижском рынке, например, в Москве. И запомнилось почему то мороженое за сорок восемь копеек. Такой брикет в серебристо-бардовой обёртке... И "Сливочное" мороженое с вечно размякшими вафлями, но вкусное. Не помню сколько стоило...
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Рождённые в СССР

Сообщение патриот » 12 окт 2013, 23:36

Мне вспоминается иногда, как в конце восьмидесятых
Вам не повезло. Это было уже начало развала СССР. Ваше детство выпало не на самые лучшие годы. Кто был в детстве в 70-х, тот его всегда будет вспоминать с теплотой. :)
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Рождённые в СССР

Сообщение Сверхновая. » 12 окт 2013, 23:56

Мое детство как раз на 80-е выпало, но все равно с теплотой вспоминается :lol: А собирали в то время не только фантики и вкладыши, но и календарики, открытки, марки и пр. И ведь какой азарт был: покупали, обменивались, завидовали редким экземплярам у других, чахли над коллекциями как Кощеи над златом)) а сколько игр было во дворе. На вскидку если вспоминать: казаки-разбойники, колечко, гигантские шаги, светофор, "я знаю пять имен девочек". Мы с подружкой обожали бадминтон. Ну вот разве кто-нибудь сейчас играет? Видела пару раз на пляжах, а во дворах нет. А у нас прямо бадминтономания была. Даже дома умудрялись как то играть. Чумачедчие дети :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Беседка»