Почты Канады и не только.

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Losev1972

Почты Канады и не только.

Сообщение Losev1972 » 25 окт 2009, 09:27

На вопрос о сроках доставки почтовых сообщений одна девочка отожгла: "если не заказное то до 3 месяцев и больше". И ведь что характерно, в определённый таким образом интервал времени равноправно входят и три дня, и стопитсот дней. Я поржал над этим. А она обиделась, сказала, не нравится ответ пошёл вон с пляжа.

Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Noshpic » 25 окт 2009, 14:16

На вопрос о сроках доставки почтовых сообщений одна девочка отожгла: "если не заказное то до 3 месяцев и больше".
Ну что касается Канады и США, то в этих странах нету понятия "заказное письмо" они не особо даже представляют как письмо может потеряться. Это только для СНГ характерно такое понятие. Потому что наша почта очень часто не доставляется вовремя.
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Funkehed » 25 окт 2009, 14:53

Noshpic, вы заблуждаетесь. Единственное, чем хуже почта россии - это цена. Ну очень дорого по сравнению с США, Канадой, а тем более Китаем. Почтальоны получают крайне мало, а стоимость отправки, хоть сам на машине вези.
Losev1972

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Losev1972 » 25 окт 2009, 15:03

Funkehed, уточните, пожалуйста, в чём именно заблуждается Nochpic.

В его посте мне видиться три утверждения:

1. этих странах нету понятия "заказное письмо"
2. только для СНГ характерно такое понятие
3. наша почта очень часто не доставляется вовремя

Какое из этих утверждений по-вашему является заблуждением? Я со своей стороны могу только подтвердить, по личному опыту, третий пункт.
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Funkehed » 25 окт 2009, 15:36

1,2.tracking number, вполне заменяет наше заказное.
3. За последние 3 года получил около 300 посылок, по точно установленной вине российской почты была потеряны только 2 посылки. Остальные 3-4 раза виновна была почта на стороне отправителя USPS или Royal Mail. Великобритания - это вообще отдельная история, раньше там воровали с высокой периодичностью.

Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Noshpic » 25 окт 2009, 15:54

Funkehed, почта по определению не может быть дороже личной доставки)))
А если серьезно, то с трудом вериться, что в России ситуация с почтой во много раз лучше чем в Украине. Последний раз когда сталкивался с почтовой системой россии все было практически так же как и у нас в Украине. Когда я узнавал про отправку доков в Канаду, то самый дорогой вариант стоил порядка 5$ и время доставки 14 дней, приблизительно, и быстрее никак нельзя, хотя я бы с большим удовольствием заплатил укрпочте 50 у.е чем fedex-y за доставку, но нету уверенности в том что все будет доставлено вовремя и нигде по дороге не потеряется.
Вот вы бы доверили отправку документов обычной почтой? Я на данном этапе, нет. Что в Украине, что в России. Правда и заграницей я бы тоже пожалуй воспользовался курьерскими службами.
Один пример про нашу почту...
Мне чек из Америке шел пол года, потому что наши орлы на почте вечно его возвращали назад в Америку... по непонятным причинам, хотя адрес точно был верен, так как другие письма от того же отправителя приходили до этого нормально. Зато когда я попросил переслать письмо друзьям в америке оно дошло за 1,5 дня в другой конец страны просто, наша почта на такой подвиг не способна. И уже они прислали мне курьерской службой и оно дошло за три дня.
1,2.tracking number, вполне заменяет наше заказное.
Только это просто напросто функция по возможности отслеживания письма...
Losev1972

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Losev1972 » 25 окт 2009, 16:03

1.2. Вот дословная цитата из канадского письма мне, когда я интересовался отправлениями из Канады в Россию.
"As there is no tracking number associated with this mail, we have no way of knowing how long it will take to reach you." Таким образом, сами канадцы не разделяют ваше мнение о том, что tracking number заменяет наше заказное письмо. Напомню, что такое заказное письмо в терминах Советского Союза (они же используются в современной России): Заказное письмо может получить только тот кому оно было послоно по почте с паспортом. Понимаете в чём суть? Это как сравнивать километры и секунды. tracking number - используется для нормирования сроков, а понятие "заказное" определяет вручат мне письмо в руки, положат в ящик, или я пойду за ним на узел связи. Мне например положили письмо из Могилы в ящичек.
3. Здесь тоже происходит путаница в предмете спора. Изначально шла речь о СРОКАХ, а вы приводите примеры ПОТЕРЬ.

Вообще моё мнение, что мы плавно заофтопились.

Мне кажется, что вас обложили проблемами с подготовкой документов и вы теперь видите трудности там где их нет. Это я про то, что "социальная активность не влияет на правила получения визы" и "есть ли в Канаде заказные письма". Да, ... бы с ними, тут практических задач полно, чем доказывать друг другу беспонтовую ересь.

Сочувствую и морально готовлюсь к таким же трудностям по получению визы.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: "учебная" иммиграция

Сообщение Stas.z » 25 окт 2009, 20:41

Noshpic писал(а):Только это просто напросто функция по возможности отслеживания письма...
Нет, номер получают только заказные письма и если марка стоит полтора доллора ( не помню точно) то заказное письмо из Ванкувера в Торонто стоило 9 с копейками, сам лично отправлял.
Так что не вводите народ в заблуждение, есть в канадской почте заказные письма.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Почты Канады и не только.

Сообщение Noshpic » 26 окт 2009, 03:10

" Укрпочта - заказное письмо

Отправка оплаченного заказа по средствам государственного предприятия УкрПочта. Срок доставки на территории Украины 8-10 суток стоимость доставки от 1.45 грн. C более подробными расценками Вы можете ознакомится на официальном сайте УкрПочты.
Заказное письмо доставляется только в руки заказчику при предъявлении документа удостоверяющего личность. Разница от заказной бандероли в весе заказа и формы получения (обычно конверт).
Отправка только по территории Украины."

Tracking number это не характеристика заказного письма. Прикол заказного письма в том что оно отдается отправителю только по паспорту лично в руки.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Почты Канады и не только.

Сообщение Stas.z » 26 окт 2009, 11:46

Noshpic писал(а):Tracking number это не характеристика заказного письма. Прикол заказного письма в том что оно отдается отправителю только по паспорту лично в руки.
Так и есть, номер это добавочный инструмент.
Кстати в канадской почте по тому же номеру можно проследить письмо, посмотреть кто его получил и даже скан росписи получателя.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Losev1972

Re: Почты Канады и не только.

Сообщение Losev1972 » 26 окт 2009, 14:36

Чётенько! Я даже не сразу заметил, что нам для офтопа о почте отдельную ветку завели. Спасибо, модератор.
Если кто-нибудь вспомнит, что настоящее обсуждение выросло из ветки "учебная миграция", то велкамбэк: http://www.rusforum.ca/post43210.html#p43210
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Почты Канады и не только.

Сообщение Stas.z » 26 окт 2009, 21:42

Не за что, развлекаемся о почте ;)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Losev1972

Re: Почты Канады и не только.

Сообщение Losev1972 » 27 окт 2009, 01:19

Stas, да уж, развлекаемся о почте, и как совершенно справедливо указано в названии, и не только.
Не желая никого обидеть, могу сказать какая у меня возникла устойчивая ассоциация при общении на форумах, с людьми, который уже преодолели трудности миграции.

В первую очередь, конечно, честь им и хвала, что они справились с этой задачей. Нравиться им то что они сделали или нет это другой вопрос. Но факт того, что ими уже проделана немалая работа, которая для мня только впереди - на лицо.
Во вторую очередь, вспоминаются общие палаты в роддомах. Это когда вместе в палате лежат молоденькие девочки (без пошлостей) с первыми родами и уже зрелый женщины, у которых это вторый - пятые роды. Здесь социальные роли распределены и сводятся они к рассказываниям (выслушиваниям) о мучительности родов и трудностях воспитания. Доводят молоденьких девочек до состояния иступления и когда их везут в предродовую, они уже ничего нее хотят и точно знают кто их первый и персональный враг (муж, по вине которого она оказалась в роддоме). :)
Повторюсь, это просто реплика, без желания кого-то обидеть.
rada

Re: Почты Канады и не только.

Сообщение rada » 27 окт 2009, 13:43

ребята спасите как отправить е-meil в канаду на почту shaw.ca
постояно ошибки вибивают
пробовал с разных адресов и сайтов таже
может кто сталкивался?
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Почты Канады и не только.

Сообщение Noshpic » 27 окт 2009, 15:03

rada, Доброе время суток. Я на этот домен ничего не отправлял и зарегить почту там тоже не смог, но возможно смогу вам помочь если вы скажете какой характер ошибки? какое сообщение с ошибкой приходит? И вы точно правильно адрес получателя вводите?

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»