Скоро собеседование!!!!!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Hohlushka

Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Hohlushka » 15 окт 2009, 18:41

Ой люди! Вот уже вторую неделю сижу на Вашем ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ САЙТЕ и читаю....читаю... - голова кругом идет!! :roll: Меня вызывают на собеседование 4 ноября сего года, а вопросов не выясненных - вагон и маленькая тележка.(((
Я не истеричка вовсе, но все происходящее для меня очень важно.
Дело в том, что я уже 1,5 года как жена гражданина Канады и готовим документы на Permanent Resident Visa. В сентябре мне отказали в гостевой визе - но наш адвокат-представитель сказал, что это не страшно и давал мне всякие эдвайсы и поручения по работе с нашими бумагами.Все это длится бесконечно долго..Но теперь - он очень занят и мне не у кого спросить некоторые волнующие моменты .
А у меня "назрело" парочка вопросов и Я ОООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что на это форуме знающие люди мне смогут помочь? :oops: :?:

p\s Извините, не знаю в какой раздел можно разместить мой вопросик))

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Блондинка » 15 окт 2009, 18:56

Вы уже разместили в правильный раздел. Спрашивайте! скажу сейчас-вас будут спрашивать все подробности вашего знакомства, развития отношений, знакомство с родственниками и вопросы личного характера про жизнь вашего мужа до вас.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Hohlushka

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Hohlushka » 15 окт 2009, 19:09

Это я уже знаю..вопросы меня не так волнуют как подготовка документов.
Дело в том, что все документы мы начали собирать еще год назад и сроки уже закончились.
Например - мед.комиссию я проходила в сентябре 2008 года, а справку из милиции брала в ноябре 2008 года.
Все наши бумаги я выслала адвокату в Канаду в декабре того же года, а уже в июне они вернулись на Украину в посольство - от них мне пришло письмо, что все нужные документы присланы...бла-бла...
Когда в сентябре этого года я была на собесед. мне сказали, что мое дело продвигается и если им что то будет от меня нужно еще - то мне пришлют письмо.Так вот - в письме они просят предоставить им милиц.справку (которая у них впринципе есть).Насчет нее я не волнуюсь - ее новую получить легко.
Вот теперь я волнуюсь - почему они не хотят и новую МЕДсправку - ведь КАК РАЗ ЕЕ СРОК уже истек???

Надеюсь - я понятно выразила свой вопрос.... :wink:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Matroskin » 15 окт 2009, 20:08

Думаю вас направят на новое освидетельствование после собеседования. Выдадут формы и направят в поликлинику, которая работает под консульством.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Hohlushka

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Hohlushka » 15 окт 2009, 20:13

Matroskin писал(а):Думаю вас направят на новое освидетельствование после собеседования. Выдадут формы и направят в поликлинику, которая работает под консульством.
Ну - это же может быть вне зависимости от результата?
Например - просто сказать - все ок, но вам надо ДОнести одну бумажечку и все?
Не откажут ли мне из-за этого?

Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Foxy » 16 окт 2009, 04:45

Конечно же отказ за это не влепят!

Это очень распространенная практика, когда срок медицинского обследования или справки о несудимости на исходе, а визы нет.

В этом случае посольство направит вам новые формы. Как правило их высылают только после того, как закончится срок старой. Если вдруг вам визу дали, а срок вашей медицины истекает например в самое ближайшие время, посольство предложит вам 2 варианта либо уехать до окончания медицины, либо пройти новую и улететь потом.

Не влнуйтесь! Все идет по пдану! Если они пишут вам письма и что то просят прислать, это значит с вашим файлом работают, это хороший знак.

К тому же если брак нефиктивный бояться отказа вообще смысла нет.
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
Hohlushka

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Hohlushka » 16 окт 2009, 08:51

Foxy!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за теплые слова и консультацию!!!
У меня история почти похожа на вашу и (как я поняла) - Вы уже с любимым? :wink:
Oks@na

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Oks@na » 20 окт 2009, 00:37

Hohlushka писал(а):Это я уже знаю..вопросы меня не так волнуют как подготовка документов.
Дело в том, что все документы мы начали собирать еще год назад и сроки уже закончились.
Например - мед.комиссию я проходила в сентябре 2008 года, а справку из милиции брала в ноябре 2008 года.
Вот теперь я волнуюсь - почему они не хотят и новую МЕДсправку - ведь КАК РАЗ ЕЕ СРОК уже истек???
Мы находимся в ожидании визы также по Family Class с дочерью. мы прошли медицину 6 октября 2008г. Процесс затянулся. После того, как муж отправил в Посольство "очень злое" письмо, мне позвонили 01 октября 2009г. и предложили въехать в Канаду до 6 октября 2009г. Я отказалась, так как не была готова к переезду (они до этого молчали, как партизаны). Девушка звонившая мне из Посольства сказала, что тогда мы должны пройти медкомиссию повторно, НО пройти мы ее можем только получив формы из Посольства. Получили мы эти формы уже 5 октября 2009г., медицину прошли. Ждем результаты. По телефону девушка сказала, что положительное решение уже принято, осталось только получить новую медицину и новую справку об отсутствии судимости. Но у меня она от марта масяца, поэтому ждем только медицину.
Volvo

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Volvo » 20 окт 2009, 11:55

Отличные новости! Поздравления!!!
Hohlushka

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Hohlushka » 20 окт 2009, 17:09

Oks@na!Я Вас тоже позравляю!! Вот бы и мне так :roll: :wink: ...
Oks@na

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Oks@na » 20 окт 2009, 21:08

Volvo писал(а):Отличные новости! Поздравления!!!
Hohlushka писал(а):Oks@na!Я Вас тоже позравляю!! Вот бы и мне так :roll: :wink: ...
СПАСИБОЧКИ!!!! Но пока паспорта с визой на руках нет.....боюсь праздновать :oops:
У нас процесс и так не из удачных :( по данному классу и через 2-5 месяцев получают визы, а мы вот ждем все....
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение spqr1945 » 20 окт 2009, 22:32

Все равно поздравляю - скоро всё-таки будете в Канаде - чего нельзя сказать обо мне.
Fiori

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Fiori » 02 ноя 2009, 23:58

Hohlushka писал(а):Ой люди! Вот уже вторую неделю сижу на Вашем ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ САЙТЕ и читаю....читаю... - голова кругом идет!! :roll: Меня вызывают на собеседование 4 ноября сего года, а вопросов не выясненных - вагон и маленькая тележка.(((
Я не истеричка вовсе, но все происходящее для меня очень важно.
Дело в том, что я уже 1,5 года как жена гражданина Канады и готовим документы на Permanent Resident Visa. В сентябре мне отказали в гостевой визе - но наш адвокат-представитель сказал, что это не страшно и давал мне всякие эдвайсы и поручения по работе с нашими бумагами.Все это длится бесконечно долго..Но теперь - он очень занят и мне не у кого спросить некоторые волнующие моменты .
А у меня "назрело" парочка вопросов и Я ОООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что на это форуме знающие люди мне смогут помочь? :oops: :?:

p\s Извините, не знаю в какой раздел можно разместить мой вопросик))

Здраствуйте, не могли бы вы мне написать что конкретно спрашивали у вас на собеседовании? У меня сейчас такая же ситуация, только я уже живу в Ванкувере с мужем канадцем, и 12 ноября иду на собеседование, и тоже теряюсь в догадкая что они там будут спрашивать. Буду очень благодарна, спасибо.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Блондинка » 03 ноя 2009, 00:04

Будут много спрашвать про ваше знакомство, развитие отношений, прошлое вашего мужа, да много всего.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Hohlushka

Re: Скоро собеседование!!!!!

Сообщение Hohlushka » 05 ноя 2009, 19:24

Fiori! Сразу скажу - люди, работающие там готовятся к Вашему приходу ЭТО ПРАВДА!!!
Вот уже второй день я "отхожу" и "перевариваю" все то, что со мной произошло за
15 минут, проведенные на едине с представительницей посольства -довольно молодой кстати - я убедилась в их конкретном профессионализме!
Расскажу как все было наиболее подробно:
За месяц собрала ВСЕ что можно о нас с мужем - не жалея краски в принтере - распечатывала все наши чаты - по возможности - приличные :D с каждого промежутка времени - т.е - зима-весна-лето-осень по возможности, из видео-чатов сделала нарезку, где он в разной одежде, разный свет и тд.
Все наши WU деньги разложила по датам, а некоторые подписала - типа - куда потрачены и тд - если сумма была довольно крупная.
Распечатала наши @письма с разными датами и все атачменты к ним - если были.
Обнаглев до невозможности - прихватила с собой два громадных!! альбома с нашими фотками с поездок, путешествий и тд и тп....
Вобщем - моя папка со всеми прувами была ОГОГО!!!
Ну вот и настала пора вопросиков - из всей толпы пришедших на интервью - меня вызвали первую.
Когда я зашла в комнатку, то с ужасом обнаружила, что вижу туже девочку, что дала мне отказ в гостевой визе в прошлом месяце. :shock:
Представте мое состояние.....
Вобщем.
Вопросов было миллион и все о НЕМ о его работе, о его маме-папе-брате и о том, какие у него отношения с моими родителями и общаюсь ли я с его родственниками - я предоставила распечатку своих и его переговоров за последние 2!!! года ПОМЕСЯЧНО и выделила разным цветом его звонки и звонки от его родственников ко мне :!:
Обо мне она спросила всего парочку вопросов - только про мою работу и планы на будущее в Канаде - тут уж я Вам советую подготовится конкретно :idea:
Девочка меня СРАЗИЛА своим проффессионализмом - не читая практически ни одного нашего документа - она говорила, печатала и одновременно - называла даты, фамилии и имена значимые для нашей семьи - о которых я сама даже могла не сразу припомнить :oops:
Но - я тоже старалась не отставать от нее - на каждый вопрос - фото или документ сразу - оп! и ей в ячейку предоставляю - она была довольна.
Вобщем - она сама прекратила мою"экзекуцию" и сказала что теперь я могу рилекс и единственное что мне надо - это пройти медосмотр - тк срок моего предыдущего истек пару недель назад - чего я и опасалась.
Записалась на экзам на след.неделю - и НАДЕЮСЬ - ВСЕ....
Сказали - что в Посольство мне уже не надо приезжать - они мне пришлют все письмом.
ЖДЕМС!

Во и вся моя история - надеюсь, что Вам было интересно - если что - спрашивайте.
Не судите за ошибки и сумбур - просто я за все это время на русский перешла только по приезду домой - пару часов назад.
Удачи!!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»