Про родителей

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
kaluga

Re: Про родителей

Сообщение kaluga » 25 окт 2009, 11:53

Evgenator, мне жаль, что Вы восприняли все так лично. Ваша ситуация еще более подходит далеко не ко всем. Громкими словами я назвала обобщения, а не Вашу ситуацию. А вы сделали столь обширные выводы :)
У всех все по-разному.
Моя мать тоже приехала туда, где живет, во взрослом возрасте, потому ее тут ничего не держит. Мне легко в этом плане. Но вот моя бабушка, к примеру, которую на Украине раскулачивали, свой дом (тот самый) ощущает как часть самой себя. И снять ее с места невозможно.

Да, тяжелая у Вас вырисовывается ситуация. Тут может быть страх еще раз куда-то перебираться?..
Вообще кто знает, что мы будем думать лет, скажем, в 70-80.

Моя мать в свое время переехала, ей было интересно все новое, интересная работа, интересный город, хотелось изменить жизнь. А сейчас, вот сейчас, когда ее мать (моя бабушка) совсем старая, моя мама чувствует, что... не нужно это было, что нельзя было оставлять своих родных, что все было суета. Чувствует свою вину, что не может помочь матери. И не может туда поехать насовсем, потому как здесь я.


Багира - наверное, если вообще не боится :) Нового, менять свою жизнь :)

kaluga

Re: Про родителей

Сообщение kaluga » 25 окт 2009, 11:56

Рыжая Багира писал(а):...а у тех же у кого вместо матери постаили железное ведро...
Кажется, римляне ставили такой эксперимент с младенцами. Не подпускали к ним людей (вернее, как-то кормили, оставляли рядом какие-то игрушки, т.д.), и все. Без касаний, поглаживаний, общения. Дети умирали. Запускается какой-то механизм по самоуничтожению.
Oks@na

Re: Про родителей

Сообщение Oks@na » 25 окт 2009, 22:39

Tree писал(а):А сколько Вашим родителям лет и есть ли у них в России другие дети и близкие родственники?

Если у Ваших родителей нет других детей и близких родственников, возможно, после 70-75 лет они могут пересмотреть свое мнение насчет переезда в Канаду.
Моим 60 и 62. У них больше никого нет, кроме нас (я и моя дочь), у них и друг друга нет, так как они разошлись очень-очень давно. Новых семей не создали :(
У меня кошмар продолжается полным ходом!!!!!
"Вот дожились....Умирать буду, стакан воды подать не кому.... Умру, никто на кладбище не придет..." и т.д. и т.п.....
ЭТО УЖАС!!!! :cry:
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Про родителей

Сообщение Julia73 » 26 окт 2009, 00:01

Оксана, держитесь!
Я своим родителям прямым текстом не говорила - вот хотим уехать в Канаду.
Но они скорее всего догадываются, я стала интенсивно изучать язык, общаюсь с двоюродным братом, живущим в Канаде. Брат спросил как-то моего отца про нашу возможную иммиграцию, отец сказал что-то вроде: не хочется, конечно на старости лет оставаться одним, но хочется, чтобы дети жили лучше, чем мы.
Моим родителям 67 и 68 лет.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Tree

Re: Про родителей

Сообщение Tree » 26 окт 2009, 12:31

Оксана, а может быть родители в глубине души хотят, чтобы Вы их забрали в Канаду, но боятся, что не получится? Отсюда и такая реакция. Был похожий случай у знакомых. Там родители тоже были сначала в истерике и негативе, но все кончилось благополучно.

Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Про родителей

Сообщение Julia73 » 29 окт 2009, 04:41

Неужели на форуме нет никого, кому удалось все-таки перетащить своих родителей? :roll:
Интересно было бы узнать их историю.
А может случиться так, что родителям откажут во въездной визе и вообще какой у них статус по приезду в Канаду, и соответственно какие права. Меня больше волнует медицинская страховка, ведь большинство стариков в России отменным здоровьем похвастаться не могут.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Про родителей

Сообщение nutick » 29 окт 2009, 04:48

Я как-то общалась с одним иммигрантов из Канады. Он рассказывал, что ему отказали в спонсорстве его матери. Он нанял адвокатов и судился. В итоге все закончилось благополучно: мама приехала, а вот нервов и денег, сколько было потрачено - безмерно. Сказал, что не пожелал бы никому такого пережить.
Аватара пользователя
Крошка Енот
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:26
Откуда: BC

Re: Про родителей

Сообщение Крошка Енот » 12 ноя 2009, 13:01

1. Когда вы сказали своим родителям про свои планы иммиграции?
С самого начала, когда стали обсуждать с моим будущим мужем мой с ребенком переезд в Канадую
2. Как они на это отреагировали?
Что удивительно, порадовались за нас. Удивительно, потому что родители мои люди немолодые, старой закалки. Всегда с настороженностью относятся к любым резким телодвижениям в жизни... А тут, прямо как подменили. Видимо их порядком достало наплевательское отношение к старикам со стороны гос-ва.
3. Предлагали ли вы им переехать жить к вам в Канаду? Каков результат?
Предлагать ещё немного рановато, так как я сама пока в процессе. Но "удочки уже забрасывали". Родители не высказали своего категорического "нет". Может потому, что не верят в реальность переезда. Считают, что им, больных старикам, скорее всего откажут.
4. Приезжают ли они к вам в гости и как часто?
Мои родители ни разу не были за границей. Не думаю, что приглашать их почаще в гости хорошая идея - лучше перевести насовсем, избавив тем самым от утомительных перелётов.
Oks@na

Re: Про родителей

Сообщение Oks@na » 17 ноя 2009, 01:58

Tree писал(а):Оксана, а может быть родители в глубине души хотят, чтобы Вы их забрали в Канаду, но боятся, что не получится? Отсюда и такая реакция. Был похожий случай у знакомых. Там родители тоже были сначала в истерике и негативе, но все кончилось благополучно.
Нет, здесь другая история.... Первое - они не вместе. Они разошлись еще 30 лет назад, но на данный момент оба одиноки (совместное проживание невозможно). Совсем не знают язык и они у меня какие-то слишком "Советские" что ли... Пусть всё вокруг де...о (простите!), но это РОДИНА!
LexusSM
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 07:13
Откуда: Рига(Латвия)

Re: Про родителей

Сообщение LexusSM » 07 дек 2009, 07:51

У меня только начинается процесс иммиграции в Канаду

1. Родителям мы сразу сказали о своих планах
2. Родители восприняли это очень положительно. А мой отец сказал так, если бы ему сбросить лет 20 он бы уже завтра улетел бы отсюда
3. Пока рано
4. Пока рано
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Про родителей

Сообщение Julia73 » 08 дек 2009, 05:36

LexusSM, вам повезло с родителями!
Удачи в иммиграционном процессе и до встречи на просторах Канады!
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Про родителей

Сообщение Tzeplin » 12 дек 2009, 09:54

Пока конечно не далеко ушли в процессе.. Но у меня именно отец был инициатором, уже лет 5 выносит мозг тем, что я с семьей куда нибудь должна уехать за границу жить, т.к. у этой страны будущего нет... Сначала я как то спокойно относилась к этим речам, а тут вдруг прислушалась, переклинило в голове :) Но мы пока о планах никому не говорим, вот родители мужа расстроятся ,я уверена, т.к. у них единственная внучка, которую они и так редко видят, а тут вобще перестанут, я больше чем уверена ездить они к нам не будут, а мы наверное тоже редко будем вырываться так далеко. Но надеемся родителей все таки переманить вслед за нами, тем более что отец мужа - строитель со своей бригадой, а строители вроде Канаде требуются, тем более с опытом 30 лет :) Надеюсь что все будет хорошо.
LivKa

Re: Про родителей

Сообщение LivKa » 23 дек 2009, 09:14

Oks@na писал(а): Нет, здесь другая история.... Первое - они не вместе. Они разошлись еще 30 лет назад, но на данный момент оба одиноки (совместное проживание невозможно). Совсем не знают язык и они у меня какие-то слишком "Советские" что ли... Пусть всё вокруг де...о (простите!), но это РОДИНА!
все это, я имею ввиду не желание "родину" бросать, может пройти после того, как они вас приедут навестить и посмотрят как люди живут и что они получают в другой стране больше, чем их "родина" может дать им.

Сложно это все...Эти расставания, слезы и т.д. я не забуду никогда и наверно буду себя винить пока не заберу их сюда. Я очень привязана к своим родителям и они к нам, поэтому это был сильный удар для всех. Но современные средства общения помогают это все облегчить - научите своих родителей пользоваться скайпом, купите им компьютер. Я со своими каждый день на связи вот уже 2 года, видим друг друга, как рядом. Папа меня как увидел на следующий день после отлета так и признался что прям как отлегло. Они и представить не могли, что можно так общаться. А я времени не жалею на это - каждый день как по расписанию :mrgreen: , уже как наркотик :mrgreen: Потому что тоже не могу без них, да и есть вещи намного выше развлечений или посиделок с друзьями. А потом мы как можно быстрее пригласили сначала маму, а потом и папа приехал. Посмотрели как мы живем, что не "в картонных коробках" :mrgreen: , теперь все вместе живем с мыслью их переезда сюда. Подали на спонсорство год назад, так что ждем...

В общем, Оксана, настраивайте себя на лучшее и делайте все для этого. Все будет ХОРОШО! :D
Elenalight

Re: Про родителей

Сообщение Elenalight » 27 дек 2009, 03:51

В аэропорту Франкурта познакомилась с украинкой , уже 12 лет в Канаде, приехала по спонсорству от детей. Довольна, что переехала, привыкла быстро, получила квартиру. Ездит отдыхать раз в году на Украину в санаторий.
Alexandra_Design

Re: Про родителей

Сообщение Alexandra_Design » 20 янв 2010, 09:44

Elenalight писал(а):получила квартиру.
что значит "получила"?

Ответить

Вернуться в «Семья»