Про родителей

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
~Yana~
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 03:19

Re: Про родителей

Сообщение ~Yana~ » 19 сен 2015, 06:59

Мы пока в ожидании ПОВЛа, но родители уже в полутрауре относительно нашего отъезда. Почти три года говорим с ними об этом, пытаемся подтолкнуть их к мысли о переезде, но они ни о чем таком даже слышать не хотят. Твердят, что внуки их забудут, русский язык забудут и, вообще, вырастут с другим мышлением и т.п. Мне их жалко, они не могут свыкнуться с мыслью, что единственный сын и единственная дочь уезжают и увозят внуков, которые для них теперь дороже всего, они очень страдают из-за этих мыслей. Я пытаюсь изо всех сил убедить их, что полет на самолете не представляет проблемы в наши дни, будем летать друг к другу, есть скайп, есть совместный отдых и прочее, они молчат, но пока не приемлют нашего решения, грустят. Надеюсь привезти их вгости поскорее после переезда, может тогда они хоть чуток подумают над переездом.
А вообще, вопрос с родителями - это главная причина моих переживаний вплоть до того, что нет той радости приближения к цели, которую хотелось бы испытывать. Не знаю - как будем уезжать. Больная тема.
15.01.2013-EV Req.
05.04.2013-Inv. to make an EV
18.04.2013-Online App for TRV
04.09.2013-TRV
07-18.10.2013-EV
18.01.2014-MPNP File#
30.04.2014-LOA
21.10.2014-Docs in CIO
25.03.2015-CIO File#
07.07.2015-Med. forms
31.07.2015-Med.exam.
16.10.2015-POVL

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 19 сен 2015, 13:17

Русланccc писал(а):Подскажите необходимо ли маме знать английский для регистрации на супер визу?
Для родительской Супер визы язык знать не обязательно. Медицину будут проходить также, как и при PR.
Русланccc писал(а):
Меня интересует программа для прибывания одного из родителей на длительный срок подскажите какая разница между спонсорство родителя и супер виза?
________
Программы отличаются тем, что при получении карты PR родители получают бесплатную медицину, а через 10 лет проживания в Канаде имеют возможность получать пенсию и даже отдельное социальное жильё (по желанию).Супер виза не даёт такие права,так как медицину необходимо оплачивать детям, и чем старше возраст родителей, тем дороже будет стоимость мед.страховки.
Родители прибывшие по Супер визе обязаны выезжать из страны каждые два года.
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Про родителей

Сообщение Русланccc » 19 сен 2015, 14:14

Mila45, спасибо вам за инфо! А как обстоят дела в спонсорской программе нужно ли моей маме знать язык, сдавать IELTS итд? Как долго по времени необходимо ждать весь процесс по программе спонсорства? Не могли бы вы написать мне ссылку, ресурсы веб сайты касательно спонсорства родителей?
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 19 сен 2015, 14:24

~Yana~ писал(а):
А вообще, вопрос с родителями - это главная причина моих переживаний вплоть до того, что нет той радости приближения к цели, которую хотелось бы испытывать. Не знаю - как будем уезжать. Больная тема.
Молодёжь, скучать будете все, но главное не волноваться, беречь себя и детей, хорошо устроиться на новом месте. Скайп очень помогает в разлуке. Всё со временем образуется, гостевую визу родителям предоставляют на 6 месяцев сразу, а это хороший срок побыть всем вместе и решить вопросы по дальнейшему объединению поколений :)
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Про родителей

Сообщение Русланccc » 19 сен 2015, 14:34

Mila45 а как же я?

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про родителей

Сообщение RRobins » 19 сен 2015, 14:51

Я не Мила, но скажу немного. Мы переехали по спонсорству родителей. Но мы из Англии переезжали. Но нигде в анкетах не помню вопроса проо язык. Скорее всего не обязателен, потому что в имигрантском центре, куда по приезду идут практически все за консультацией, там встречала понаехавших без языка. К ним вызывали сотрудника, говорящего на их языке. Потом много людей пожилого возраста встречала в спортцентре, которые посещали спец курсы английского для понаехавших и кажется, эти курсы бесплатные.

Мила сказала, что через 10 лет можно пенсию получать, но вроде изменили закон и теперь только через 20 лет, многие просто не доживут.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 19 сен 2015, 14:52

Русланccc писал(а):Mila45, спасибо вам за инфо! А как обстоят дела в спонсорской программе нужно ли моей маме знать язык, сдавать IELTS итд? Как долго по времени необходимо ждать весь процесс по программе спонсорства? Не могли бы вы написать мне ссылку, ресурсы веб сайты касательно спонсорства родителей?
Хорошо,поищу ссылки))
Пусть мамы не волнуются,изучать язык можно по прибытию в школе для новеньких,но необходимо приложить к этому огромное желание.
Сроки рассмотрения родительского спонсорства увеличили, точно не скажу насколько,нужно почитать. Мои док-ты смотрели почти 5 лет, они в забастовку посольства попали, поэтому дольше.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 19 сен 2015, 14:56

Мила сказала, что через 10 лет можно пенсию получать, но вроде изменили закон и теперь только через 20 лет, многие просто не доживут
Вот это да :( , плохо однако, если так.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Про родителей

Сообщение Mila45 » 19 сен 2015, 15:05

Русланccc писал(а):Mila45 а как же я?
Ой,сори ответила выше,а вот нарыла сносок http://www.immigrationcentre.com/

http://rusmontreal.com/super-visa-super ... migrantov/

http://www.dvsvisa.com/index.php?id=21& ... &task=view
Последний раз редактировалось Mila45 19 сен 2015, 15:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про родителей

Сообщение RRobins » 19 сен 2015, 15:05

Да, по срокам. Подали в 2009 году, первую оплату сняли в ноябре, это и считается началом процесса, тогда и файл с номером появился на сайте CIC/ Ничего не слышали от них до марта 2012 года. В марте получили запрос на документы от нас. Заполнили и отправили. В ыеврале 2013 получили запрос на доп доки, потому что при пересылке в Лондонское консульство мои доки потеряли, а мужнины были в порядке. Пришлось заново заполнять формы и брать справку о несудимости из российского консульства. Английскую справку не потеряли. Так и хотела обвинить их в расизме. :lol: Новые формы уже были немного другие, в них требовалась инфа с 18 лет или за 10 последних лет, что первое. Ну я и заполнила за 10 лет. Уехали в Болгарию и вдруг получаю е-майл, что надо с 18 лет всю подноготную писать. А у меня там даже интернета не было. Пришлось просить одного болгарина воспользоваться его компом. Посылала DHL-ом, сроки были даны очень маленькие. В июне и июле 2013 г. я была в Калгари. И опять загвоздка, от меня потребовали написать нотариально заверенный отказ в будущем возможном спонсорстве сына. Сыну на момент приема доков в 2009 г уже было 18 но он был студентом. Отправила отказ из Калгари. Прошли медицину в августе 2013, я в Калгари, муж в Англии. И молчание. После НГ муж уже хотел забить на эту идею. Вдруг получаем е-майл, что у них копия паспорта мужа старая. Тут уж я разозлилась и написала типа вы так долго рассматриваете заявки, что паспорта быстрее выходят из срока годности и копия нового паспорта была приложена к медицине. Через неделю получили визы с требованием въехать в течение 2-х месяцев.
Итого ноябрь 2009 - март 2014.
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Про родителей

Сообщение Русланccc » 19 сен 2015, 16:11

Mila45, RRobins вы просто умнички :wink: ! Спасибо вам за советы! :D Будем работать над данным вопросом.
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Про родителей

Сообщение Русланccc » 19 сен 2015, 16:18

У меня еще вопросик по поводу спонсорской программы могу ли я независимо от представителей и адвокатов заполнить все необходимые формы онлайн, заниматься процессом итд?
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Про родителей

Сообщение RRobins » 19 сен 2015, 17:41

Мы сами все заполняли. Муж тоже хотел через адвоката, но на скорость процесса это не влияет, а денег стОит. Хотя, в моем случае может во второй раз адвокат бы посоветовал писать всю биографию, а не за последние 10 лет, но я сильно сомневаюсь.
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Про родителей

Сообщение Piccola » 19 сен 2015, 23:34

Я всегда по всем программам все заполняла сама. Ничего сложного в этом нет! Формы все понятные до безобразия. Не вижу смысла платить кому-то за заполнение. Процесса это никак не ускорит. А вот замедлить может. потому как нерадивые адвокаты иногда забывают сообщить вовремя о допзапросе каких-то документов (ведь если нанимать представителя, то переписка с cic будет идти через него, а без представителя - напрямую с Вами). Я пока буду оформлять супервизу маме. Вопрос со спонсорством даже не изучала еще, но знаю, что сроки огромные. Ну и плюс надо базу подготовить, чтобы выступить как спонсор-то: доход хороший, налоговую декларацию и так далее. С супервизой проще все.

Кстати, а кто-то знает про сроки ее рассмотрения?

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Про родителей

Сообщение Русланccc » 20 сен 2015, 00:10

Спасибо всем за советы!
Мы в начале пути и я планирую заняться всем процессом собственноручно, своими силами. Поделитесь официальной ссылкой по спонсорству, плиз!

Ответить

Вернуться в «Семья»