Недобор два балла

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Mikhail_Ca

Недобор два балла

Сообщение Mikhail_Ca » 07 окт 2009, 03:37

Прошел собеседование в Посольстве, сказали что недобор в два балла, и что не дотягиваю. Иммиграционный офицер сказала, что будет рекомендовать меня Послу, чтобы меня одобрили. Сказала также, что ответ будет в течении месяца. Месяц закончился 17 сентября, пока ответа нет. Это нормальная практика для Посольства? Скажите по опыту, чего можно ждать - пропустят? И сколько времени еще следует ждать ответа?
Спасибо.

Regina_BC

Re: Недобор два балла

Сообщение Regina_BC » 07 окт 2009, 20:24

Mikhail_Ca писал(а):Прошел собеседование в Посольстве, сказали что недобор в два балла, и что не дотягиваю. Иммиграционный офицер сказала, что будет рекомендовать меня Послу, чтобы меня одобрили. Сказала также, что ответ будет в течении месяца. Месяц закончился 17 сентября, пока ответа нет. Это нормальная практика для Посольства? Скажите по опыту, чего можно ждать - пропустят? И сколько времени еще следует ждать ответа?
Спасибо.
А по каким пунктам не дотягивали?
Ответ подождите еще с пару недель, потом напишите в посольство имэйл.
Mikhail_Ca

Re: Недобор два балла

Сообщение Mikhail_Ca » 07 окт 2009, 21:46

По английскому языку. На собеседовании иммиграционный офицер сказала мне, что несмотря на то, что у меня недобор баллов по английскому языку, я очень хорошо говорю на языке, и также отметила мой опыт поездки в США.
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Недобор два балла

Сообщение Irine » 08 окт 2009, 04:03

Mikhail_Ca писал(а):По английскому языку. На собеседовании иммиграционный офицер сказала мне, что несмотря на то, что у меня недобор баллов по английскому языку, я очень хорошо говорю на языке, и также отметила мой опыт поездки в США.
Mikhail_Ca, а недобор по IELTS?
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Недобор два балла

Сообщение mrv » 08 окт 2009, 08:21

Mikhail_Ca писал(а):Прошел собеседование в Посольстве, сказали что недобор в два балла, и что не дотягиваю. Иммиграционный офицер сказала, что будет рекомендовать меня Послу, чтобы меня одобрили. Сказала также, что ответ будет в течении месяца. Месяц закончился 17 сентября, пока ответа нет.
Есть очень много успешных случаев с недобором и в 3 и в 5 баллов.

Mikhail_Ca

Re: Недобор два балла

Сообщение Mikhail_Ca » 08 окт 2009, 18:50

Irine писал(а): Mikhail_Ca, а недобор по IELTS?
Да, IELTS.
Mikhail_Ca

Re: Недобор два балла

Сообщение Mikhail_Ca » 08 окт 2009, 18:51

mrv писал(а): Есть очень много успешных случаев с недобором и в 3 и в 5 баллов.
Поздравьте меня!
Пришли медформы! Пойду скоро проходить. Это означает, что меня одобрили на интервью?
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Недобор два балла

Сообщение mrv » 08 окт 2009, 18:55

Mikhail_Ca писал(а): Поздравьте меня!
Пришли медформы! Пойду скоро проходить. Это означает, что меня одобрили на интервью?
Поздравляю :) Все верно, но "они оставляют за собой право организовать интервью".
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Недобор два балла

Сообщение Stas.z » 08 окт 2009, 19:51

Поздравляю, скорее всего все в порядке, пропускают иногда с нехваткой пару баллов.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Mikhail_Ca

Re: Недобор два балла

Сообщение Mikhail_Ca » 08 окт 2009, 20:26

mrv писал(а): Поздравляю :) Все верно, но "они оставляют за собой право организовать интервью".
У меня уже было собеседование (см. выше)
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Недобор два балла

Сообщение mrv » 08 окт 2009, 20:58

Mikhail_Ca писал(а):У меня уже было собеседование (см. выше)
О, пардон, пропустил.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Недобор два балла

Сообщение nutick » 09 окт 2009, 05:26

Mikhail_Ca писал(а): Пришли медформы! Пойду скоро проходить. Это означает, что меня одобрили на интервью?
Поздравляем!!!
Все переживания, видимо должны были иметь место для успешного завершения дела! :lol:
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: Недобор два балла

Сообщение bagroff » 09 окт 2009, 05:49

Михаил, а вы не подскажете сколько по времени у Вас медформы шли от посольства до вашего почт. ящика. А тоя сам тоже в ожидании...
Regina_BC

Re: Недобор два балла

Сообщение Regina_BC » 09 окт 2009, 09:12

с нехваткой пару баллов
Если по языку только. Тут автор явно говорит по-английски лучше, чем результаты его экзамена.
Mikhail_Ca

Re: Недобор два балла

Сообщение Mikhail_Ca » 09 окт 2009, 15:18

nutick писал(а): Поздравляем!!!
Все переживания, видимо должны были иметь место для успешного завершения дела! :lol:
Да, все верно, много волнений было после собеседования.
Сегодня получил письмо от представителя моего Канадского адвоката. Говорит, что security check начинается ТОЛЬКО после прохождения медкомиссии. Но, мне еще на собеседовании сказали, что начали проверку, а было это в августе. Так когда же она начинается и сколько длится?

У меня еще вызывает некоторое беспокойство проверка. Дело в том, что я по молодости работал и учился одновременно, работал в российской фирме, сейчас ее уже не существует, офис они арендовали на квартире у обычного жильца, вообще часто офисы меняли. Так еще учредителем фирмы был мой отец, и генеральным директором был другой человек, специально принятый на работу. Я знаю, что Посольство не любит, когда кандидат имел либо имеет трудовые отношения с фирмой, которая принадлежит его родственникам, полагая, что кандидату делается просто стаж и запись в трудовой книжке.

Это вызовет проблемы? В принципе, думаю, все можно объяснить, но не хотелось бы иметь лишние вопросы от Посольства.

Также, меня интерисует, сколько необходимо ждать после прохождения медицины?

Прокомментируйте, пожалуйста, кто знает.

Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»