Benefits

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Benefits

Сообщение twocats » 04 окт 2009, 16:07

Дорогие все! Тут в параллельном разделе вскользь зашла речь про benefits. Мне стало интересно, так, в порядке общего развитися, а что люди получают... Знаю, что обычно это dental, RSP contribution, а что еще бывает?

Regina_BC

Re: Benefits

Сообщение Regina_BC » 04 окт 2009, 16:20

twocats писал(а):Дорогие все! Тут в параллельном разделе вскользь зашла речь про benefits. Мне стало интересно, так, в порядке общего развитися, а что люди получают... Знаю, что обычно это dental, RSP contribution, а что еще бывает?
Массаж по предписанию врача, покрытие затрат окулиста , раз в два года- 2 пары очков ,зубное протезирование, брекетс -детям, , мануального терапевта (по предписанию врача), выплата больничных при длительной болезни (до 4х месяцев), выплата больничного в случае необходимости ухода за близким серьезно заболевшим (2 недели), отпуск сразу 3 недели, а не две, за первый год работы, лекарства по рецептам , оплачиваемые seak days - 1 за каждый проработаный месяц, оплата времени, которое вы затратили на прием у врача (все ж приемы в ваше рабочее время)- например 2 часа каждый месяц.

Если что ЕЩЕ вспомню, напишу. :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Benefits

Сообщение Matroskin » 07 окт 2009, 22:10

Оплата врача не лимитированная. Протезирование зубов зависит от должности, можно стаить и два протеза и даже один имплант (не так давно вставил) стоимостью 4 000 долларов. массаж, физиотерапия, иглоукадывание без всяких направлений от врача. просто идешь и делаешь. Медикаменты на определенную сумму бесплатно (или почти бесплатно). Отпуск 2 недели, а если присовокупить переработки, то выходит до 1.5 месяца (колумбийка ушла на 2 месяца). Дни по болезни - около 3 дней в месяц. У меня накапливалось до 20 дней за 6 месяцев. иногда я сачковал и не выходил на работу по 3-5 дней.
У всех компаний по разному. Даже в пределах одной компании у всех все по разному, в зависимости от категории должностей.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Benefits

Сообщение mrv » 07 окт 2009, 23:58

Расскажите, эти бенефиты определяются каждой привинцией в отдельности или есть некий "базовый" фиксированный комплект, а уже на местах может добавляться что-то свое ?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Benefits

Сообщение Stas.z » 08 окт 2009, 19:53

Определяется вашим контрактом от вашего работодателя.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Benefits

Сообщение mrv » 08 окт 2009, 23:12

Соответственно, работодатель вправе и не предоставлять никаких бенефитов?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Benefits

Сообщение Stas.z » 09 окт 2009, 00:44

Совершенно верно.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»