Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 03 мар 2016, 23:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 928
Calgary_Boy писал(а):
Есть профессии когда на пенсию и в 55 лет выходят.

Есть и раньше, для вредных и опасных работ. У меня мать в 45 вышла. У них в лабе раз месяц кого-нибудь на носилках выносили.

Up Не в сети

Добавлено: 04 мар 2016, 00:07
Заслуженный форумчанин

Посты: 2177
Calgary_Boy писал(а):
Люди в старости уже плохо соображают вот туда их и затаскивают. Я недавно русскоязычной семье вещи помогал перевозить они как раз такой дом за 700к купили.
Я спросил а где предыдущие хозяева то?сказали что через дорогу п"ереехали" а там через дорогу такой большой сверкающий дом. Говорят ты что не знаешь тут целая мафия - находят старичков обрабатывают их забирают дома и усе тут.
То есть, ваши знакомые купили дом у мафии? :)
Цитата:
Мы с женой ходим мимо этого дома и до сих пор в шоке....люди всю жизнь копили деньги а потом когда они начинают плохо соображать их так раз и все.....
И что, мафия дом отжала и денег не заплатила? На какие деньги тогда старики в сверкающий дом напротив въехали?

Но вы продолжайте. Такой полет фантазии.

Up Не в сети

Добавлено: 04 мар 2016, 10:32
Заслуженный форумчанин

Посты: 793
Calgary_Boy писал(а):
Есть специально обученные люди которых нанимают эти дома престарелых эти люди входят к старикам в доверие и уговаривают их отдать дом а взамен обещают безбедное и счастливое существование в доме престарелых. Это психологи и их тренируют специально как уговорить пожилого человека чтобы он завещал недвижимость им а не например своим детям. Как правило это работает.
Сколько дети ни пытались судиться с такими домами и этими психологами ничего не получается. После того как старики поставили подпись дом не их и не детей. Все работает четко.

Аффтор, жги ищщо :mrgreen:

Пошел за новой порцией попкорна :D

Вы страну часом не перепутали?

Up Не в сети

Добавлено: 04 мар 2016, 10:51
Заслуженный форумчанин

Посты: 2586
Поржал от души. Ну что с меня взять, у меня уже вовсю деменция и Альцгеймер... :mrgreen:
Напомнило одного знакомого, который искренне почему-то убежден что полиция, если случилось туда попасть, изымает любые деньги, находящиеся не в wallet. Положил полтинник в карман - пиши пропало... :D
Ну и если серьезно, вот вам взгляд "с другой стороны" - я что, детям на шею поеду что ли садиться, если что? Да ни в жисть. И вообще переезжать неохота.

Up Не в сети

Добавлено: 04 мар 2016, 11:30
Заслуженный форумчанин

Посты: 1326
Калгари бой как всегда на высоте. А вы не обращали внимание на возраст людей, которые путешествуют в домах на калесах (RV), так вот процентов 80 это пенсионеры, наверно они с дома пристарелых сбежали, чтобы выполнить свою мечту или счастливые канадские старики, которые по всему миру катаются. Насчет дома пристарелых, это хорошая опция, если человек совсем плох и требуется контроль. А так пинком под зад всех “психологов”... Вот вечно вы негатив ищите, в любом месте, как же вы с этим живете? Может в России таких “психологов” нет и там старики счастливы?

Up Не в сети

Добавлено: 04 мар 2016, 13:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 2177
Vovka, retirement community это тоже дом для престарелых. А там ну очень бурная жизнь у пенсионеров.

Up Не в сети

Добавлено: 23 май 2016, 00:55
Заслуженный форумчанин

Посты: 435
RRobins писал(а):
Мне кажется, что базовый англ у девушки уже есть и самое лучшее - это поискать работу типа data entry клерк. Я себе такую работу в Англии наколдовала. Написала на листочке все, что я хочу от работы - тихо сидеть в уголочке и забивать инфу в комп, чтобы коллектив маленький и дружный и начальство редко наведывалось и зарплата 9 ф в час. Все так и получилось. Только осторожно загадывайте свои желания, немного неправильно сформулируете и получите что-то неприятное. Ну и как я уже говорила - радио день и ночь на английском. Нсли дома все на русском, то практики нет ну и результат соответствунно медленный. И не надо настраивать себя, что не способны и скидку на возраст. Когда интересно и есть цель то и преград нет. Люди в 70 лет начинают книги и картины писать, а вы чем хуже.

Спасибо Вам за Ваши советы! Я сегодня специально зашла сюда , что бы найти нашу переписку! У меня все нормально , закончила эту ненавистную мне школу и счастлива! Счастлива , что я нахожусь в другой обстановке и среди других людей! Нашла работу первую и рада что есть с утра время выспаться , что очень полезно и я не вижу того контингента который меня раздражал!
Работаю потихоньку и потом возможно пойду на курсы payrolls administration.

А у Вас почему то наоборот сейчас все обострилось в жизни! Я Вам не буду давать советов дурных - какие мне писали - а что вы тут делаете ? Езжайте домой в Россию раз вам тут так плохо...! Я Вам таких советов давать не буду , это жестоко по меньшей мере!
Решайте сами где вам нравится и в каких условиях ! Дай Бог , что бы все желаемое свершилось !

Up Не в сети

Добавлено: 23 май 2016, 01:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 435
Mila45 писал(а):
Мау, Пусть всё сложится в вашей жизни.
Вы боец, а первое время трудно всем, но в разной степени. Не сдавайтесь, продвигайтесь вперёд по тоннелю, ведь они выводят на свет (В.Высоцкий)

Побольше общайтесь, в иммигрантской жизни для нас друзья, это очень важно. Их даже не заменят порой родственники.Только друзья понимают и подадут руку, т.к, они с Вами в "одной шкуре " извиняюсь.
Не пренебрегайте дружбой и общением, не ищите идеальных - их нет. Ищите понимающих. А здесь они уже есть и протягивают руку помощи, а это очень дорогого стоит.

Спасибо Вам за теплые слова! У меня все потихонечку наладилось! Я не заходила сюда очень давно, потому что на этом форуме много жестокости! Зачем лишний раз расстраиваться...!
Я не могу сказать , что за это время я приобрела много друзей или приятелей, нет! Закончила школу, нашла работу! Общаюсь немного с русскоязычными бывшими одноклассниками или на работе с коллегами! Пришло какое то чувство уверенности в себе и радость от того , что работаю и нахожусь в нормальной жизни!
Желаю Вам Всех благ и успешной адоптации!

Up Не в сети

Добавлено: 23 май 2016, 02:33
Заслуженный форумчанин

Посты: 553
Мау, рад что у вас всё начало налаживаться.
Я вспомнил ваш случай, я думаю что самый главный совет от форумчан был, это бросить эту бесплатную языковую школу и идти работать на хоть какую-то работу или на частные языковые курсы. То есть совет был сменить эту обстановку, которая была вам очень некомфортна.
И вы видите, как только вы её действительно сменили, то ситуация у вас начала налаживаться, уже нет такого негатива и жить стало веселее.
Тут на форуме действительно часто встречается довольно жестокое отношение к другим людям, но так же люди часто дают очень ценные советы, к которым стоит прислушиваться и дают какую-то поддержку.

Желаю удачи.

Up Не в сети

Добавлено: 23 май 2016, 10:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 1368
Мау, я тоже очень рада, что у вас все хорошо! Меня такие примеры очень вдохновляют.
Я знаю, почему мне здесь плохо, но изменить пока что не готова. Погода здесь после английской вообще отличная.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Ivan.Galv

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.