Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 2871 • Страница 192 из 1921 ... 188, 189, 190, 191, 192
Автор Сообщение
 Добавлено: 10 янв 2017, 04:11

Посты: 9
Всем привет!

Я понимаю, что мой вопрос будет очень глупым, но все-таки задам.
Нужно ли на первичном этапе заполнения анкет на self-employed что-то отправлять в электронном виде или сразу готовить первичный пакет напечатанных документов и отправлять в Сидней?

Кстати, может быть, будет полезной информация таким же бедолагам, как я - у меня не открывались вчера анкеты с сайта даже после переустановки ридера.
Выход нашелся. Нужно открывать эти анкеты не через сам сайт, а сначала открыть акробат ридер, нажать "открыть" и вместо выбора файла с компьютера ввести в строке адрес документа с cic - тогда все нормально открывается.

Up Не в сети

Добавлено: 10 янв 2017, 12:52

Посты: 6
Self-Employed одна из немногих программ (если не единственная), где документы сразу отправляются всем пакетом (никаких электронных или упрощенных программ). Потом, дай Бог, чтоб все получилось :), вам вышлют запрос на медицину. Это уже почти согласие :)
Вот девочка из Одессы недавно писала, что они отсылали пакет без IELTS, досылали потом вместе с медициной. И почему-то еще справки из милиции... Их ведь надо в первом пакете отсылать? Возможно потом могут еще раз попросить, по сроку давности, наверное.
Короче, смотрите по чек-листу: анкеты, копии документов (переведенные и заверенные нотариусом), копии документов доказывающих профессиональную деятельность (те, что не на английском, перевести и заверить), копии документов подтверждающих финансовое положение (посмотрите по чек-листу), фото и оплату (только не наличка!).
Все:) Отправили и ждете подтверждения почтовой службы (лучше DHL), что пакет доставлен (это примерно недели две). Потом, если первичная проверка документов пройдена успешно (просто проверка наличия), вам присваивают Кейс-Номер и снимают положенную со счета. Этот этап обычно занимает 3-5 месяцев. А вот теперь самое долгое....ожидание, когда ваша папка ляжет на стол офицеру... очередь вашей папки может прийти через год, может через три... Но как только офицер открыл ваш кейс, он принимает решение (плюс админ проверка), что вы "ничего себе так человек, почему нет?" и вам делают запрос на медицину. Тут уж от вас зависит как быстро вы ее пройдете. По моему личному мониторингу, если семье ничего не мешает, то в течении месяца Канада получит результаты ваших обследований.
Далее могут еще раз запросить финансовое положение, оплату виз и ПромисВизаЛеттер у вас. Потом самое интересное начнется:) поездка в посольство Канады за визами, билеты, распродажа ненужностей и ....волшебное слово ЛЭНДИНГ.
По этой категории много отказов, так как "творческая личность" слишком размытое понятие и все зависит от офицера который поверит в вас или нет. Но по моим наблюдением, у ребят (кому повезло) все-про-все занимает от 2х до 3х лет.

Up Не в сети

Добавлено: 10 янв 2017, 14:14

Спасибо за ответ - меня это очень радует, а то некоторые формы, которые я скачала, я не могу сохранить и могу только распечатать.
Буду доказывать, что я очень творческая и что денег достаточно :) Надо постараться, тем более что других вариантов у меня нет ни по express entry, ни по федеральной программе

Up Не в сети

Добавлено: 11 янв 2017, 17:23

Посты: 5
Формы надо все скачать себе на компьютер и заполнять потихоньку. Также стоит обратить внимание, что некоторые из них можно сохранять с заполненными данными, а некоторые только распечатать и введенные данные нельзя сохранить. То есть если будет ошибка - нужно заново всё набирать.
Ну и я бы советовал перед отправкой сделать копии всех отправляемых документов. А то мы отправили, а я уже и половины и не помню что там заполнили.
И перед отправкой надо всё проверить раз 5 ) чтобы везде были подписи и всё было заполнено.
Мы трижды отправляли документы, прежде чем они стали processing. Год на переотправках потеряли. Теперь вот ждём.

Up Не в сети

Добавлено: 12 янв 2017, 06:59

oltoucan, спасибо!
Ребята, а вы как-то специально организовывали документы в отправляемом пакете, т.е. делали какой-то их список, например. И есть ли вообще последовательность, в которой нужно складывать документы, например, в начале документы по пункту творческих доказательств, потом - финансовых и т.д.
И еще я хотела спросить - как вы доказываете финансовую состоятельность? Насмотрелась видео в ютюбе о том, что большинство отказов идет не по пункту творчества, а по финансовым аспектам, когда соискатели показывают недостаточные суммы для переезда и ведения бизнеса.

Up Не в сети

Добавлено: 12 янв 2017, 09:43
Заслуженный форумчанин

Посты: 104
Я не знаю как правильно, а как нет.
Могу только поделиться своим опытом.

Да, я составила список с ссылками на конкретные документы и делила документы на группы (формы, творческие, финансовые, прочие)

Доказательство финансов делала так (я ИП и хотела подтвердить деятельность за 5 лет, чтобы получить наивысший балл за занятость):
- ОГРИП, ИНН,
- справка из реестра (там отражены виды деятельности)
- договоры + закрытые акты за 5 лет
- выписка со счета ИП за последние 5 лет со всеми суммами гонораров
- референсы от заказчиков
- выписка со счета за год, где лежат накопления для Канады (счет открывала в Райффайзен банке)

Пакет документов получился увесистый (около 5 кг)
Правильно это или нет, покажет время.

Отправила документы в начале мая 2016 и 9го мая они были в Сиднее.
Потом 7 месяцев тишины.
В середине декабря пришло письмо, что я не подписала форму для оплаты и дали 30 дней на оплату за рассмотрение дела.
Оплатила online, отправила подтверждение.

Жду.

Up Не в сети

Сообщений: 2871 • Страница 192 из 1921 ... 188, 189, 190, 191, 192

Зарегистрированные пользователи: anarsoul, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yahoo [Bot], Церберус

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.