Self-employed

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Self-employed

Сообщение Natalka » 31 дек 2016, 06:34

Имхо, имеет смысл...как запасной вариант к основному ЕЕ.
О стриме: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
Ваше: "been self-employed in cultural activities or athletics, or"
Из пояснений к "athletics": "Aside from athletes, this class also includes coaches and trainers".
Баллы считать здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... actors.asp

Аватара пользователя
2110lena
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 07:54

Re: Self-employed

Сообщение 2110lena » 07 янв 2017, 14:24

Spin писал(а):211 Olena
Здравствуйте!
Мы, семья из Одессы. Музыканты,муж основной заявитель(образование у обоих высшее-Одесская консерватория) Муж работал в основном сам на себя с разными артистами и коллективами,работал по контрактам на круиз.лайнерах.
Подавались по программе self-employed в октябре 2014 года.
Сейчас мы уже 4,5 месяца,как живем в Канаде.........
Наш процесс достаточно быстро и благополучно завершился.
Подавали мы общий пакет документов(без IELTS, так как на момент подачи у нас был тест запланирован,но еще не сдан)
Через 1 год и 3 месяца (в январе 2016) мы получили медицину и запрос ментосправок и IELTS
Кстати,кода мы получили медицину,муж был в рейсе и ему пришлось медицину проходить в Майами......так что вы должны к таким моментам быть готовы :D
Для нас это было очень неожиданно,так как я следила за веткой,но никогда не описывала нашу ситуацию,поскольку музыканты не встречались и собственно мы не думали,что у нас все получится.......так как отказов по этой программе очень много......
Если у вас есть вопросы,я с удовольствием отвечу.
Удачи вам и всем ожидающим.......
Здравствуйте SPIN!
Я так рада встретить вас здесь! Давайте списываться, уверенна, что мы уже знакомы либо пересекались в музыкальных кругах :)))) Консерваторские знают всех, хоть в лицо, кто когда-либо учился в консе :)))
Я что-то не могу разобраться, как отправить Вам личное сообщение с нашими координатами... Напишите мне сообщение, или возможно другие участники форума помогут.
Спасибо большое!
"Если и есть на свете такая штука, как абсолютное счастье, то это ощущение, что ты в правильном месте" Ф.Флэг

Self-Employed (NOC 5132)
09.11.18 - Пакет документов отправлен из Одессы
16.11.18 - Docs in Sidney
06.02.19 - In process
Аватара пользователя
LisaAnfisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 09:26

Re: Self-employed

Сообщение LisaAnfisa » 08 янв 2017, 15:20

Всем - доброго времени суток.
Буквально недавно узнала об этой программе и то мысль пришла, потому что готовлю документы для такой же программы, но в США.
И решила я попробовать собрать пакет документов для Self-Employed.
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь информация о том, какие и в каком виде предоставлять документы и т.д.
Подаетесь ли вы с адвокатом или самостоятельно? Пока, насколько я понимаю, для этой программы в Канаде адвокат без особой надобности.

Хочу подаваться как иллюстратор или фотограф (тут есть проблема, что выбрать, т.к. занимаюсь и тем и другим, но все-таки скорее всего выберу фотографа, потому что имею несколько международных наград в этой области).
Ой, еще у меня куча вопросов, конечно.

Если не против, я их сейчас позадаю :)
Самый главный вопрос-просьба - есть ли где-нибудь пошаговая инструкция моих действий по этому типу иммиграции? Буду очень благодарна, если ткнете меня в нее :)

И теперь вопросы:
1. Сугубо образования по специальностям иллюстратор или фотограф у меня нет, но есть высшее педагогическое и потом переподготовка на базе высшего, где в дипломе говорится о том, что я дизайнер. Смогу ли я указать такое образование для данной программы и нужно ли мне будет подтверждать дипломы в wes? Благополучно ли возвращаются дипломы из Канады на родину :) ?
2. Как мне доказывать стаж работы? Пойдет ли такое доказательство, как дата регистрации и начала продаж моих иллюстраций и фото на фотостоках (там я с 2013 года и на таких сайтах всегда хранится вся бухгалтерия)? Официально я все это время работала преподавателем именно этого самого дизайна в университете (в трудовой запись - преподаватель, старший преподаватель).
3. У мужа в свое время был выявлен гепатит С (форма, поддающаяся лечению), и сейчас он полностью вылечился, пройдя курс терапии. А вот в его карточке естественно есть запись о перенесенном заболевании. Будет ли это серьезным препятствием?
4. Каким образом нужно показывать сумму денег, с которой мы сможем въехать в страну?
5. Может быть где-нибудь есть образец рекомендательных писем, которые также нужно предоставлять?
6. В каком виде представлять доказательства своей ценности для Канады - скриншоты с сайтов, фотографии медалей и т.д. подойдут?

Очень извиняюсь за скорее всего уже сто раз заданные вопросы и очень прошу помощи
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Self-employed

Сообщение travellingkate » 09 янв 2017, 07:08

LisaAnfisa,
1. До подтверждать нужно, подтверждающая контора зависит от Вашего НОК, в большинстве случаев это WES. CIC не интересует, соответствует ли Ваш НОК специальности диплома. Тут есть девушка, у которой диплом потеряли, но это единичные случаи http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... cation.asp
2. Вы хотите доказывать что были self-employed, при том, что у Вас была full-time работа?
3. Я не помню, чтобы у меня на медицине спрашивала, чем я болела раньше. Если муж сейчас здоров и анализы ничего не выявят - не должно быть вопросов, либо просто отправят на лечение и нужно будет проходить повторную медицину.
4. Живые деньги имущество, не подойдет, выписка из банка
5. В теме подтверждение стажа вроде обсуждалось. Для self-employed если мне не изменяет память - это рекомендательные письма от клиентов с описанием, какой объем был выполнен и чего, сколько времени выполнялся проект и т.п. и далее подтверждать это выписками с Вашего счета о поступлении оплаты.
6. selection criteria http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... actors.asp
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
LisaAnfisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 09:26

Re: Self-employed

Сообщение LisaAnfisa » 09 янв 2017, 07:19

travellingkate, спасибо за ответы!

Хочу уточнить по поводу трудовой - ее же не обязательно показывать в данной программе (раз речь идет о self-занятости)? Я на самом деле параллельно с университетом работала и работаю стокером (т.е. это абсолютная самозанятость), у меня есть огромное портфолио (более 3000 фотографий и иллюстраций) на фотостоковых сайтах с указанием даты регистрации и всеми бухгалтерскими проводками и я ежегодно плачу налоги за эти мои продажи в налоговой моей страны (т.е. сама подаю декларацию о доходах из-за рубежа).

travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Self-employed

Сообщение travellingkate » 09 янв 2017, 07:38

LisaAnfisa, трудовая не нужна, подтверждение стажа / опыта работы осуществляется через референсы в общем случае, при возникновении вопросов могут просить дополнительные документы. Меня просто немного смутило, что Вы идете по self-employed при том, что у Вас есть официальный стаж параллельно.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
LisaAnfisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 09:26

Re: Self-employed

Сообщение LisaAnfisa » 09 янв 2017, 08:12

К сожалению, в моей стране просто стокером быть нельзя :( приходится где-то еще работать ради трудовой, а иначе - штраф за тунеядство :x
travellingkate, можно я Вам в личку напишу? Обещаю долго с вопросами не приставать.
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Self-employed

Сообщение travellingkate » 09 янв 2017, 08:34

LisaAnfisa, можно

ПС: схожие вопросы 3-4 страницы назад ребята уже обсуждали, посмотрите, может быть для Вас полезно что-то
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
LisaAnfisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 09:26

Re: Self-employed

Сообщение LisaAnfisa » 09 янв 2017, 10:02

Ребятки, еще прошу помощи!
Не могу скачать в нормальном виде некоторые анкеты с cic, вот отсюда http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ployed.asp
- в анкете вижу только надпись Please, wait и текст, что нужно обновить адоб акробат до последней версии... обновляю - и снова тот же текст!
Кто сталкивался с этой проблемой - что мне нужно сделать, Помогите, пожалуйста :oops:
Аватара пользователя
2110lena
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 07:54

Re: Self-employed

Сообщение 2110lena » 09 янв 2017, 10:49

Отвечу, основываясь на нашей ситуации:
- Недвижимость является доказательством только на момент подачи документов. При получении визы, деньги должны быть положены в банк, причем на канадский счет (чтоб воспользоваться этими деньгами вы могли лишь по прибытии в Канаду). На момент подачи документов недвижимость является доказательством, если она принадлежит главному заявителю или супругу (документы на право собственности) + прилагается документ оценки недвижимости (перевод+нотариальное заверение) + письмо в вольной форме о намерении продать недвижимость (так же, можно приложить справку из агенства недвижимости о том, что данная недвижимость выставлена на продажу (это ни к чему не обязывает, и иммиграционный офицер это понимает, но все же :))
"Если и есть на свете такая штука, как абсолютное счастье, то это ощущение, что ты в правильном месте" Ф.Флэг

Self-Employed (NOC 5132)
09.11.18 - Пакет документов отправлен из Одессы
16.11.18 - Docs in Sidney
06.02.19 - In process
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Self-employed

Сообщение travellingkate » 09 янв 2017, 11:19

Вообще, вот что пишет CIC на тему income для self-employed (и далее ссылка на FWS с разбивкой сумм по кол-ву членов семьи).
There is no regulated minimum net worth requirement. However, you will have to satisfy a visa officer that you have enough money to:
•settle in Canada with your dependants and
•finance the work on which your selection was based.

For example, if you are a farmer, you will have to prove that you have enough money to buy and run a farm in Canada.

Find out more about the funds you need.
http://www.cic.gc.ca/English/helpcentre ... =294&top=6

Раньше вроде да, вроде принимали недвижимость, сейчас нигде не нашла этому подтверждения.

2110lena, скажите, пож-та, где Вы читали о требовании наличии счета в канадском банке и денег на этом счете? Я даже технически не очень представляю, как это возможно (получить тур визу, слетать в Канаду открыть счет, перевести деньги, или как?)
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
2110lena
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 07:54

Re: Self-employed

Сообщение 2110lena » 09 янв 2017, 12:35

Я совершенно не "серьезная инстанция" :))) музыкант в третьем поколении, поэтому банковское дело для меня как китайский (узнаваем, но совершенно не понятен). Но я знаю, что открывать счета и переводить деньги в иностранные банки можно дистанционно.
У нас счет в "Райффайзен Банк", знаю по опыту (и муж работал со счетами из разных стран, в том числе в Канаде, и я будучи в Европе пользовалась карточкой). И филиалы его есть в Канаде. Мы изначально открывали там счета, чтоб пользоваться счетами в любой стране мира.
Но на форуме я читала, у многих были с этим проблемы... Давайте лучше спрашивать тех, кто реально уже прошел этот отрезок пути.
Сейчас я НАВЕРНЯКА могу говорить только о подготовке документов (мы на этом этапе сейчас).
Все остальное... слухи-блоги-форумы...
Простите, если ввела кого-то в заблуждение.
"Если и есть на свете такая штука, как абсолютное счастье, то это ощущение, что ты в правильном месте" Ф.Флэг

Self-Employed (NOC 5132)
09.11.18 - Пакет документов отправлен из Одессы
16.11.18 - Docs in Sidney
06.02.19 - In process
Аватара пользователя
2110lena
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 07:54

Re: Self-employed

Сообщение 2110lena » 09 янв 2017, 12:42

To travellingkate, я вижу Вы сейчас на очень интересной стадии иммиграционного процесса :)))) Расскажите, пожалуйста, как проходило все это у вас. Если можно :)
Хотя Вы идете по EE, там немного иначе?
"Если и есть на свете такая штука, как абсолютное счастье, то это ощущение, что ты в правильном месте" Ф.Флэг

Self-Employed (NOC 5132)
09.11.18 - Пакет документов отправлен из Одессы
16.11.18 - Docs in Sidney
06.02.19 - In process
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Self-employed

Сообщение travellingkate » 09 янв 2017, 12:58

2110lena, Райф - это не канадский банк, я из Вашего сообщения поняла, что деньги как минимум должны быть в RBC и сильно удивилась )
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Self-employed

Сообщение travellingkate » 09 янв 2017, 13:03

2110lena писал(а):To travellingkate, я вижу Вы сейчас на очень интересной стадии иммиграционного процесса :)))) Расскажите, пожалуйста, как проходило все это у вас. Если можно :)
Хотя Вы идете по EE, там немного иначе?
Да, у меня все немного прозаично, ITA по федералке, , набрался проходной балл, референсы, справки из банков, английский, оценки...сейчас кукую, жду ) Про self-employed немного раньше интересовалась, т.к. был отдаленный знакомый, который таким путем планировал
А Вы, я так понимаю, уже отстрелялись с ПР?
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»