Из Германии в Канаду

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение c-power » 28 ноя 2012, 07:16

Интересная логика, а вот в Канаде вы не были, значит туда нужно обязательно иммигрировать :D
Скатайтесь посмотрите, просто сооцените всё, посмотрите, поговорите, тогда картинка немного устаканиться, хотя понятно, что туризм и иммиграция разные вещи :D
Может поймёте, что в Москве ваша жизнь не хуже. Я иногда думаю, почему в Канаду тяжёло получить визу для граждан СНГ, сложнее, чем даже в США, предпологаю тут имелся дальный расчёт :D А так человек поехал, всё посмотрел и решил, нужно ему, или нет, а так вот граждане получают инфу со стороны. Лучше один раз увидеть :D
Но особого рвения уехать в Канаду и приобрести там жильё у богатых мира сего не вызывает, кроме как у китайцев.

Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение Chertychto » 28 ноя 2012, 07:24

:) спасибо за совет. я так и сделаю.
VISA received...
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение Dmitriy_ » 28 ноя 2012, 08:00

Chertychto писал(а):Не надо играть плохого журналиста с НТВ
Не буду :mrgreen:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение Chertychto » 28 ноя 2012, 08:01

хотя на этом канале хороших и нет :mrgreen: желтуха одна.....газета спид инфо перевоплотилась в целый канал
VISA received...
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение SU 2morrow » 28 ноя 2012, 08:12

На мой взгляд в Канаду визу получить хоть тур хоть бизнес, впрочем это одно и тоже, никаких проблем.
Жилье в Германии все же лучше, 300к евро стоит хороший каменный дом на 3 спальни с гаражем и довольно приличным задним двориком например в пригородах Гамбурга, Ганновера, он вечный, этот не картонная коробка с деревянным каркасом.
IhyotsD

Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение Chertychto » 28 ноя 2012, 08:16

даже немцы не мечтают жить в Ганновере.....потому там все не дорого. Он считается одним из скучнейших городов. Тем более был полностью разрушен в войну. Гамбург очень не дешевый город. Очень....не знаю там низких цен на жилье.
VISA received...
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение SU 2morrow » 28 ноя 2012, 08:31

Это второй вопрос, я именно о ценах и качестве немецкого жилья - оно на мой взгляд отличное и не дорогое, может Бавария подороже но и она не Ванкувер.
IhyotsD
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение Chertychto » 28 ноя 2012, 08:33

позвольте еще раз повторить, что жилье там совершенно разного качества. и блочных многоквартирных домов там совем не мало. и качество жилья в них очень и очень далеко от заоблачных мечт.
и от города тоже много зависит.
а вообще :) не буду спорить. живите где хотите. все мы люди мира. :mrgreen:
VISA received...
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение SU 2morrow » 28 ноя 2012, 09:33

Есть и многоквартирные дома естественно, разного качества и цены, есть и так называемые быстровозводимые дома по типу канадских, но в целом уровень выше чем в Канаде.
IhyotsD
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение Tajana » 28 ноя 2012, 12:35

irenafr писал(а): По статистике, 42% немцев живет в своем жилье, теперь сравните с процентом канадцев - около 70%. Поэтому в Германии раз принято снимать, то и снимаемое жилье будет соответствующего качества, а в Канаде семейным людям принято жить в своем.
если взять население страны по статистике той же википедии и названные проценты имеющих свое жилье, то на выходе получится, что в своем жилье проживает:
немцев 34,4 млн
канадцев 23,1 млн
Когда плотность населения повысится и люди начнут привязываться к работе, а не жилью, то и % упадет . У меня, например, многие знакомые были вынуждены продать свои дома ( штаты, канада) и переехать в другие города и там снимать, так как они не выгодно продали дома, пока не решаются покупать новые
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Cora
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:13

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Cora » 15 янв 2013, 12:22

spqr1945 писал(а):В Германии если ты белый и говоришь с акцентом - то ты человек второго сорта, если не белый - тогда третьего. Немца не нравится что в их стране так ного иммигрантов - даже бросают трубку если ты позвонил насчёт работы и говоришь с акцентом, также не хотят сдавать квартиры иммигрантам. В общем полная дискриминация. Поэтому и решил двигать в Канаду а не в Германию. К тому же я не белый человек.
Ну что вы хотели? Гитлеризм же не на родном месте возник. Он случился там, где была подходящая почва. Им надо хорошее промывание мозгов, грубо говоря в плане что такое дискриминация, расизм и т.д. И пусть немцы не говорят, что во времена холокоста они жили и ничего о геноциде незнали: они были частью этого и те, кто бросает трубку продолжает оставаться этой частью.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Tajana » 16 янв 2013, 21:45

сколько вы там прожили, чтобы такие выводы делать?
Про гитлеризм повеселило.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Vagant » 15 фев 2014, 12:05

А если целом, хорошо там, где нас нет. :D В каждой стране есть свои плюсы и минусы.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение PaulManitoba » 12 сен 2017, 03:14

Вагант, так вы таки уехали в Канаду или нет?
У нас как раз сейчас финальный этап - разрешение получено, едим "лендится" и на следующий год на совсем.
Переезжаем из Хайдельберга, скорее всего в Виннипег.
Arbol
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:39

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Arbol » 17 май 2019, 09:11

Уважаемые участники, расскажите, пожалуйста, про взаимоотношения между людьми, особенно местными и иммигрантами.
На данный момент у меня теоретически еще сохраняется возможнсть побороться за пмж в Германии, но никогда не оставляла мысль, что жить в Германии значит смириться с одиночеством и жить ради денег, что вроде неплохо, но приводит к постоянной депрессии. Говорят, в Канаде такого издевательского равнодушия нет..

И немецкий - такой неприятный, труднопроизносимый, не знаю надо ли мучить себя. Может быть даже лучше на какое-то время в Россию вернуться. Главное, чтобы большой дыры в резюме не было. И три языка - перебор наверное..

Да еще столько беженцев, получающих легкие деньги и пмж, непонятно, нужно ли работать на такую страну...

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»