Собеседование, осенняя сессия.

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Kovalov » 19 ноя 2009, 05:38

Delita писал(а):Всем доброго времени суток! уффф, прочитала уже несколько темок из раздела . переживала за всех! какие же молодцы!кто сдал! прям радовалась вместе с вами!
идея уехать в Квебек возникла уже года 2 назад, но чесаться стали только только.. верней с марта пошла на курсы франц, до лета отзанималась, поняла что было все напрасно(( с 20 августа и по сей день занимаюсь с репетитором .. 2-3 раза в неделю.! Результат небольшой, но есть..
Delita писал(а): Но я почитала вас и мне оч страшно стало!.. Но я не из тех, кто складывает лапки, вопщем буду учить и бороться! Наняли мы известного дядю, который поможет в оформлении, но что то пока он не рыпается.
ну конечно сам выбирает - нанимать или нет... в чем там разбираться? в общем не буду делать никому антирекламы - если у вас есть лишние деньги - то конечно можете нанимать известного дядю который заполнит вам 3-4 формы и важно раздувая щеки будет говорить о множестве "нюансов" :)
Delita писал(а): Как говорит - без нормального французского вам на собеседовании делать нечего и в Вену доки отправлять не буду..
это он правильно говорит - без языка интервью вряд ли пройдете :) тут он проявил сознательность. или может хочет обе части денег получить? т.е. вторую после интервью? а не только ту что он уже взял если вы засыпитесь не изучая язык. он же не вернет деньги что уже взял т.к. результат не гарантирует

и еще. возможно то, что он не хочет отправлять из-за того, что у вас совсем плачевная ситуация без языка - т.е. вас даже на интервью не позовут - а это ему не выгодно. такой вариант тоже возможен...
Delita писал(а): а деньги взял.. и завис уже как 2 месяца..
ну правильно. вы же дали - он и взял. чего ж не взять то если дают.. :)
Delita писал(а): Кто то уже много варится в этом , а кто то уже прошел интервью и постигает азы франц. дальше, подскажите на вскидку (хотя наверное нужно просчитать баллы),
наверно :) штатный телепат в отпуске - ваша ситуация не очень ясна :)
Delita писал(а): но как посмотрит тот же дядя Поль иль Зо... на то , что у нас с мужем разница в возрасте 20 лет и ему 46 сейчас..
разница в возрасте дяде или тете по-барабану. важен язык и ваш профессиональный уровень и ваша возможность найти работу и работать на благо квебека а не сидеть на велфере.
Delita писал(а): минус огого сколько баллов?! будет!? или по не федеральной иммиграции на баллы не смотрят.. я вот этого не поняла!
да все везде смотрят.. программа квебек сейчас одна реально работающая и подходящая почти всем (с натяжкой так скажем) - от вас только труда немного с изучением языка и диплом с опытом работы подходящий..
Delita писал(а): Я вот сегодня благодаря этому форуму впервые послушала радио! и о счастье 20 % примерно.. - понимаю.. Но не связным текстом , а отдельные слова..
О! здесь конечно всё описано, но всё равно какой-то ступор.. с чего всё ж начать то.. чтоб сдать... хотя почему то уверенности то поубавилось((
И еще.. мой муж хорошо знает англ а франц только понимает чутьчуть.. у него совсем нет времени его учить.. а можно ли чтоб он отвечал на вопросы на англ?! или это будет - ---баллы?!
ну если нет времени учить - то может и по квебекской программе вы не хотите? можете и по-русски интервью проходить. только что вам офицер скажет -это большой большой вопрос..

ЗЫ - вот скажите мне официальный сайт ( с прямой ссылкой) где можно прочесть о том какие доки нужно на квебекскую программу подавать?
вы искали? хотя бы куда отправлять доки знаете?

задавайте ваши вопросы - я постараюсь ответить - 16.11.09 получил CSQ причем франкофон - еще в общем все довольно свежо в памяти - но не ждите чот я все буду делать за вас. подсказать показать это одно дело, а когда уже и разжевал и в рот положил человеку, а он даже проглотить не может - ну тут уж извольте - терпенье у меня не ангельское к сожалению (к счастью?)

пишите.

Delita

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Delita » 19 ноя 2009, 12:54

Kovalov, спасибище за ответ, я и сама поняла, что не всё понятно написала.. .. в кратце пока...что..
кстати, дяде этому 1000 косых уже отдали.... а денюх лишних ни у кого нет... я бы на франц бы потратила бы эти деньги.. но ...
моя специальность, судя по списку специальностей от 14 окт, входит туда, но если правильно ее перевести и подать! Я инженер технолог по переработке мяса, закончила фак-т биотехнологии и ветеринарной медицины. Работала по спец-ти и практика была.. сейчас работа связана со специальностью.. частично! я менеджер-технолог!..
к дяде обратились, т.к я не уверена, что правильно впишу те несколько строк и как писал stager, кажется так, что знакомая его из-за неправильного перевода потеряла год! а я не оч хочу..
если я правильно поняла, вы предложили помощь :lol: :?: в заполнении.. хотя я может и не правильно всё поняла.. )) спасибо.. мне бы помощь в изучении.. мож по скайпу пообщаться попробовать на фрэнче.. хотя думаю меня всё еще сложно понять))) делаю оч много ошибок)) (( Ну или как уже настоящий дипломированный франкоп расскажите (подбодрите, чтоль) как же всё таки изучить энтот язык, чтоб меня понимали))

вот многие пишут, что вопросы к интервью лучше не учить.. но просмотреть то, я думаю, можно или хотя бы для себя просто ответить на них! во всяком случае, постараться!

Прошу у кого есть вопросы, киньте на мыло anna1661@mail.ru ну оч выручите..
зы: в теме, где выложены вопросы и дана ссылка через РАПИд, не качает, т.к грит, что итак много скачиваний, ну вопщем не могу скачать вопросы((
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Kovalov » 19 ноя 2009, 14:55

Delita писал(а): моя специальность, судя по списку специальностей от 14 окт, входит туда, но если правильно ее перевести и подать! Я инженер технолог по переработке мяса, закончила фак-т биотехнологии и ветеринарной медицины.
1) напишите тут название тех специальностей из списка, которые на ваш взгляд подходят под вашу.
Delita писал(а): Работала по спец-ти и практика была.. сейчас работа связана со специальностью.. частично! я менеджер-технолог!..
2) сколько стажа как инженер-технолог по переработке мяса, где работали, есть ли трудовая и как написана должность в трудовой? какие были обязанности?

3) где работаете сейчас? в чем заключаются ваши обязанности сейчас? сколько стажа по текущей специальности?

4) ваш возраст, данные о спутнике и о детях (возраст , где работает, образование и т.п.)?
Delita писал(а): если я правильно поняла, вы предложили помощь
я всегда стараюсь помочь кому могу. и чем могу.

5) вы читали ?
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ments.html

что поняли и что нет?
Delita писал(а): Ну или как уже настоящий дипломированный франкоп расскажите (подбодрите, чтоль) как же всё таки изучить энтот язык, чтоб меня понимали))
боюсь показаться банальным и изобретающим велосипед - но я сделал так:

с февраля учил язык у школьного учителя - (начиная имел только школьный уровень - т.е. умел только читать да и то с ошибками.. и помнил там минимум - бонжур пардон - вот и все.)

с начала - грамматика, упражнения по грамматике - только чтобы ориентироваться в основных 9-10 временах. писал мало. только упражнения на грамматику. учебник была - попова-казакова.

потом с мая примерно с нею же (дополнительно) и аудирование текстов. в августе не занимался.

с августа начал слушать аудио-курс доктора пимслера по изучению французского. но он на английском (для англоговорящих) так что если с англе проблемы - то возможны сложности.

потом в сентябре прошел десять уроков с преподавателем в киеве. мамаду мале - довольно известен. огромный опыт. он меня буквально за 10 уроков разговорил. (это не реклама, а сугубо личное впечатление)

потом в октябре не учился - продолжал с пимслером. и в ноябре еще 10 уроков (две недели) перед интервью и все. с А1 в марте дошел до В2.2 в ноябре.
Delita писал(а): вот многие пишут, что вопросы к интервью лучше не учить.. но просмотреть то, я думаю, можно или хотя бы для себя просто ответить на них! во всяком случае, постараться!
их зубрить бессмыленно. лучше учить язык и потом проработать эти вопросы. чисто для практики , чтобы привыкнуть к схожим конструкциям. но НЕ ЗУБРИТЬ.
Delita писал(а): Прошу у кого есть вопросы, киньте на мыло anna1661@mail.ru ну оч выручите..
зы: в теме, где выложены вопросы и дана ссылка через РАПИд, не качает, т.к грит, что итак много скачиваний, ну вопщем не могу скачать вопросы((
я отправлю завтра. нужно не забыть только.. еще есть и аудио тех вопросов - надиктовано франкофоном.. не мое - сам качал. попробую найти ссылку.

в общем ответьте на мои вопросы, а там посмотрим. оно не так сложно как кажется.
balloon

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение balloon » 19 ноя 2009, 18:09

Ребята, а где это Вы французское радио слушаете? Я тоже по Поповой-Казаковой учусь, тексты оттуда наизусть учу, очень помогает. Преподаватель говорил, что нет более короткого пути при изучении языка, как только тексты наизусть учить.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Stas.z » 19 ноя 2009, 18:27

МОжет в интернете попробуете?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение palladin » 20 ноя 2009, 02:39

Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Kovalov » 20 ноя 2009, 03:14

balloon писал(а):Ребята, а где это Вы французское радио слушаете? Я тоже по Поповой-Казаковой учусь, тексты оттуда наизусть учу, очень помогает. Преподаватель говорил, что нет более короткого пути при изучении языка, как только тексты наизусть учить.
www.radio-canada.ca

очень нравится.
Delita

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Delita » 20 ноя 2009, 05:40

мне 26.опыт 1 месяц на останкинском мясокомбинате - кладовщиком, потом с августа 2005 по январь 2006 инженер химик в лаборатории при Лианозовском МясоК, потом путем перевода с января по октябрь 2006 начальник производственной лаборатории. с октября ушла в менеджеры технологи в немецкую фирму.. сейчас в декретном отпуске, но стаж идет!.
обязанности на посл работе: накопление клиенткой базы, поддержание отношений!!!, командировки не менее 2 раз в месяц по регионам РФ, внедрение новых немецких технологий.. работа с оборудованием, специями, вопщем всем, что нужно для производства и мясопереработки!
Пункт похожести спец-ти из списка, где там связано с микробиологией и пищевой технологией.. как то так.. попозже скопирую .. но может я ошибаюсь и спец-ть моя не входит!?
возраст, 26, мужу 46, детю 1 год
думаю из-за возраста, образование его не имеет значения? а так 3 высших, неплохое знание англ, франц 0, сейчас айтишник -программист... работает и на ся и на дядю..своя ИП.
с сайта, который вы дали ссыль..хм.. почти ничего не понимаю. буду ковырять вечером со словарем.))но изучу
в школе изуч.англ и в инстит.немного его знаю.. на уровне как тя зовут))
зубрить вопросы и не думала.. просто с репетитором их прогонять. вопросы! а ответы ессно свои!
ваш путь в изучении франца - пример для подражания!.. курсы мне были как ап стенку...с репетитором за 20 с лишним занятий уже немного лепечу.. буду дуть в том же направлении..
ща активно грамматику изучаем по Гориной Казаковой!.. сурьезный такой учебник!..
моё время в изчении франца оч короткое к сожалению, это во время сна малыша (сейчас, например) и вечером, когда он уснет.. в мтоге от 2 до 4 ч в день.. но считаю это оч мало(( т.к я медленно им как то овладеваю)) ...А у вас видимо талант.. 2й язык быстро выучили.
Я занимаюсь с репетитором, который сейчас изучает 10й язык.. русский лучше, чем я знает!)) вопщем думаю тока этот дядя, франкопон, кстати, только он меня и смогет научить.. если это ваще мазможно!
ДА кстати, мы едем на НГ в Chamoni, я думаю там за неделю смогу потренироваться во французском?! вот только меня терзают неуверенность и сомнения в моем языке и не буду ли оч глупо выглядеть?!.. как действовать там?
Delita

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Delita » 20 ноя 2009, 05:42

по поводу радио -много накидано в темке про:список вопросов для имиграции.. гляньте там.. если не найдете.. я кину ссыль..

вот здесь даны ссылки на радио..
topic2756.html

Kovalov, спасибо за радио.. слушаю radio Саnada ! сижу сейчас слушаю...
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Kovalov » 21 ноя 2009, 07:15

Delita писал(а):мне 26.опыт 1 месяц на останкинском мясокомбинате - кладовщиком, потом с ?
там есть и на англе. это первое что нужно сделать - разобраться со списком документов. или хотя бы иметь общее представление, а потом я подскажу что знаю.. я конечно могу ВСЕ рассказать сейчас - но разве самому неинтересно хоть немного почитать? хоть в общем иметь представление?

кстати - это у нас стаж засчитывают когда в декрете - в квебеке такого нет. и вам не засчитают..

со стажем - я понял что больше года - а в немецкой фирме сколько?
напишите по датам как-то компактнее плз. типа
01/2009 - 03/2009 - инженер-программист ООО "Рога и Копыта"
?

так проще будет понять вашу ситуацию. и например если сам не смогу подсказать так мне проще будет спрашивая еще у кого-то показать эти данные, а не выуживать информацию из воды..

по поводу поездки на НГ - это курорт в квебке или где? если так то это классно - побудете там пару недель - в анкете спец пункт есть об этом. не знаю правда сможете ли там тренироваться на франсе говорить :)
Delita

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Delita » 22 ноя 2009, 15:45

Kovalov писал(а): там есть и на англе. это первое что нужно сделать - разобраться со списком документов. или хотя бы иметь общее представление, а потом я подскажу что знаю.. я конечно могу ВСЕ рассказать сейчас - но разве самому неинтересно хоть немного почитать? хоть в общем иметь представление?

кстати - это у нас стаж засчитывают когда в декрете - в квебеке такого нет. и вам не засчитают..

со стажем - я понял что больше года - а в немецкой фирме сколько?
напишите по датам как-то компактнее плз. типа
01/2009 - 03/2009 - инженер-программист ООО "Рога и Копыта"
?

так проще будет понять вашу ситуацию. и например если сам не смогу подсказать так мне проще будет спрашивая еще у кого-то показать эти данные, а не выуживать информацию из воды..

по поводу поездки на НГ - это курорт в квебке или где? если так то это классно - побудете там пару недель - в анкете спец пункт есть об этом. не знаю правда сможете ли там тренироваться на франсе говорить :)
Это курорт )) во Франции в 5 часах от Парижа..
по поводу стажа и программы, ладно.. разберусь.. что то у меня ща депер по поводу языка.. загоняюсь, шо не смогу и тпр....
это называется накрыло :x :mrgreen:
Delita

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Delita » 22 ноя 2009, 15:51

вот к этой спец-ти себя отношу в натяг, но все же
Food Processing and Quality Technology (DCS - 3

возможно это
Biomedical Laboratory Technology (DCS -

общий стаж с июля 2005 по август 2008 .. а декрет в трудовой вроде не указывают?!
в немецкой фирме с 10.2006 по наст время
Аватара пользователя
Kovalov
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 02:27
Откуда: Korosten, Ukraine
Контактная информация:

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение Kovalov » 23 ноя 2009, 03:40

Delita писал(а):вот к этой спец-ти себя отношу в натяг, но все же
Food Processing and Quality Technology (DCS - 3

возможно это
Biomedical Laboratory Technology (DCS -

общий стаж с июля 2005 по август 2008 .. а декрет в трудовой вроде не указывают?!
в немецкой фирме с 10.2006 по наст время
со стажем ясно. по идее нормально. а по поводу декрета - в трудовой хоть и не указывают, но они сами если захотят подсчитают, и если возникнут вопросы - могут прислать письмо по поводу того, чтобы вы им дослали официальную бумагу с вашей работы, где будет указанно конкретно по периодам когда вы работали, для определения таким образом декрета.
знаю точно т.к. слышал этот ответ от Жана-Паскаля на информационной сессии, он пару раз повторил и разъяснил.
helena

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение helena » 29 ноя 2009, 04:41

palladin писал(а):Кому еще необходимо, я так же пришлю. Заодно есть аудиозапись одного интервью. Спасибо людям, которые ее сделали


Добрый день!!
мне просто очень необходимо, в том числе и аудиозапись....и вообще все что есть!!! буду рада всему!! (noise83@mail.ru)
До интервью осталось ну оочень мало времени...и паника не отпускает!!(
Заранее благодарю!!!!!!
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Собеседование, осенняя сессия.

Сообщение palladin » 30 ноя 2009, 01:52

Меня тоже перед интервью паника не отпускала. Хотя тут не такие страшные люди будут. С форумов пишут что сейчас принимает человек людей как можно мягче.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»