Бизнес иммиграция

Обсуждается иммиграция для предпринимателей и инвесторов
Горожанин

Бизнес иммиграция

Сообщение Горожанин » 08 сен 2009, 14:25

Живу в Питере, имею не большой, стабильно работающий бизнес. Мой чистый доход за год около 200000 долларов сша. Имеются накопления около 300000 долларов. Готов стать инвестором. Образование высшее, ранее закончил морской колледж. Хочу попробовать свои силы в Канаде. Надоела неопределённость российская и чиновничий произвол. В 1990 году был в Новой Шотландии - Сидни, Канада понравилась...но это было так давно. Прочитал про бизнесиммиграцию, каковы мои шансы?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Topper Harley » 08 сен 2009, 14:43

А вы можете предоставить отчеты о каждом заработанном долларе и уплаченных налогах с него?
Горожанин

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Горожанин » 08 сен 2009, 15:13

Topper Harley писал(а):А вы можете предоставить отчеты о каждом заработанном долларе и уплаченных налогах с него?
Налоги плачу в соответствии с местным законодательством...
за 300000 ...легко. :D
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Topper Harley » 08 сен 2009, 15:32

Можете попробовать. По бизнес иммиграции проходит всего 5% от всех подавших. Процес иногда затягивается на 7 лет.
Горожанин

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Горожанин » 08 сен 2009, 15:51

Topper Harley писал(а):Можете попробовать. По бизнес иммиграции проходит всего 5% от всех подавших. Процес иногда затягивается на 7 лет.
это очень долго... :cry: может есть какие-нибудь другие варианты?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Бизнес иммиграция

Сообщение Topper Harley » 08 сен 2009, 16:09

А по независимой иммиграции? Или организовать контракт. Все зависит от ваших данных и способностей.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 08 сен 2009, 17:43

Горожанин писал(а): это очень долго... :cry: может есть какие-нибудь другие варианты?
Есть, через учёбу. Отучитесь здесь несколько лет, потом год отработаете и подадите на иммиграцию изнутри Канады. по крайней мере вы и ваша семья уже будете жить в Канаде всё это время.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Горожанин

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Горожанин » 09 сен 2009, 14:24

а что за учёба? На какую специальность? В каком учебном заведении. Мне 40 лет...не поздно? Посоветуйте, плз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Бизнес иммиграция

Сообщение Matroskin » 09 сен 2009, 15:46

40 лет это самое время учиться. Учиться можно в любом вузе Канады, на любую специальность. Однако для поступления в вуз, с вас попросят достаточные уровни английского, математики и др. Не имея на руках таких документов, вам ничего не останется, как пойти на курсы английского для иностранных студентов (в этом же вузе обычно), на которых вы или сможете показать достаточный уровень владения английским сразу, или после нескольких уровней обучения сдать необходимые тесты. после этого вас зачислят на учёбу в вуз, если ваш уровень математики и других требуемых вузом документов будет достаточно высок. Для этого вам придётся послать в этот вуз свои документы с оценками, по которым вам дадут те или иные кредиты, достаточные для поступления или нет. Если кредитов будет достаточно, то вас зачислят и дадут вам аксептанс леттер, которое вы будете должны включить в список документов на стади пермит в канадское консульство. Если вы получите стади пермит (а шанс его получить есть и немалый), то вы просто въезжаете в Канаду вместе с сопровождающим вас лицом и учитесь. после окончания учёбы вам дадут год для поиска работы внутри Канады по своей полученной специальности. если вы получите такую работу и проработаете там около года, ты вы будете иметь право подать на иммиграцию изнутри Канады, параллельно работая. Это один из несложных путей официально иммигрировать, ноэтот путь весьма затратный и пожалуй пригоден для тех людей, у которых на счету есть тысяч 50-60 (2 года обучения), которые он сможет потратить на учёбу.

Удачи! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
German3000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:37
Откуда: Москва

Re: Бизнес иммиграция

Сообщение German3000 » 03 дек 2009, 08:54

Господин Matroskin! Я на форуме не нашел, например такой вариант:
Я имею 300 - 500 тыс $, покупаю недвижимость в Канаде и сдаю в аренду, или покупаю какой-либо небольшой бизнес.
Вопросы такие:
1. Восстребованы ли помещения в аренду ?
2. Какой размер налогов?
3. Можно ли на эти доходы жить и адаптироваться в Канаде , скажем первые год-два?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Бизнес иммиграция

Сообщение Topper Harley » 06 дек 2009, 21:43

Можно жить.
Вот только как вести бизнес в Канаде, если вы еще не адаптировались? Недвижимость в Канаде облагается налогамо по максимуму. К примеру, строят в городе стадион - налог на владельцев недвижимости и т.д. Есть множество тонкостей, не изучив которые вы можете просто потерять свои деньги. То же и с бизнесом.
Самый простой и безопасный вариант:
положить деньги на сберегательный счет. Если там 5%в год, то с полумиллиона вы будете получать 25000$, что вполне хватит на адаптацию.
Вариант посложнее - вложить деньги в какой либо фонд (Mutual funds). Там проценты в 2-3 раза выше, но и риск выше.
Аватара пользователя
German3000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:37
Откуда: Москва

Re: Бизнес иммиграция

Сообщение German3000 » 08 дек 2009, 08:41

Topper Harley Спасибо за ответ с ценным советом!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Бизнес иммиграция

Сообщение Matroskin » 08 дек 2009, 11:10

Ну, Харли ответил за меня (только сейчас 5% наверное уже не дают в банках, максимум 2.0%), мне осталось только добавить, что если подумываете о бизнесе, то почитайте сайты Canada Industry и About.com . Многое почерпнёте оттуда.
http://www.ic.gc.ca/eic/site/cd-dgc.nsf/eng/Home
http://canadaonline.about.com/
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Lawpoint

Re: Бизнес иммиграция

Сообщение Lawpoint » 12 дек 2009, 17:58

Живу в Питере, имею не большой, стабильно работающий бизнес. Мой чистый доход за год около 200000 долларов сша. Имеются накопления около 300000 долларов. Готов стать инвестором. Образование высшее, ранее закончил морской колледж. Хочу попробовать свои силы в Канаде. Надоела неопределённость российская и чиновничий произвол. В 1990 году был в Новой Шотландии - Сидни, Канада понравилась...но это было так давно. Прочитал про бизнесиммиграцию, каковы мои шансы?
Деловому человеку иммигрировать в Канаду проще и быстрее, поскольку бизнес-программы существую федеральные, провинциальные, Квебек предлагает "особые условия" иммиграции для предпринимателей.

Самые долгие сроки рассмотрения у федералов - до 2,5 лет, самые быстрые - в рамках провинциальных программ (особенно по Квебеку, Саскачевану, Манитобе).

Вы сами как себя видите в Канаде: хотите новый бизнес открыть или слелать инвестиции?
Natalia Cheveleva

Re: Бизнес иммиграция

Сообщение Natalia Cheveleva » 20 дек 2009, 11:57

Уважаемый Горожанин,
Я обратила внимание на Ваше письмо, потому что Вы -редкий случай- более или менее определились со своим решением перемещаться в Канаду, большинство людей просто хотят порассуждать "вообще", на всякий случай - вдруг опять захочется...
Программы иммиграции по бизнес-классу имеют несколько подкатегорий, Вы, по -видимому говорите о федеральной программе Инвестор. На сегодняшний день сроки рассмотрения дел в Москве 3-4 года, но это программа удобна тем, что Вы не делаете свой инвестмент в сумме 400 000 долларов до того момента, пока Вы полностью не одобрены для выдачи визы, образно говоря ,платите деньги за стулья. Вам на форуме уже сказали по вопросам налогов, на самом деле, это более комплексный вопрос, речь идет и о налогах с бизнеса, и Ваших личных налогах, так как Вы подтверждаете наличие своих ЛИЧНЫХ средств в размере как минимум 800 000 долларов.
Стоимость самого бизнеса -это часть Ваших личных средств, наряду с недвижимостью, денежными накоплениями, акциями и т.п. Бизнес - это Ваш источник дохода, с которого Вы получаете свой ЛИЧНЫЙ доход, который облагается налогами тоже. Опять-таки, из опыта работы: люди платят себе смехотворную зарплату как директора своих бизнесов, долларов 500-1000 в месяц, дивидентов в конце года тоже себе не выплачивают (каки таки дивиденты? ), но при этом как-то у них много много-много денег и недвижимости вокруг света...Для канадской иммиграции они просто малоимущие семьи по доходам, никак не инвесторы. Я просто хочу Вам сказать, что заявители рассматриваются с точки зрения КАНАДСКОГО иммиграционного закона и канадского понимания доходов, налогов и т.п. Нет отдельного закона для русских, китайцев, пакистанцев-обращается внимание на историю бизнеса и капитала, легитимность ведения визнеса и оплату налогов как личных, так и бизнеса.
Что касается вопроса "как побыстрее" : это вряд ли, но можно говорить о том, где проживать в течение ближайших 4-5 лет и как попасть под другие иммиграционные программы: в 2009 году открылось несколько хороших программ, которых мы давно ждали. Все они связаны с постепенной иммиграцией, через опреденные этапы уже для тех, кто преместился (на легальной основе ) в Канаду. Я не знаю, скольколет Вам, Вашей жене, что у вас обоих с английским - что вам подойдет или нет.

Ответить

Вернуться в «Бизнес - иммиграция»