Сантехники

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Сантехники

Сообщение Igorio » 17 авг 2009, 13:13

Здравствуйте. У меня вопрос к каждому кого это может касаться. Я проработал на Украине сантехником более 5-ти лет, подскажите насколько реальные сейчас шансы найти работу в Канаде по этой специальности и если не секрет сколько платят. Я просмотрел несколько сайтов по поиску работы, которые не не оставили однозначного ответа ( на одном сайте работы очень много а на другом вообще три - четыре объявления). Наперед спасибо за ответ

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сантехники

Сообщение Stas.z » 17 авг 2009, 13:36

С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сантехники

Сообщение nutick » 17 авг 2009, 23:30

Igorio, этот форум уже имеет много тем. Я понимаю, что, может, не совсем удобно искать нужную информацию в уже существующих темах. Но эти ответы я нашла введя в поиске слова "сантехник":
Блондинка писал(а):В плане мойщиков, разносчиков пиццы-все от вас зависит. А сантехник-очень уважаемая профессия, на которую надо учиться, сдавать эказамен и получать лицензию.Они очень неплохо зарабатывают.
slavidin писал(а):у меня сосед работает по ремонту машин после аварии, в основном по кузову, стартовая зарплата 16уе в час, мин 15, с канадским опытом в моей бедненькой провинции зарплата обычного автомеханика до 30-35 уе в час, в соседней до 60. Языка кстати у него ноль считает до десяти но дело свое знает и шеф им очень доволен. выходи на работодателей или посредников, рабочие специяльности востребованы в канаде сильнее высшего образования, даже сантехник в моих местах с опытом 5+лет получает 30 уе
wolverine писал(а):Сантехник, каменщик, строитель, сварщик трубопроводов, электрик... все профессии пользуются и будут пользоватся устойчивым спросом и денег Вы заработаете куда больше чем начинающий программист или менеджер не говоря уже о психологах и подобном (им без полноценного языка никуда).
slavidin писал(а):Я живу в саскачеване, маленькая провинция, всего населения миллион человек, одни фермеры вокруг, столица 150 тыс человек. Зарплаты у нас от 10 баксов в час без нываков и английского, мужику от12-15 даже разнорабочим, если есть рабочая специальность то 16-18 вроде механик сварщик и тп. Вгороде сантехник с опытом работы от 5ти лет получает 30 баксов в час. Рабочих рук не хватает. все местные на заработках в соседней Альберте где разнорабочий на нефтяных скважинах получает от 25 баксов в час. Налоги стандртно отчисляют 15%б в конце года сумируют скока ты всего заработал и если меньше к примеру 25 тыс за год на одного то тебе еще и вернут кое что из того что ты уже выплатил на налоги
Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Re: Сантехники

Сообщение Igorio » 18 авг 2009, 11:18

Nutick большое Вам спасибо за ответ, я тут просто новенький и пока не умею пользоваться всеми инструментами форума.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сантехники

Сообщение nutick » 18 авг 2009, 11:35

Как видите, сантехники в Канаде вряд ли будут жаловаться. :wink:

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сантехники

Сообщение Stas.z » 18 авг 2009, 14:40

Сантехники то не жалуются, только вот надо бы переучиться, например трубы паяют, а не закручивают и т.д.
Затем найти работу или если на себя найти клиентов, а вот после всего этого уже и живут не жалуются.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Re: Сантехники

Сообщение Igorio » 19 авг 2009, 13:35

Как сантехник бывалый скажу что технологий сейчас много, и пайка труб пластмассовых или медных не такая уж и сложная работа, а кроме того не только пайкой занимаются мои очень богатые коллеги за рубежом, но как я понял и канализацию не стыдятся чистить. А в общем даже если я чего нибудь пока не освоил то мог бы неплохо устроиться на некоторое время учеником который , судя по объявлениям, получает от 12 до 20 долларов в час. Не много но на первое время бы хватило. У меня вопрос другой как бы мне иммиграционную службу обмануть и въехать на территорию Канады не с 10 800 долларов а с например с 5 000 тех же самых долларов. Неужели нельзя ничего придумать. Мне рекомендованную сумму в 10 тысяч поднять за год да даже за два почти нереально.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Сантехники

Сообщение Topper Harley » 19 авг 2009, 13:40

Отдолжить недостающую сумму на пару дняй. Положить в банк. Взять справку о состоянии счета. Снять деньги. Вернуть.
Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Re: Сантехники

Сообщение Igorio » 19 авг 2009, 15:55

Topper Harley Подскажите пожалуйста где будут проверят счёт здесь где я живу или в канадской провинции куда я прибуду??? Потому что как Вы сами понимаете занять и вернуть деньги дома куда проще чем упросить кого-нибудь занять мне такую сумму куда-то очень далеко.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Сантехники

Сообщение Topper Harley » 19 авг 2009, 16:09

Не могу сказать точно, на каком этапе, но точно до выезда, вы должны будете доказать, что необходимая сумма у вас есть.
Также наличие необходимой суммы проверяют в аэропорту Канады по прибытии в отделении для только прибывших иммигрантов.
Со вторым, как я понимаю, наибольшие проблемы.
Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Re: Сантехники

Сообщение Igorio » 20 авг 2009, 13:33

Скажите пожалуйста, может кто знает - специальности Сантехник, Сварщик, Плотник входят в список из 38 востребованых специальностей и при этом требуеться как минимум средне техническое образование. А что если я закончил Автомобильный техникум но есть ещё специальность сантехник да и стаж роботы более 5-ти лет по этой же специальности. Возможен ли вариант при котором значение будет иметь уровень образования ???
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сантехники

Сообщение nutick » 20 авг 2009, 23:38

Если нет образования из списка профессий - то никакой опыт уже не поможет.

Можете тогда смотреть провинциальные программы. Или заняться оформлением студенческой визы...
Igorio
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:01

Re: Сантехники

Сообщение Igorio » 21 авг 2009, 10:23

В принципе я согласен, но такая немаловажная деталь что специальность сантехника можно получить закончив профтехучилище да и того проще - начать работать учеником и через два месяца получить специальность. Я почему спросил про уровень образования, сказал мне кто-то что требуется средне техническое образование. А уровень образования младший специалист дает 15 баллов на тесте по оценке шансов, я и сам заполнял этот тест, и агентство иммиграционное по моей просьбе информацию предоставило, и значит самое главное для меня заключается в том должен ли я быть сантехником который закончил техникум - что в свою очередь является абсурдом, так как техникум выпускает не сантехников а мастеров для руководящих должностей (начальство над сантехниками), училище выпускает сантехников, сварщиков, столяров. А техникум я закончил по немножко другой специальности, но уровень образования есть, так неужели мне его не засчитают. А в принципе какая может быть разница если мой диплом Канада не примет. Нужно будет идти учеником и получать лицензию и т.п.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сантехники

Сообщение nutick » 21 авг 2009, 10:39

Эту абсурдность вы доказывайте иммиграционной службе Канады. Не вы первый, и не вы последний, к сожалению, кого не устраивает этот закон.
вот эти списки и те же обсуждения, осуждения... и непонимания этого списка
http://www.rusforum.ca/topic2084.html
http://www.rusforum.ca/topic2005.html
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сантехники

Сообщение nutick » 21 авг 2009, 11:22

Почему нет? Хоть на кого учитесь!
Зайдите на сайты колледжей и почитайте их программы, спросите у них: сколько проходной балл по ielts (если они скажут), посмотрите сколько будет стоить учеба и т.д.\


сообщение от Igorio пропало почему-то... Вот оно было:
Тогда у меня вопрос такой - а смог бы я получить студенческую визу при желании учиться в Канаде на специальность сварщика, или сантехника??? или студенческие визы предоставляются только желающим учиться в их Университетах и Академиях???

Ответить

Вернуться в «Работа»