Гостевая виза, личный опыт получения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 13 авг 2018, 21:34

1) опционально
2) да, надо переводить

Darya_Sav
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 00:05

ВИЗА ДЛЯ РОДНОЙ СЕСТРЫ (НЕ ИММИГРАЦИЯ)

Сообщение Darya_Sav » 17 авг 2018, 19:18

Здравствуйте! Хочу сделать визу для сестры, чтобы она могла приехать ко мне в гости. Бэкграунд следующий: сама я проживаю в Канаде (Торонто) с мая 2018г, приехала по рабочей визе, как жена русского эммигранта (у него тоже рабочая виза). Он тут проживает примерно лет 10. Он работает, я пока нет.
Вопрос следующий: Какую лучше визу делать моей сестре, чтобы она могла приехать ко мне в гости? В Канаде она ни разу не была, имеется парочка шенгенских виз в прошлом. Проживает в Москве. У нее есть муж и дочка. Приехать хочет с дочкой.
Буду ждать ваших ответов!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: ВИЗА ДЛЯ РОДНОЙ СЕСТРЫ (НЕ ИММИГРАЦИЯ)

Сообщение Mowgly » 17 авг 2018, 20:06

Делать нужно обычную visitor Visa. На сайте заполнить вопросник и приложить все требуемые документы.
Davina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 00:41

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Davina » 18 авг 2018, 01:15

Знающие люди, помогите советом.
Ситуация: девушка,27 лет, не замужем, имущества в собственности нет, зп 600-700$, компания крупная и стабильная,путешествовала:ОАЭ, Индия, Вьетнам, Италия, Испания.. и еще штук 6 городов Европы.( т.е. последние лет 5 путешествую стабильно 2 раза в год во время отпуска).
Начала встречаться с парнем, живет в Дубае:ездила к нему, он прилетал ко мне (есть фото, переписки итд). Сейчас он уезжает в Канаду учиться на год (получение степени магистра). Естественно, хочется иметь возможность видеться.
Ломаю голову как лучше подаваться на визу: чисто туристическую пробовать...что вот была уже в Европе..Азии..на Востоке...теперь хочу Канаду посмотреть. Но боюсь, что не смогу ничего толкового приложить по теме "связь с родиной". Или же гостевую, что еду к парню, который, в свою очередь будет там учиться? Он может написать от себя приглашение, может предоставить выписку со счета, где имеется очень хорошая сумма итд.
С одной стороны хотелось бы написать всю правду, с другой стороны могут сразу же дать отказ, что я,якобы, как только улечу, то там с парнем и останусь. А насколько я понимаю, если я уже подамся с одной "легендой", потом шанса изменить полностью "легенду" не будет...
Заранее благодарю за помощь!!
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Anatalia » 22 авг 2018, 23:24

Когда нажимаю validate форму 5257 почему-то нет баркодов. От чего это зависит?
раньше когда себе доки заполняла все работало, может адоб старый? хотя все новое скачивала на свой макбук
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... -form.html
Хотя наверху формы написано Validated - YES и внизу каждой страницы номер, но вот баркасов нет
Так погуглила, у макбуковцев у всех такая проблема. Чтобы еще раз я повелась на это яблоко :lol:

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Choir » 24 авг 2018, 01:44

С одной стороны хотелось бы написать всю правду, с другой стороны могут сразу же дать отказ, что я,якобы, как только улечу, то там с парнем и останусь
Мое ИМХО ИМХАСТОЕ - никогда не врите CIC. Правда и только правда.
ВЫ такая молодая, а жизнь такая длинная.
Лучше сейчас заработать отказ, чем потом получить misrepresentation, как снег на голову.
Ну, откажут - пусть ОН к вам тогда летает!
Я бы на вашем месте честно бы все написала.
Хотя, вероятность отказа велика.
Сколько вы раз к нему летали в ОАЭ?
А он к вам сколько?

Вот и пишите: мы, мол, встречаемся год. Летали друг к другу. Теперь он едет учиться. И я планирую к нему приехать с такого-то по такое-то (желательно в ЕГО каникулы). Во время поездки мы поедем в такие распрекрасные места как А, Б, и С. А потом, увы и ах, мне надо возвращаться.
Приложите письмо со своей работы, где будет четко указана зарплата (не врите ни в коем случае) и прописано количество дней отпуска в год, а также то, что ваш работодатель в курсе, что отпуск вы собираетесь провести в Канаде и "ачотакова".
Напишите, кто оплачивает весь банкет (вы за свой счет?) и откуда деньги.
Тётя Мотя.
Davina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 00:41

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Davina » 24 авг 2018, 12:40

Choir
Спасибо за ответ!!!
Сколько вы раз к нему летали в ОАЭ?
А он к вам сколько?
Два раза я к нему. И два раза он ко мне.
Приложите письмо со своей работы, где будет четко указана зарплата (не врите ни в коем случае) и прописано количество дней отпуска в год, а также то, что ваш работодатель в курсе, что отпуск вы собираетесь.

А вот с этим могут быть проблемы. Работаю в крупном банке. Отдел кадров дает справки исключительно установленной формы... а-ля работает в должности такой-то, контракт заключен с..по, зп такая-то. Ну в плане не расписывают о том, что в курсе планов на отпуск итд. Как считаете, это критично,если с работы инфа будет исключительно с конкретными данными, без дополнительной "писанины"?
Напишите, кто оплачивает весь банкет (вы за свой счет?) и откуда деньги.
Вот тут тоже хотелось бы совета услышать. Могу писать, что сама оплачиваю поездку и это показать (приложить выписку с необходимой суммой). Либо можем показать,что парень оплачивает и предоставить с его стороны необходимые документы. Он человек очень обеспеченный, но вопрос: будет ли это плюсом или наоборот... ( в плане, что мне нет необходимости работать,раз парень "при деньгах", поэтому могу типо уволиться с работы и улететь жить к нему..)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 24 авг 2018, 14:52

Плюс когда Вы все сами оплачиваете. Если кто то другой, то это не есть хорошо.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Choir » 24 авг 2018, 21:51

Про письмо с работы - некритично. Все понимают, что крупные банки дают справки иначе.
Хотя, моя золовка (тоже крупный банк) прикладывала ещё письмо от нач отдела с должностными обязанностями и что нач в курсе, что едет в Канаду. Но я не знаю, надо ли это. Мы делали.
Тётя Мотя.
Romaann
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 май 2018, 04:40

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Romaann » 28 авг 2018, 14:58

Ребята, всем привет, такой вопрос меня интересует, у меня процесс спонсорства, получил временную визу, но одобрили визу позднее дат, что я запрашивал (одобряли 4 недели). Вопрос с границей, офицер на границе может ли докопаться до выставленных дат в запросе? Какие вопросы можно задать?
Mississauga - 16.02.18
AOR - 03.04.18
Sponsor - 16.04.18
Medical - (1st - 23.04.18, 4th - 20.10.18)
In process - 02.07.18
Warsaw - 26.05.18
AOR2 - 30.07.18
BGC - 20.08.18
POVL - 16.11.18, 9 months
Lawyer, Child, Native - No
From - Russia
To - ON
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetlanaG » 28 авг 2018, 15:01

Какие к вам могут быть вопросы, если срок действия визы стартует позднее, чем вы планировали ехать?
Вопросы будут стандартные: куда? к клму? на сколько? почему?
Romaann
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 май 2018, 04:40

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Romaann » 28 авг 2018, 15:12

SvetlanaG, спасибо за ответ, опыта нет, поэтому и спрашиваю, просто волнтьельно это все, переживаю, все понимаю, страхуюсь лишний раз.
Mississauga - 16.02.18
AOR - 03.04.18
Sponsor - 16.04.18
Medical - (1st - 23.04.18, 4th - 20.10.18)
In process - 02.07.18
Warsaw - 26.05.18
AOR2 - 30.07.18
BGC - 20.08.18
POVL - 16.11.18, 9 months
Lawyer, Child, Native - No
From - Russia
To - ON
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 28 авг 2018, 15:15

У меня сложилось впечатление, что офицер на границе не видит что Вы там в апликации писали без лишних телодвижений. И это как бы логично. Для этого визы и придумали. Зачем проверять еще раз то, что было детально проверено посольством?
Juliana Jtta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 14:59

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Juliana Jtta » 29 авг 2018, 09:10

Добрый день, уважаемые форумчане! Буду рада и признательна, если кто-нибудь разъяснит мне ситуацию. Находясь в подготовительном этапе к подаче на гостевую визу, прочитала здесь, на форуме, все обсуждения, касающиеся получения виз. И возникли у меня следующие вопросы: насчет ксерокопии последней записи в трудовой книжке, например, а также мотивационного письма визовому офицеру. Мне непонятно: в связи с чем или на основании чего те, кто подают на получение гостевой визы, готовят данные "бумажки"? Ведь, в Списке необходимых документов, указанном на официальном сайте: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... tml#5256E3 в разделе "Step 1. Gather documents
What documents are required?" по кликаемой ссылке: Document Checklist (IMM 5484) (PDF, 319.47KB) открывается ЧТО необходимо: какие данные о себе и какие докумы необходимо закачать на сайт через Личный кабинет (зарегистрировавшись) при подаче на получение гостевой визы. И там НЕ УКАЗАНО (!), что необходима ксерокопия из трудовой книжки и ни слова о письме визовому офицеру! Друзья, ОТКУДА ВЫ ВСЕ ЭТО ВЗЯЛИ, что это нужно?!!!
Буду очень признательна ответившим! Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 29 авг 2018, 09:24

Про трудовую книжку не знаю где Вы взяли. Если здесь, то кто то перестарался :) Этого не надо.

Письмо есть документ опциональный. Можете там что то писать. Можете ничего не писать. На ваше усмотрение.

Ответить

Вернуться в «Визы»