Гостевая виза, личный опыт получения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Ольга К » 08 июн 2018, 12:13

я когда относила паспорта родителей в москосвский визовый центр, оплачивала все эти сборы за доставку на месте. С собой еще брала распечатку от CIC о том, что визы одобрены.
Реклама в подписи запрещена

Аватара пользователя
Puffball
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 06:19

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Puffball » 14 июн 2018, 13:26

ребята, всем большое спасибо! Маме одобрили визу на срок до окончания паспорта (чуть более 5 лет). :mrgreen: Так что оказывается получить визу реально, не имея банковского счета на родине....
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 14 июн 2018, 14:08

А моим родителям вот отказали. Мало денег, низкий доход и все такое.

По канадским меркам они нищие, спору нет. Но как тогда получают визы другие пенсионеры?

Придется подавать еще раз и разжевывать офицерам что у них не все так плохо и нафиг им эта Канада не уперлась оставаться там нелегалом.
Vproject
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 03:41
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Vproject » 15 июн 2018, 09:49

можешь им писать по русски, эти <выбирайте слова, это последнее предупреждение>в основном эмигранты с укр или укр происхождения. Пусть подавяться сборами
Vproject
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 03:41
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Vproject » 15 июн 2018, 10:29

Ну я не виноват что эмиграционные офицеры <>, причем наверно всем отделом :D <>
Я же не матерные выражения использую.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetlanaG » 15 июн 2018, 11:09

Попробуйте юморить без оскорблений. По сравнению с двумя неделями назад у вас начало неплохо получаться.
Аватара пользователя
Puffball
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 06:19

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Puffball » 15 июн 2018, 12:23

Starcrafter писал(а):А моим родителям вот отказали. Мало денег, низкий доход и все такое.

По канадским меркам они нищие, спору нет. Но как тогда получают визы другие пенсионеры?

Придется подавать еще раз и разжевывать офицерам что у них не все так плохо и нафиг им эта Канада не уперлась оставаться там нелегалом.
Вот когда мы собирали доки маме, у меня были огромные сомнения - ибо у нее, кроме пенсии (и то наличкой) никаких финансов нет. Так вот, написали мы с мужем отдельное письмо (как здесь посоветовалa...christina88) о том, что ситуация экономическая в стране ненадежная, банкам веры нет...и поэтому все связано с наличными.

Но если честно, то решающую роль в одобрении, на мой взгляд, сыграла обширная история путешествий...

Как у Вас с travel history у родителей?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 15 июн 2018, 14:08

Никак. Чистые биометрические паспорта свежие :)

Родители каждый год в Трускавец ездят. Это подороже будет Египтов, Турций или Болгарии, но канадцам до этого дела нету.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Choir » 13 июл 2018, 00:33

Starcrafter, а вы писали, что на себя все берете?
Обычно это срабатывает.
У меня так много нищих (условно говоря) родственников в гостях перебывало, не только мама, но и сестры-братья.
1. Письмо от меня, что все расходы на мне и попунктно описАть.
2. Цель поездки очень четко и тоже по пунктам (можно разбавить сухой тон всякими междометиями и возгласами в канадском стиле).
3. Очень четкий план пребывания в Канаде - что, когда, с кем, во сколько.
4. Я еще всегда прикладывала нотариально заверенное письмо, что я понимаю, что я отвечаю за то, что родственники здесь не останутся (но этого не требуется, конечно, это я уже в плане перестраховки).
5. Для работающих родственников еще письма с их работы про отпуск и должностные обязанности.
6. Мизерные зарплаты и пенсии указывали в анкетах честно. Никогда даже не прикладывали документы о квартире в собственности.

Как мне кажется, самое главное - ответить на вопрос (как бы с точки зрения офицера) - зачем ехать в Канаду. Не просто повидать детей, а надо как-то событийно описать. Ну, у меня такой опыт.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Anatalia » 20 июл 2018, 16:20

Добрый день!

Собираюсь пригласить маму на 10 дней.

Мама пенсионерка в Москве, сдает две квартиры (ясно дело не официально). на счету всего 70 тысяч рублей.
2-3 шенгенские визы. У меня пмж, но я не особо финансово обеспеченная здесь, хотя и покрываю мамины расходы (кроме билета). По плану снять ей квартиру на airbnb поскольку сама делю жилье с roommate и пригласить ее некуда.
Не смутит ли это визовых офицеров то, что я сама пока не имею собственного жилья в канаде?
Мой работодатель напишет справку с места работы с зп, я от себя приглашение с подробным планом что будем делать с мамой (Банфф, горы, достопримечательности и тд), мама переведет свидетельства на квартиры, что еще? Надо ли нам доказывать родство или и так понятно?
Думала написать, что мама сдает квартиры, но ведь если она подается в Москве, не очень бы хотелось светить этой информацией перед налоговиками.. как поступить лучше?

И еще вспомнила вопрос:)
Мама спрашивает, переведенные документы на квартиру можно оставить в электронном виде или в визовом отделе в Москве хотят видеть именно бумажный оригинал заверенный бюро переводов?
Последний раз редактировалось Anatalia 20 июл 2018, 16:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Anatalia » 20 июл 2018, 16:23

Choir писал(а):
4. Я еще всегда прикладывала нотариально заверенное письмо, что я понимаю, что я отвечаю за то, что родственники здесь не останутся (но этого не требуется, конечно, это я уже в плане перестраховки).
.
А Вы могли бы пожалуйста, скинуть образец такого письма? :D
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 20 июл 2018, 18:08

Пункт 4 ничего не значит. Приглашающая сторона не несет никакой ответственности (это не возможно впринципе) за гостей. Уедут они или остануться гарантировать не представляется возможным.

Насыщая подачу такого рода документами, Вы рискуете потратить отведенное время офицера на вашу заявку в пустую. И что то реально важное останется не прочитанным. Со всеми вытекающими.
christina88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:02

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение christina88 » 21 июл 2018, 09:53

Anatalia писал(а):Добрый день!

Собираюсь пригласить маму на 10 дней.

Мама пенсионерка в Москве, сдает две квартиры (ясно дело не официально). на счету всего 70 тысяч рублей.
2-3 шенгенские визы. У меня пмж, но я не особо финансово обеспеченная здесь, хотя и покрываю мамины расходы (кроме билета). По плану снять ей квартиру на airbnb поскольку сама делю жилье с roommate и пригласить ее некуда.
Не смутит ли это визовых офицеров то, что я сама пока не имею собственного жилья в канаде?
Мой работодатель напишет справку с места работы с зп, я от себя приглашение с подробным планом что будем делать с мамой (Банфф, горы, достопримечательности и тд), мама переведет свидетельства на квартиры, что еще? Надо ли нам доказывать родство или и так понятно?
Думала написать, что мама сдает квартиры, но ведь если она подается в Москве, не очень бы хотелось светить этой информацией перед налоговиками.. как поступить лучше?

И еще вспомнила вопрос:)
Мама спрашивает, переведенные документы на квартиру можно оставить в электронном виде или в визовом отделе в Москве хотят видеть именно бумажный оригинал заверенный бюро переводов?
Я тоже собираюсь пригласить родителей из Украины и они тоже сдают квартиру. Мы собираемся это указать, как доп.доход и приложить договор аренды (переведенный), это ж еще и доказательство связи с родиной. Канадское посольство не имеет связи с местной налоговой, так что вообще не вижу здесь проблемы.
А кто знает, что вы делите жилье с roommate и что нет места, где поселить маму? В приглашении укажите, что вы снимаете жилье по такому-то адресу и что мама останется у вас на время поездки и что ей не придется платить за жилье. Что ей понадобятся свои деньги только на ее личные мелкие расходы.
julia_g
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 13:52
Откуда: Cyprus

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение julia_g » 23 июл 2018, 14:33

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, не могу разобраться с документами которые нужно грузить.
Написано что в каждой категории должен быть только один файл, но список документов в каждой категории подразумевает не один документ.
Вот у меня и вопрос как правильно складывать все необходимые документы в один файл? Нужно ли перед всеми документами писать какое-то разъяснение на английском и как прикреплять переводы (сразу после оригинала или потом в том же порядке что и оригиналы)?

Буду благодарна за любые подсказки
NOC: 1224 - 3 years, 6421 - 1,5 years
10/2017 IELTS 6.0 - 7.0/5.0/5.5/7.0
28/11/2017 EOI 549
04/2018 IELTS 6.5 - 6.0/5.5/6.0/7.5
06/2018 WES - Master's Degree
11/2018 EOI 572
11/2018 IELTS 7.5 - 8.0/7.0/6.0/8.0
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Yuliya777 » 23 июл 2018, 14:49

Сканы документов нужно "склеивать" в один файл. Я крепила оригинал+перевод, чтоб было понятно что где. Некоторые крепят подряд оригиналы, за ними переводы - последовательность ни на что не влияет. Обьяснения писать не нужно - главное положить все в правильный раздел
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Визы»