Гостевая виза, личный опыт получения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Olli » 02 мар 2018, 09:36

Когда хотят знать причины отказа, заказывают выписку из вашего иммиграционного дела, где офицер пишет почему он вам отказал.
Ну а если подаваться, не зная почему вам отказали... наверное в этом мало смысла, если есть возможность узнать эти причины и исправить их (по возможности) перед следующей подачей.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Vproject
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 03:41
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Vproject » 02 мар 2018, 11:21

Много знакомых подавалось, наблюдая за этим я понял что там работает фактор хорошего настроения офицера или удачи) поэтому выяснять что там и как нет смысла. Молодой чувак хочет в гости, семьи/детей нет, типа ничего не держит, зачем его пускать, потенциальный невозвращенец). Вот притензии по семейным связям, в первый раз все норм а во второй уже не то кино) Цель визита, по сути написал что к родственникам и где буду тратить у них деньги, мероприятия указал, нет, мы не понимаем! Тоесть принцип ромашки, ну нет и пошли в <пень>, поеду на моря в другие края))) Поражает что не могу посетить родственников. <удалено модератором>
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 02 мар 2018, 11:35

Там нету никакого рандома. Все четко и логично при получении канадских виз. Вы можете ныть сколько угодно о том, как не справедлива жизнь, но это ни на йоту не приблизит Вас к посещению Канады.

Канада наверное единственная из стран развитого мира, которая дает доступ к записям офицеров, принимающим решения. Получив их можно понять причины отказа. Это Вам не США, где можно просто рожей не выйти :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение vlil » 02 мар 2018, 11:44

Настала моя очередь спрашивать... кто-нить совсем недавно подавался онлайн?
Не грузится форма IMM5257b_1, и хоть ты тресни. Чего я только не пробовал... включая три разных браузера на двух компах. Говорит версия формы у вас старая (загружена из MyCIC, прям из аккаунта. И на форме внизу - февраль 2018). Вот чего говорит:
The form could not be submitted because errors were found.
Error: We couldn't upload your file.
•Error Description: The version of the document submitted is no longer accepted
Adobe Reader тоже весь из себя последний и обновленный.
Vproject
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 03:41
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Vproject » 02 мар 2018, 11:52

:D знаю человека, на четвертый или третий раз дали визу, без изменений подавал доки. Рандом есть, хотя бы на причины отказа посмотри, обьясни мне логично момент с family ties:D :wink:
Во вторых, с чего вы взяли что я ною?

Vproject
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 03:41
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Vproject » 02 мар 2018, 11:55

vlil писал(а):Настала моя очередь спрашивать... кто-нить совсем недавно подавался онлайн?
Не грузится форма IMM5257b_1, и хоть ты тресни. Чего я только не пробовал... включая три разных браузера на двух компах. Говорит версия формы у вас старая (загружена из MyCIC, прям из аккаунта. И на форме внизу - февраль 2018). Вот чего говорит:

Adobe Reader тоже весь из себя последний и обновленный.
обнови стандартный internet explorer и адоп
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 02 мар 2018, 12:00

Сказки это все, про то что ничего не меняли. Пару раз пробовал перепроверить такого рода "чудесные" случаи решения визовых и иммиграционных вопросов у друзей/знакомых. На деле всегда были изменения.
Vproject
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 03:41
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Vproject » 02 мар 2018, 12:08

у вас может и сказки, у меня факт.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 02 мар 2018, 12:17

Каждому свойственно заблуждатся.

Только я заблуждаюсь из Канады :)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetlanaG » 02 мар 2018, 12:21

@vlil, очень глупый совет: попробуйте перед загрузкой закрыть файл с формой.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение vlil » 02 мар 2018, 12:25

Дык в том-то и дело, что IE и Adobe обновленней некуда...
Файл естессно закрыт.
Разве что в Win7 собака порылась... :?: он еще и корпоративный, мать его. Надо с ребенкиного ноута попробовать, там 10.
Последний раз редактировалось vlil 02 мар 2018, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение vlil » 02 мар 2018, 12:29

Starcrafter писал(а):Сказки это все, про то что ничего не меняли.
Ну нате вам еще одну сказку... правда из времен бумажной подачи. Отказ жене приятеля, который уже года два к тому времени работал по work permit. Через месяца полтора - тот же самый пакет послали, в итоге виза.
Доки готовил собственноручно, так что зуб даю - ничего не менялось. Разве что даты заполнения форм.
Однако посмотреть причины отказа в GCMS - шаг абсолютно верный, с этим никто не спорит.
Последний раз редактировалось vlil 02 мар 2018, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Vproject
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 03:41
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Vproject » 02 мар 2018, 12:30

Еще раз, я говорю по факту, в этом и забавность момента.
Vproject писал(а):Только я заблуждаюсь из Канады
ну и что?) я бы вал сказал как наша территория называется, только модер забанит и питриоты с ума сойдут :wink:
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 02 мар 2018, 12:38

Ошибки конечно случаются, для этого предусмотрены процедуры апеляций. Но это глупо полагать, что 70% отказов, которыми славятся канадские посольства в странах бывшего СССР, выданы ошибочно.

Почему то всегда, когда чисто из спортивного интереса, начинал задавать вопросы по повторным подачам, при первоначальных зявлениях "подали все тоже самое", в реальности оказывалось что "тоже самое" было слегка или не слегка изменено.
ну и что?) я бы вал сказал как наша территория называется, только модер забанит и питриоты с ума сойдут
Я к тому, что свои визы я не с первого раза получил. И вместо кричать "делo случая" лучше бы заказали GCMS notes.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение vlil » 02 мар 2018, 13:28

Вы об чем, уважаемый? Какие такие апелляции на тему TRV?
Я же не к тому, что злонамеренно отказывают потому что у офицера ПМС, или морда лица ваша не понравилась... но вот что он банально недочитал/недопонял/забил/(нужное вписать) - это запросто. И тут опять же нужны GCMS notes, "дабы дурь каждого была видна".
Это вот как раз из личного опыта апелляции (по спонсорству). Такой ереси в файле понаписали - куда там Джордано Бруно. Но это был в чем-то как раз плюс, в апелляции очень помогло. :roll:

Ответить

Вернуться в «Визы»