Гостевая виза, личный опыт получения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
SvetaAmr1
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 15:23

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetaAmr1 » 06 окт 2017, 16:01

Форумчане, у кого есть опыт получения гостевой визы после отказа, обращаюсь к вам за советом. Ситуация такая: я получила приглашение на ознакомительный визит по иммиграционной программе г.Морден (Манитоба). Я 2 раза подавала заявление онлайн на гостевую визу и оба раза получила отказ.
При первой подаче на визу прикладывали следующие документы:
1) приглашение на визит;
2) справку из банка с нужной суммой на счёте;
3) справку с места работы (указывали з/пл, дату, с которой я там работаю, то, что работа full-time, и что на время поездки мне предоставляется отпуск с сохранением рабочего места);
4) в отдельном файле описала цель поездки;
5) letter of explanation, в котором перечислила все причины, почему по окончании визита я вернусь в Россию, а также дала некоторые пояснения по приложенным документам. В качестве причин возврата домой указывала, что в России у меня остаются муж и 4-летняя дочь, которую я не могу надолго оставить, что в России у меня хорошая работа со стабильной з/пл, а также то, что у меня в собственности есть квартира. Кроме того, писала, что вернусь в Россию, т.к. это в моих интересах, потому что у меня есть возможность законной иммиграции в Канаду, к которой мы готовились несколько лет и не можем ей рисковать. Сюда прикладывала свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, зелёнку на квартиру;
6) паспорт с двумя визами - Египет и Шенгенская (причём последняя действующая).
Итог первой подачи - отказ после 2-недельного рассмотрения. Официальные причины отказа - travel history, Employment prospects in country of residence и Current employment situation.
Заказали CAIPS. Вот, что там было написано:
"Law salary <это при том, что моя зарплата гораздо выше средней по региону>. Limited travel history. Irregular employment history. Limited employment prospects in CoO. PA does appear well-established. I am not satisfied that applicant will leave Canada at end of stay. Application refused"
После этого написали в Морден, что так, мол, и так, в визе отказали по таким-то причинам. Из Мордена мы получили дополнительное письмо поддержки, суть которого в том, что 100% приезжающих на визит возвращаются домой дожидаться окончания иммиграционного процесса.

Аватара пользователя
SvetaAmr1
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 15:23

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetaAmr1 » 06 окт 2017, 16:02

Вторая подача. Прикладываем тот же пакет документов + доп.письмо поддержки из Мордена + более длинное letter of exlanation, где ещё раз объясняем, что exploratory visit – необходимая часть иммиграционного процесса, и даём подробные пояснения по каждому пункту предыдущего отказа.
По поводу irregular employment history, во-первых, у меня есть пробел в стаже 9 месяцев, когда я была без работы. Возможно, визовому офицеру не понравился этот момент. Но это было больше 7 лет назад (во время экономического кризиса) и с тех пор никаких пробелов нет. На последнем месте работы я работаю более года. Во-вторых, возможно офицеру не понравилось, что я сменила сферу деятельности, т.к. до прошлого года у меня весь стаж в банковской сфере, а с прошлого года я стала работать в торговле (должность retail sales supevisor). Все эти моменты я объяснила в письме.
По поводу limited employment prospects in CoO, я не совсем понимаю, что подразумевается под этой формулировкой. На всякий случай, по этому пункту я написала, что мой работодатель работает с 2003 года, его бизнес стабилен, также написала, что на работе меня уважают коллеги и ценит работодатель, и что я также ценю свою работу, т.к. у меня руководящая должность и стабильная з/пл.
Далее опять перечисляю по пунктам, почему я вернусь домой.
Через 2 дня после второй подачи снова получаю отказ по тем же причинам, за исключением travel history.
Пожалуйста, кто знает, подскажите, что можно сделать в такой ситуации, чтобы получить визу? Как ещё убедить офицера, что я вернусь домой после визита?? Я не понимаю, что он хочет видеть в моём трудоустройстве, что конкретно его не устраивает…
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Yuliya777 » 06 окт 2017, 16:55

Вы можете пройти интервью на филиппинах в обход визита. Шелли писала об этом в фейсбуке
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
SvetaAmr1
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 15:23

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetaAmr1 » 06 окт 2017, 23:27

По поводу Филиппин я уже спросила Шелли, она сказала, что нам такой вариант не подходит, т.к. интервью будут проводить исключительно с гражданами Филиппин. :cry:
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Natalka » 06 окт 2017, 23:47

Лондон, Брюсель, Париж?

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Yuliya777 » 07 окт 2017, 09:24

Тогда могу посоветовать
1. в мотивационом письме избегать употреблять слово "иммиграция", офицер расценивает это как иммиграционные намерения и сразу шлепает отказ
2. сразу показать справку с суммой денег, необходимой для иммиграционной программы, а не 2-3 тысячи на поездку
3.проверить правильность заполнения форм!!! часто отказывают с отпиской "непонятная история трдоустройства" хотя была приложена справка с работы с подписями и печатями, а на самом деле банально в формы не вписали
4. смотрите чтобы все документы лежали в соответствующих разделах, если справка лежит не там, считайте то ее вообще нету
5. переводы должны быть заверены переводчиком
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Michael85 » 07 окт 2017, 09:48

справку с места работы (указывали з/пл, дату, с которой я там работаю, то, что работа full-time, и что на время поездки мне предоставляется отпуск с сохранением рабочего места)
Должно быть так примерно:

Справка

Дана ХХХХХ в том, что она действительно работает в ХХХХХХХХ в должности ХХХХХХ с ХХ.ХХ.ХХХХ.

Среднемесячная заработная плата составляет ХХХХХ р. ХХк. (прописью сумму)

ХХХХХ на период поездки предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с ХХ.ХХ.ХХХХ по ХХ.ХХ.ХХХХ с сохранением рабочего места. Выход на работу ХХ.ХХ,ХХХХ.

Должность подписавшего и подпись

телефон для справок
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Michael85 » 07 окт 2017, 10:03

Напишите также и добавьте в пакет документов Itinerary letter с описание вашей поездки по дням. Буквально 1.01.01 Вылет из аэропорта ХХХХ. города ХХХХ до аэропорта ХХХ города ХХХХ. Переезд автотранспортом их аэропорта ХХХХ до города Морден. Заселение в гостиницу ХХХХХ. И далее по дням, что будете делать, где ходить, что смореть и с кем встречаться, последний день 07.01.01 вылет из аэропорта ХХХХ. города ХХХХ до аэропорта ХХХ города ХХХХ.

Здесь если не покупаете авиа билетов заранее добавьте следующий текст.

Please note that I'm not booking a cheap flight to Canada and back to ХХХХХХ, because of my lack of visas as in the case of impossibility to grant me a visa on these numbers, I'll be able to move the trip to another date, depending on the grant date my visa and its validity.

Your faithfully,
ХХХХХХХХХХ
Аватара пользователя
SvetaAmr1
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 15:23

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetaAmr1 » 12 окт 2017, 09:02

Большое спасибо всем за советы! Будем пробовать подаваться на визу ещё раз с учётом ваших советов. Параллельно пробуем подать заявку на сессию в Париж. Посмотрим, что получится.
vlad75
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 12:10

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение vlad75 » 17 окт 2017, 02:26

Всем привет! Подаюсь на визу вместе с женой-домохозяйкой по приглашению друга. У жены на счету порядка 4500 доларов США. Нужно ли от меня ей спонсорское письмо если планируем ехать вместе ну и на поездку по сути денег ей хватает?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение chiko » 19 окт 2017, 11:16

Этот форум не врет: мне отказали в турвизе (подавал первый раз).
Офицер написал до хрена факторов и ниже привел причины, по которым собственно отказал, ссылаясь на законод-во и вот здесь я не понял: есть квадратики пустые, а есть перечеркнутые крестиком - то есть я не удовлетворяю требованиям, которые перечеркнуты крестиком в квадрате или наоборот, напротив которых стоит пустой квадратик?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение chiko » 19 окт 2017, 11:32

Кажется понял: причины - это скорее те, которые отмечены крестиком.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Natalka » 19 окт 2017, 11:44

chiko, сочувствую...но что есть - то есть; заказывайте CAIPS. Квадратики с крестиками - это ниочём.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение chiko » 19 окт 2017, 11:55

То есть все-таки причины помечены крестиком? Тогда все понятно. Точнее не все понятно конечно.
CAIPS - как я его могу заказать? Вроде это сложно. Если я правильно понял, мне отказали из-за трэвел-history, затем идет то, что у меня плохая перспектива трудоустройства и плохое нынешнее трудовое положение, ну и наконец мало активов что-ли. И самое главное - я не смог доказать, что ПОКИНУ страну после окончания срока пребывания в ней.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Natalka » 19 окт 2017, 12:12

chiko, да, смотреть те, где крестики отмечены; но ещё раз подчеркну - крестики это ниочём; Вам нужен CAIPS. На форуме пошерстите как и где заказывать. Всё станет понятно точно, когда получите CAIPS. Не смотря на то, что кажется сложно получить - прочитав его поймёте, что надо поправить, что бы в следующий раз не напрашиваться на отказ.

Ответить

Вернуться в «Визы»