Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 2676 • Страница 179 из 1791 ... 175, 176, 177, 178, 179
Автор Сообщение
 Добавлено: 02 дек 2016, 12:41
Заслуженный форумчанин

Посты: 1023
An-astassia писал(а):
А они произвольно ставили дату или в зависимости от вашего обратного билета?

Дату ставят на свое усмотрение.
И насчет "внушения доверия" я бы не обольщалась.

Up Не в сети

Добавлено: 03 дек 2016, 14:32
Местный житель

Посты: 65
An-astassia писал(а):
Anntik, большое спасибо за столь развернутый ответ!) А вкратце не расскажете, как обычно происходит беседа с офицером? что спрашивают чаще всего?:)

Вот что у меня спрашивали (копия из другого форума,где я уже отвечала на этот вопрос) : обычно спрашивают цель визита, где остановитесь, как долго планируете быть в Канаде, есть ли обратные билеты (можно даже в электронном варианте на телефоне показать). что планируете делать в Канаде. если вы посещаете кого-то, то спросят про отношения, могут узнать как давно знаете друг друга, когда и где познакомились, кем работает принимающая сторона. спрашивают про то, чем вы занимаетесь, могут спросить что везете, есть ли какие-нибудь продукты. иногда спрашивают про деньги. или как прошел полет, не сильно ли утомительно icon_smile.gif (это перечень вопросов, которые наиболее часто мне задают офицеры).

Up Не в сети

Добавлено: 03 дек 2016, 15:37
Заслуженный форумчанин

Посты: 4341
Да всё, что угодно могут спросить. Меня спрашивали, в числе прочего, что я делал в Англии полтора года назад, как называется школа, в которой ребёнок обучается, какими самолётами умею управлять (я в авиации работаю).

2008- учебная TRV. 2010- туристическая TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учусь в колледже.

Up Не в сети

Добавлено: 05 янв 2017, 00:57

Посты: 1
Добрый день.
Прошу подсказать по вопросу получения TRV.
Ситуация следующая:
Для интервью с иммиграционным офицером, мне как основному заявителю необходимо получить визу в Канаду.
Муж, и двое детей сотаются дома.
Какие документы прикладывали: брони билетов и отеля, пояснение к травел хистори (так как паспорт пустой), моя справка с работы (с указанием отпуска на время поездки), письмо с работы от непосредственного руководителя о том какой я ценный сотрудник и что у меня есть незавершенные проекты, справки с банка о наличии депозитов (мои и мужа), выписки о движении денежных средств, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей (2 года и 4 года), справка с места работы мужа, тех паспорт на мою машину и машину мужа. План на поездку ( с датами заселения в отель, в какой день куда поеду)
Подали первый раз, получили отказ: 1. травел хистори 2. финансы 3. цель визита.
В первый раз указали средства именно на поездку. во второй раз показали средства уже по всем депозитам. В экспланейшн письме все пункты подробно расписала, почему нет травел хистори, про средства и цель визита (есть приглашение от общины на визит).
Подали второй раз. Отказ: 1. цель визита, с пояснением, что недостаточно средств на цель визита.
Дорабатываем пакет документов, составляю детальный план по расходам. Вношу изменения в экспланейшн письом.
Подаем третий раз: отказ : 1. травел хистори 2. цель визита 3. current employment situation
Оказывается в этих формальных отказах проследить логику невозможно. Теперь заказали КАИСП. Подаем из Казахстана.
Кто с талкивался с подобным? И как быть дальше? Имее три отказа, можно ли подаваться дальше?

Up Не в сети

Добавлено: 12 янв 2017, 14:55

Посты: 5
Не нужно искать логику т.к. её просто нет. Возможно исчерпан лимит на визы или офицер не с той ноги встал. Когда делали визу тещё, то указали что ВСЕ её расходы мы берём на себя. От нас было ПИСЬМЕННОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО что никакие пособия ни она сама, ни мы для неё просить у канады не будем и мы ПОЛНОСТЬЮ её спонсируем. Отказ - недостаточно средств для поездки и её маленькая зп. Заказывали каипс - как выяснилось дЭбил из посольства тупо перевёл её зп в рублях в кан доллары и ему показалост что этого мало. А то что в канаде всё в 20 раз дороже чем в Беларусии - ну а кого это волнует?

Up Не в сети

Добавлено: 12 янв 2017, 15:35
Заслуженный форумчанин

Посты: 4341
luna696 писал(а):
Оказывается в этих формальных отказах проследить логику невозможно. Теперь заказали КАИСП. Подаем из Казахстана.
Кто с талкивался с подобным? И как быть дальше? Имее три отказа, можно ли подаваться дальше?

Это вам невозможно проследить, к тому же без КАИПСа.
С КАИПСАМи в подавляющем большинстве случаев видна и логика и что делать тоже видно.
Что делать? Думаю посмотреть КАИПС, дай бог там чего то видно будет, исправить то, что не понравилось и податься заново. Шансы, в обычной ситуации, есть, даже и после двух-трёх отказов.

2008- учебная TRV. 2010- туристическая TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учусь в колледже.

Up Не в сети

Сообщений: 2676 • Страница 179 из 1791 ... 175, 176, 177, 178, 179

Зарегистрированные пользователи: ===john===, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Healer, ImmIGrant35, slava98, travellingkate, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.