Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 1555 • Страница 104 из 1041 ... 100, 101, 102, 103, 104
Автор Сообщение
 Добавлено: 08 окт 2016, 22:18

Посты: 8
На сайте Министерства написано, что типа до 31 марта максимальное число заявок принято. Это значит раньше этого срока не будет точно выделено дополнительных мест или все же есть надежда и надо мониторить?

Up Не в сети

Добавлено: 09 окт 2016, 11:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 326
Надо мониторить, так как там же могут вывесить изменения по которым скажем решили ещё 500+ заявок принять в январе-феврале или просто поменять правила и срок набора перенести на конец апреля...

Up Не в сети

Добавлено: 20 окт 2016, 10:02

А у меня вот еще какой вопрос: я, как основной заявитель, буду сдавать и английский и французский. А мужу какой язык необходимо сдавать?

Up Не в сети

Добавлено: 24 окт 2016, 14:44
Заслуженный форумчанин

Необходимость вы определяете сами, в зависимости от количества баллов, т.е. если их хватает - то можно не сдавать, но баллы ему дадут только за французский если будет сдавать.

Up Не в сети

Добавлено: 25 окт 2016, 11:04

Проблема вот в чем: я сейчас формирую онлайн-заявку в разделе Mon projet Québec, то есть типа формирую онлайн-досье. У меня, как основного заявителя, высвечивается 4 раздела в compétences linguistiques: fr.oral, fr.écrit, ang.oral, ang,écrit - с этим все понятно, а у мужа высвечивается в разделе compétences linguistiques только fr.oral. Это что, получается, что не заполнив эту позицию я не смогу подать заявку?? А это значит, что мужу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдавать французский? Или я чего-то не догоняю?

Up Не в сети

Добавлено: 27 окт 2016, 14:17
Заслуженный форумчанин

Для второго заявителя достаточно только аудирования и разговора, но если вы укажите нулевой уровень, то подтверждать его не нужно, правда и балов дополнительных тоже не начислят, но их у вас и так может хватить.

Up Не в сети

Добавлено: 21 ноя 2016, 12:19

У меня еще вопрос: если работаешь неофициально, то есть отчислений в налоговую работодатель не делает, реально ли вообще пройти, если по пункту Experience professionelle - будет 0 баллов? Или есть смысл зарегистрироваться как ИП и сделать отчисления в налоговую хотя бы за год?

Up Не в сети

Добавлено: 27 ноя 2016, 10:09
Заслуженный форумчанин

Так вы справку из ФЗС возьмите и станет ясно, были ли там отчисления или нет за последние годы т.к. бывают и приятные сюрпризы.
Что бы определить ... надо баллы подбить, если хватает, то не проблема, если впритык или не хватает, тогда опыт подтвержденный как раз может быть кстати.
Учитывайте что следующий набор будет уже по измененным правилам и как они оценивать будут и выбирать сейчас неизвестно.

Up Не в сети

Добавлено: 29 ноя 2016, 05:45

В налоговую сходим обязательно, но вот если отчислений не окажется, получается, вообще нет смысла указывать место работы.А еще к вам вопросик - вы такой сведущий)) заявки подаются только онлайн через сайт министерства? Я только на их сайте сижу и слежу за обновлением информации: когда обьявят набор там мало времени подать заявку, говорят, что в прошлый раз за 3 часа приняли уже максимальное количество заявок. Спасибо вам за информацию!

Up Не в сети

Добавлено: 25 дек 2016, 01:32
Заслуженный форумчанин

Да онлайн, через сайт министерства. Возможно после изменения правил будет другой адрес, но так или иначе это будет официальный канадский ресурс.

Up Не в сети

Сообщений: 1555 • Страница 104 из 1041 ... 100, 101, 102, 103, 104

Зарегистрированные пользователи: austrell, Bing [Bot], Eugene. K, Favnia, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, qwertyzxcvbn, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.