Как ввезти в канаду с собой Кота?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Sanna » 28 мар 2016, 12:14

Ну мои тоже не элитных кровей.:) Все помоишные. :) Но проходя ветконтроль доматывались чуть ли не до буковки. :) Мягко намекая, что "если назойливые миряне сами суют нам в карман".... :)))

У нас Канаде в городе тут проще. Если сразу не подобрали кошку, или мелкую собачку, то скорее всего ее съели. Зверей много диких. Тайга.

Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение dasha2014 » 10 апр 2016, 07:03

скажите, пожалуйста, а кто-то успокоительными пользовался при перевозке?
есть вроде феливей, которым можно опрыскать переноску и есть он же в диффузоре, его надо в розетку недели за 2-3 до поездки, чтобы расточал успокаивающие феромоны.
очень волнительно как кошка все эти вытаскивания, взлеты и посадки будет переживать, она и в метро у меня писалась от страха как-то.
и по поводу переноски не очень понятно, не обязательно, чтобы она была пластиковая жесткая?
и по поводу прохода через металлоискатель - я кошку в шлейке хочу вести, ну мало ли она психанет и захочет побежать, она спокойная, но тут такой стресс, что не угадаешь, так на шлейках есть металические штуки, могут звенеть. Кто-то сталкивался?
и во время перелета ваших котиков надо было только под сиденьем держать или можно было на ручки?
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Аватара пользователя
Aryata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:57

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Aryata » 11 апр 2016, 13:42

dasha2014 писал(а):скажите, пожалуйста, а кто-то успокоительными пользовался при перевозке?
Котов ещё не везли, но мне кажется, что феливей в данном случае использовать без толку. Всё равно животное будет в сильном стрессе. А лекарственные успокоительные использовать нельзя.
и по поводу переноски не очень понятно, не обязательно, чтобы она была пластиковая жесткая?
Это зависит от правил авиакомпании, которой вы хотите лететь. Мы полетим турецкими авиалиниями и там на сайте сказано про allowed cages/bags for pets in the cabin, то есть можно мягкую или жёсткую переноску. Судя по форумам народ летает с кошками в переносках sturdibag и удачно, мы тоже планируем мягкие переноски для своих животных. Их проще вписать в требуемые размеры.
и по поводу прохода через металлоискатель
Упс, я об этом как-то не думала. Мы своих повезём в шлейках, потому что их же доставать придётся и если кто-то куда-нибудь рванёт, как их потом в аэропорту искать и ловить %) Смотрю сейчас шлейки типа жилетка, чтобы из неё было вылезти труднее. Ну и поводки с карабинчиками и рулеткой =) Может удастся прогуляться по стамбульскому аэропорту с ними =)
Аватара пользователя
dagoliberte
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:01

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение dagoliberte » 12 апр 2016, 07:03

dasha2014 писал(а):скажите, пожалуйста, а кто-то успокоительными пользовался при перевозке?
есть вроде феливей, которым можно опрыскать переноску и есть он же в диффузоре, его надо в розетку недели за 2-3 до поездки, чтобы расточал успокаивающие феромоны.
очень волнительно как кошка все эти вытаскивания, взлеты и посадки будет переживать, она и в метро у меня писалась от страха как-то.
и по поводу переноски не очень понятно, не обязательно, чтобы она была пластиковая жесткая?
и по поводу прохода через металлоискатель - я кошку в шлейке хочу вести, ну мало ли она психанет и захочет побежать, она спокойная, но тут такой стресс, что не угадаешь, так на шлейках есть металические штуки, могут звенеть. Кто-то сталкивался?
и во время перелета ваших котиков надо было только под сиденьем держать или можно было на ручки?
Из того, что я уже изучил (в июне лететь с двумя котами):
1) Успокоительным крайне не рекомендуют пользоваться, потому что при полете неизвестно как оно подействует на животного, все ветеринары это говорили

2) Переноска: как правило большинство авиакомпаний требует для провоза в багаже ЖЕСТКУЮ переноску, а для провоза в салоне самолета -- любую, но чтобы ее высота не была больше 21-22 см (чтобы она уместилась под сиденье)

3) По поводу шлеек есть правила -- что вы можете провозить с собой через контроль шлейку. При перевозке в самолете поводок с кошки должен быть обязательно снят и не должен быть в переноске (чтобы не было риска того, что кошка удушится)

4) На ручки ни в коем случае нельзя. По правилам перевоза животных, кошка должна находится в переноске все время полета.

Еще, я когда недавно заказывал места для животных в Austrian Airlines, мне рассказали, что по нынешним правилам если стыковка в Европе больше двух часов, то там возникает целая морока -- потому что теперь в таком случае нужно обязательно животное забирать из самолета, платить за пребывание и уход его в гостинице в аэропорту и какие-то там еще вопросы с документами (ЕС недавно ужесточил правила для перевоза животных) поэтому во избежание сложностей лучше выбирать рейсы с недолгой стыковкой (около 2 часов), чтобы не пришлось дополнительно бегать и морочиться.
ITA: Jul 17 (FSW Outland)
AOR: Sep 10
Doc Req (ScA+FBI PCC): Sep 15
Sch A Provided: Sep 18
RFPR Req: Oct 20
RFPR Paid: Oct 22
FBI PCC Received: Dec 2
FBI PCC Attached: Dec 11
Bckgr Chck: In Prog Jan 29
PPR: Feb 05
VISA+COPR: Feb 12
Landing: Apr 21
Аватара пользователя
Aryata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:57

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Aryata » 12 апр 2016, 08:13

dagoliberte писал(а):в июне лететь с двумя котами
Собрат по несчастью =) И нам в июне с двумя котами лететь (летим турецкими авиалиниями, котов везём в салоне самолёта). Хочу вам пожелать спокойного путешествия и чтобы с животинками всё было в порядке! =)

По поводу переносок, некоторые авиакомпании хотят, чтобы переноски, по крайней мере для багажа, были IATA approved
http://www.iata.org/whatwedo/cargo/live ... index.aspx
И я их даже в продаже видела, и даже с поилками %)

Полезла на сайт турецких авиалиний и оказалось, что:
The size of allowed cages/bags for pets in the cabin is 23x40x55 cm (widthxheightxlength). All carry on cages/bags must not exceed a total weight of 8kg.
Это соответствует размеру багажа ручной клади. Такое под сиденье точно не влезет, кстати.
http://www.turkishairlines.com/en-int/t ... ggage/pets

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Thena » 12 апр 2016, 08:34

dagoliberte писал(а):Еще, я когда недавно заказывал места для животных в Austrian Airlines, мне рассказали, что по нынешним правилам если стыковка в Европе больше двух часов, то там возникает целая морока -- потому что теперь в таком случае нужно обязательно животное забирать из самолета, платить за пребывание и уход его в гостинице в аэропорту и какие-то там еще вопросы с документами (ЕС недавно ужесточил правила для перевоза животных) поэтому во избежание сложностей лучше выбирать рейсы с недолгой стыковкой (около 2 часов), чтобы не пришлось дополнительно бегать и морочиться.
А можете уточнить, если везти котов с собой в салоне, то по этим инструкциям их тоже предполагается куда-то сдавать на стыковке (не вижу в этом логики..). Или это касается только животных, которые летят в багаже?
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение dasha2014 » 18 апр 2016, 12:24

По поводу шлеек есть правила -- что вы можете провозить с собой через контроль шлейку. При перевозке в самолете поводок с кошки должен быть обязательно снят и не должен быть в переноске (чтобы не было риска того, что кошка удушится)
cпасибо за ответ!

По поводу чипов, мне в Пулково однозначно сказали, что без чипа не выпустят, и врачи в ветклиники сказали, что своих животных возят тоже только с чипами. Поэтому пришлось сделать.
Про успокоительные врач тоже сказал, что не надо, как вариант ошейник с феромонами, но не факт, что поможет

еще на сайте Кондора почему-то по ссылке оплатить место для животного - ничего не происходит, я им написала, но они очень долго отвечают, лучше наверное это все сильно заранее делать, надеюсь: что за месяц разрулю.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
Ptichka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:45

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Ptichka » 22 апр 2016, 08:02

Всем привет! С ужасом тут прочла, что мол Российские чипы не считываются в Канаде и поспешила уточнить. На данный момент, общаюсь с несколькими семьями, живущими на нашем будущем прекрасном PEI, все ребята вели с собой чипированнвх в России котов и все чипы " работают" в Канаде . Нужно просто на всякий случай , когда чипируете, уточнять что вам необходим международный стандарт . Всем удачи с перевозом пушистиков :)
PEI Charlottetown
yushka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 01:31

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение yushka » 10 май 2016, 02:37

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно заранее на сайте Condor произвести оплату за животное - никак не могу найти=((((?
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение dasha2014 » 10 май 2016, 06:01

я тоже не смогла найти, в итоге звонила по телефону и за пару минут все забронировала, они прислали на имейл подтверждение.
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
yushka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 01:31

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение yushka » 10 май 2016, 07:04

Тоже по телефону звонила, место заказала, но строго рекомендовали оплатить заранее через сайт...
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение dasha2014 » 10 май 2016, 11:27

а я и оплатила по телефону, они использовали данные моей карточки, которой я билеты оплачивала, и прислали подтверждение
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
yushka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 01:31

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение yushka » 10 май 2016, 21:13

Спасибо, попробую снова позвонить, надеюсь, нарвусь на другого оператора, а то меня буквально с первого вопроса на сайт официальный отправила
Аватара пользователя
Coonika
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 03:07

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Coonika » 09 июн 2016, 01:56

Aryata писал(а):Я стала задаваться тем же вопросом как раз после того, как прочитала, что в Питере требуют микрочип. Что, кстати, незаконно. Потому как
1. в России нет закона об учёте домашних животных;
2. нет нормативного документа об обязательном чипировании животных для вывоза из страны;
3. Канада для ввоза не требует микрочип. Больше того, стандарты у нас разные и наш чип там просто будет нечем прочитать, скорее всего.
Это Питер, там свои законы и требования. Изучайте. Так же как и в Краснодаре всем животным требуют прививку от лишая.
Аватара пользователя
Coonika
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 03:07

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Coonika » 01 июл 2016, 03:38

Обратите, пожалуйста, внимание, что с 01.09.16 для въезда в страны ЕС с кошкой необходимы титры на бешенство.
Хотя офицальные документы еще отсутствуют, в Управлении по ветеринарному и фитосанитарному контролю эту информацию подтверждают.
Более подробную информацию по Москве и Московской области можно получить по тел.8 (499) 623-60-34 и 8 (925) 082-07-60
Сайт Управления по Москве, МО и Тульской области http://www.rsn-msk.ru/home/Srochnye_soo ... za_rubezh/

Я пока не знаю, будут ли просить титры на транзитном рейсе, но лучше проверять всю информацию заранее.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»