Как ввезти в канаду с собой Кота?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Аватара пользователя
yaNaSolnce
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:30

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение yaNaSolnce » 25 июн 2010, 14:28

Еще что касается мелких петов. Собак и кошек.
Несомненно, в багажном отделении летят они нормально. Относительно. Но вот у меня кошак домашний и у него был шок. До этого летал в салоне другой компанией и себя вел гораздо лучше. Когда рядом хозяин и можно засунуть в клетку руку и просто животное слышит ваш голос и чувствует хозяйский запах, оно намного лучше переносит особенно длинные перелеты.
так после багажного отделения кот отходил три дня, из-за шока не ел и не пил почти и не ходил в туалет. я уже стала беспокоится, потом понемногу отошел.
там они сидят в темноте и слышат очень сильный гул, к тому же их может стошнить во время турбуляции и во время взлет-посадки. А если вы его попробуете усыпить без присмотра может погибнуть. И уши ведь им тоже закладывает. ситуация не знакомая, поэтому стресс очень сильный.
я больше в багаже ни за что не повезу, он после последнего раза еле отошел. Хоть и не замерз кажется, но я знаю что там довольно прохладно. и страшно.
так что совет ищите компанию, которая разрешит вам взять его и просите заранее забронировать место так, чтобы поставить клетку недалеко от себя. либо в начале отсека, либо в конце. я даже доставала его несколько раз, они ничего не сказали. у меня даже с собой были его туалетные принадлежности и он по выходу из клетки торжественно ими воспользовался.
поэтому и вам советую, не сдавайте животное в багаж и не давайте никаких успокоительных ни в коем случае. тем более не усыпляйте на перелет .

Volvo

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Volvo » 26 июн 2010, 15:39

Не все авиакомпании разрешают животному в салоне покидать клетку. Air France совершенно точно и категорично запрещает.
Аватара пользователя
yaNaSolnce
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:30

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение yaNaSolnce » 27 июн 2010, 10:21

Айр Канада разрешает вроде. прежде чем покупать билеты, консультируйтесь. Это обязательно!
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение klinnz » 27 июн 2010, 23:16

У меня тоже есть опыт перевоза взрослого кота на самолете. Длительность полета около 3 часов всего была. Кот был в клетке, но я его время от времени брала на руки.
Животное чуть не погибло!!! Для них это неимоверный стресс!!!
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Ani » 28 июн 2010, 01:44

Меня больше всего умиляет название этого топика - Канада написана со строчной буквы, а кот - с прописной. :lol:

Цитата: "Как ввезти в канаду с собой Кота?" :lol: :lol:
Я получила работу, о которой мечтала.

Apus

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Apus » 28 июн 2010, 09:23

Подробный рассказ, как везли кошек в Канаду:

canadadreams.blogspot.com/2009/11/how-to-bring-cat-to-canada.html
curious

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение curious » 28 июн 2010, 10:32

Volvo писал(а):Не все авиакомпании разрешают животному в салоне покидать клетку. Air France совершенно точно и категорично запрещает.
Не высадят же вас на полпути ;-)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Gaspadar » 28 июн 2010, 10:51

За нарушение правил авиакомпании, будете отвечать в аэропорту Канады по канадским законам, не думаю что полиция и иммиграционная служба Вас похвалит и поздравит с прибытием в Канаду. Обратный билет могут выписать тут же и бесплатно, так что лучше поговорить с котом и обьяснить ему, что лучше сидеть и не высовываться. :wink:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Volvo

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Volvo » 28 июн 2010, 21:28

curious писал(а): Не высадят же вас на полпути ;-)
Не высадят - просто выпишут счет за нарушение правил поведения в полете. А если будете против - просто вызовут полицию по прилету.
Jul

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Jul » 29 июн 2010, 04:13

Если кто-то не давно въезжал в Канаду с собакой поделитесь опытом.
Надо ли чипировать собаку? где можно найти эту инфу?) я нашла только то что надо привить от бешенства не позднее чем за 3 месяца до вылета. А вот надо ли ЧИП? есть ли в нем смысл в Канаде если я его чипирую в Минске?
И может кто знает, нужно ли переводить и заверять документы (о прививке от бешенства, и о состоянии собаки) на собаку или им достаточно справки на русском языке?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение nutick » 29 июн 2010, 04:17

вы не хотите почитать тему сначала, вот,к примеру ответы уже были, и наверное, найдете ответы на все ваши вопросы
Volvo писал(а):Ничего не надо переводить. Вы оформляете в госклинике свидетельство, которое за 24 часа до вылета обмениваете в аэропорту в России на ветсвидетельство международного образца на английском языке, именно его и будете предъявлять в Канаде. Только проверьте, что бы именно канада была указана конечным пунктом путешествия, а не страна транзта (если таковая планируется)
Jul

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Jul » 29 июн 2010, 04:23

я читала эту тему. Например про ЧИП я не нашла, а так же где можно найти это инфу, и хотелось бы свежих данных от 2010 года, т.к. законодательсво часто меняется
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение nutick » 29 июн 2010, 04:31

Для вас специально из поиска: http://www.inspection.gc.ca/english/ani ... in3e.shtml
гуляйте дальше сами :wink:
Jul

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Jul » 29 июн 2010, 04:56

Спасибо!
Только вот тут написано что справка от бешенства должна быть на английском или французском
"Domestic or pet dogs may enter Canada if accompanied by an original valid rabies vaccination certificate, which is issued by a licensed veterinarian (a veterinarian who is licensed to practice veterinary medicine in the country of origin) in English or French and which clearly identifies the dogs and states that they are currently vaccinated against rabies"
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Stas.z » 29 июн 2010, 10:19

Jul писал(а):Только вот тут написано что справка от бешенства должна быть на английском или французском
И? переводы отменили уже?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»