Как ввезти в канаду с собой Кота?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Elenalight

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Elenalight » 27 сен 2009, 22:12

Спасибо за ответ!

Oks@na

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Oks@na » 12 окт 2009, 21:59

mirnie писал(а):Я тоже везла собаку из России, совсем недавно, буквально в августе. Как писали выше-надо комплексную привику от бешенства и тд, проглистогонить животное, сдать анализы на калл, причем все это делается не в любой вет.книнике города, а только в государственной!!!! Это очень важно, тк в аэропорту ветеринар может к этому прикопаться. Лучше вообще в эту гос. клинику позвонить, узнать, они там всю процедуру вывоз животных заграницу знают. Также клетка для животного должна быть определенная. Я летела Lufthansa, они мне не могли сначала ничего сказать про клетку определенного, кроме того, что животное должно там стоять и даже ходить. А потом в Шереметьево представитель этой авиакомпании чуть не завернул собаку вместе с клеткой!!! Почти час утрясала все проблемы с ними. По прилету как уже говорили стандартная процедура-получили животное, посомтрели вет. справку, заплатили 30 баксов-собака твоя!!!!
Еще проблема-не все авиакомпании перевозят животных, этот вопрсо надо особенно уточнить.
Последний раз редактировалось Oks@na 13 окт 2009, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Oks@na

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Oks@na » 13 окт 2009, 02:58

Друзья, помогите!!! Дочка без кота ехать отказывается! А я ему прививку не поставила (хотела, если честно, оставить его родителям). Сейчас позвонила в ветеринарку, там меня чисто по-русски отлаяли ни за что, ни про что Типо, "какого хрена животное не привито?!" И со злостью: "А ВЫ ОПОЗДАААААААААЛИ!!!!" (мы собираемся вылететь 8 ноября)
Потом она еще сказала, что я им должна принести ДОКУМЕНТ с требованиями по ввозу животных от страны, куда мы едем. Я все сайты Канадского Посольства прошерстила, информация есть только на английском. И то не в виде документа просто текст. И мне что, идти в переводческое агентство с этим???!!!
Я в шоке!
А вот зато, что я нашла еще на сайте:
If you choose to have the pet vaccinated in Canada the inspection fee will be $55.00 + tax, fees do not include vaccination against rabies.
Значит ли это, что я могу наплевать на нашу совдеповскую ветеринарку и привить кота непосредственно уже в Канаде? Или я чего не понимаю????
Кто-нибудь из России вывозил кота/собаку через Домодедово?
Oks@na

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Oks@na » 13 окт 2009, 04:22

Вот, что удалось найти мне: "Для ввоза в Канаду кошек и собак необходимо представить ветеринарное свидетельство о прививках, полученное в государственной ветеринарной лечебнице. В нем должны быть указаны порода, пол, возраст. кличка и регистрационный номер животного, фамилия владельца и дата сделанных прививок."
Но опять же возникает вопрос: Мне это ветеринарное свидетельство необходимо будет перевести на английский? :shock:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение nutick » 13 окт 2009, 04:28

Получается, что да... :roll: Вы же это будете предъявлять в аэропорту по прибытию.

А почему "опоздали"? Неужели вет клиника имеет право отказать в прививках? :shock:

Volvo

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Volvo » 13 окт 2009, 10:16

Ничего не надо переводить. Вы оформляете в госклинике свидетельство, которое за 24 часа до вылета обмениваете в аэропорту в России на ветсвидетельство международного образца на английском языке, именно его и будете предъявлять в Канаде. Только проверьте, что бы именно канада была указана конечным пунктом путешествия, а не страна транзта (если таковая планируется)
Volvo

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Volvo » 13 окт 2009, 10:20

Что касается животного без прививки (я не попадал в такую ситуацию, только читал) его могут не выпустить из страны, а если выпустят - в канаде посадят на карантин от месяца до трех и возьмут с вас деньги за содержание животного. Если есть возможность - лучше договоритесь с врачом в ветеринарке, что бы получить нужный вам документ.
Oks@na

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Oks@na » 13 окт 2009, 22:39

nutick писал(а):А почему "опоздали"? Неужели вет клиника имеет право отказать в прививках? :shock:
Прививка должна быть сделана не менее, чем за 30 дней до вылета. Мы планировали лететь 8 ноября :(
Oks@na

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Oks@na » 13 окт 2009, 22:41

Volvo писал(а):Ничего не надо переводить. Вы оформляете в госклинике свидетельство, которое за 24 часа до вылета обмениваете в аэропорту в России на ветсвидетельство международного образца на английском языке, именно его и будете предъявлять в Канаде. Только проверьте, что бы именно канада была указана конечным пунктом путешествия, а не страна транзта (если таковая планируется)
24 ЧАСА?????? :shock:
Я что, должна в аэропорт сгонять накануне, да?
А у меня рейс то стыковочный! Сначала я лечу в Москву, а из Москвы в Торонто. Но вот между рейсами у меня стыковка 1,5 часа всего! Получается, что мне из-за кота нужно ночевать в Москве....или как?
Господи! Я запуталась совсем....
Elenalight

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Elenalight » 14 окт 2009, 03:42

В своем родном аэропорту по видимому это надо сделать.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Stas.z » 14 окт 2009, 08:43

И кто сделает эту справку в родном аэропорту?
Нужен именно международный аэропорт.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Stas.z » 14 окт 2009, 08:44

Oks@na писал(а):Но вот между рейсами у меня стыковка 1,5 часа всего!
Это очень мало времени.
А если багаж задержат, а если рейс опоздает.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Elenalight

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Elenalight » 14 окт 2009, 08:52

а родной это никогда не международный? ))
Международные бывают не только в Москве
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Stas.z » 14 окт 2009, 09:16

А вы попробуйте у них попорсить справку, посмотрят на вас ка баран на новые ворота, такими темпами можно и на внутренний рейс опоздать.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Volvo

Re: Как ввезти в канаду с собой Кота?

Сообщение Volvo » 14 окт 2009, 10:08

Oks@na писал(а):Я что, должна в аэропорт сгонять накануне, да?
А у меня рейс то стыковочный! Сначала я лечу в Москву, а из Москвы в Торонто. Но вот между рейсами у меня стыковка 1,5 часа всего! Получается, что мне из-за кота нужно ночевать в Москве....или как?Господи! Я запуталась совсем....
Не паникуйте пока :lol: Ответьте, пож-та вот на что:
1. Ваш аэропорт вылета - международный?
2. Вы регистрируетесь в первом аэропорту на все сегменты или только до Москвы?
3. Меняете ли вы авиакомпанию на стыковке?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»