Квебек. Новое законодательство

Иммиграционная программа провинции Квебек
Dолька

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение Dолька » 16 окт 2009, 01:55

Екатерина Борисова писал(а):новый закон, в первую очередь, благоприятен для семей с ребёнком (детьми)
Здравствуйте. Не поняла, как наличие детей влияет на результат..?

Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение stageart » 16 окт 2009, 02:01

Добавляет баллы.
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
AND

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение AND » 16 окт 2009, 02:43

Дети - цветы жизни! (Собрал букет - подари бабушке... :D )
elisse

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение elisse » 16 окт 2009, 06:32

А что это такое, например, в секции E-- если человек имеет Physiotherapy (Master’s degree) но в столбике "Foreign Degrees", то ему начисляют 0 баллов? Иными словами, это непроходная специальность? И эта же профессия востребована, если у человека Québec degree or equivalent? А как сделать, чтобы профессия соответствовала этому Québec degree?
Иными словами теперь что, врачи не имеющие Québec degree or equivalent получают за профессию 0 баллов?
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение Julia73 » 16 окт 2009, 09:10

И сколько за детей дают?
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Екатерина Борисова
Иммиграционный консультант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:02
Откуда: Montreal

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение Екатерина Борисова » 16 окт 2009, 09:50

elisse писал(а):А что это такое, например, в секции E-- если человек имеет Physiotherapy (Master’s degree) но в столбике "Foreign Degrees", то ему начисляют 0 баллов? Иными словами, это непроходная специальность? И эта же профессия востребована, если у человека Québec degree or equivalent? А как сделать, чтобы профессия соответствовала этому Québec degree?
Иными словами теперь что, врачи не имеющие Québec degree or equivalent получают за профессию 0 баллов?
Если говорить в общем, Québec degree or equivalent - это диплом, полученный в Квебеке. Если Вы в Квебеке НЕ учились, а таких, я понимаю, на форуме 99%, смотрите баллы за свою профессию ТОЛЬКО в левой колонке.

Вы абсолютно правы, по новому закону, к сожалению, врачи, не имеющие Québec degree or equivalent, получают за профессию 0 баллов (если их досье было получено иммиграцией после 14 октября).

С уважением,
Екатерина Борисова
ekaterina@canadavisapro.com - Борисова Екатерина, Генеральный Директор DVS Group, Лицензированный Канадский Иммиграционный Консультант, лицензия CSIC M041843.
Аватара пользователя
Екатерина Борисова
Иммиграционный консультант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:02
Откуда: Montreal

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение Екатерина Борисова » 16 окт 2009, 09:54

Julia73 писал(а):И сколько за детей дают?
За детей до 13 лет, по 4 балла за каждого ребёнка.
За детей от 13 до 21 года, по 2 балла за ребёнка.
Максимум за детей можно набрать 8 баллов.

С уважением,
Екатерина Борисова
Alenka_via

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение Alenka_via » 16 окт 2009, 10:02

Екатерина,
скажите, пожалуйста, если по новому закону мы с мужем набираем одинаковое кол-во баллов. но по профессии он - повар, а я юрист. лучше, чтобы осн. заявителем был он или я????? просто, как мне, кажется, лучше - он, т.к. ему адаптироваться с его профессией будет проще и, соответственно, добавятся баллы за адаптацию. правильно ли я рассуждаю?
elisse

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение elisse » 16 окт 2009, 10:06

В этом списке нет специальностей по ихнему реестру НОК? Речь идёт о полученном образовании? Они теперь отбирают по факту "на кого учился"? Ведь раньше образование отдельно, а подаваться можно было по специальности, по которой работаешь или работала в прошлом. Или я не правильно поняла?
Аватара пользователя
Екатерина Борисова
Иммиграционный консультант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:02
Откуда: Montreal

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение Екатерина Борисова » 16 окт 2009, 10:46

Alenka_via писал(а):Екатерина,
скажите, пожалуйста, если по новому закону мы с мужем набираем одинаковое кол-во баллов. но по профессии он - повар, а я юрист. лучше, чтобы осн. заявителем был он или я????? просто, как мне, кажется, лучше - он, т.к. ему адаптироваться с его профессией будет проще и, соответственно, добавятся баллы за адаптацию. правильно ли я рассуждаю?
Алёна, ЕСЛИ Вы набираете с мужем одинаковый! балл, быть основным заявителем лучше тому, кто лучше знает фр. язык, или тому, кто уже владеет английским. Если языков Вы пока не знаете, начните заниматься французским, определите, кому их вас он легче даётся или у кого есть больше времени для занятий, того и ставьте основным заявителем.

Очень сожалею, что не смогу пока отвечать на вопросы на форуме, уезжаю до 5 ноября. Всем удачи!

С уважением,
Екатерина Борисова
ekaterina@canadavisapro.com - Борисова Екатерина, Генеральный Директор DVS Group, Лицензированный Канадский Иммиграционный Консультант, лицензия CSIC M041843.
dianats

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение dianats » 16 окт 2009, 14:09

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nthese.pdf

Это ссылки на официальный сайт относительно изменений 14 октября.
Minchanka

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение Minchanka » 21 окт 2009, 09:15

Екатерина Борисова писал(а): Уважаемые форумчане,

сегодня опубликован новый список требуемых профессий по программе Квебека: http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... aining.pdf

как видим, изменения значительные.

С уважением,
Екатерина Борисова
ekaterina@borisova.ca
Громадное спасибо за такую нужную ссылку!
Но мне не совсем понятно разделение на Foreign и Quebec Degrees...
Например, диплом учителя дает преимущества?
В Quebec Degrees за Teaching at the Secondary Level - баллов, а в Foreign Degress - 0 :(
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение Topper Harley » 21 окт 2009, 09:18

Екатерина Борисова писал(а): Если говорить в общем, Québec degree or equivalent - это диплом, полученный в Квебеке. Если Вы в Квебеке НЕ учились, а таких, я понимаю, на форуме 99%, смотрите баллы за свою профессию ТОЛЬКО в левой колонке.
Minchanka

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение Minchanka » 21 окт 2009, 09:21

Екатерина Борисова писал(а):Хорошие новости для тех, кто успел подать документы по старому закону. Как я и предполагала, закон не ретроактивен : если Ваши документы были получены иммиграцией до 14 октября 2009, Ваш файл будут рассматривать по старому закону и в соответствии со старым списком профессий. Бонус: если в процессе рассмотрения файла выяснится, что по новому закону и по новому списку профессий Вы набираете больше балов, к Вам будут применены новые правила.

Те, чьи документы были получены 14 окт. или позже, естественно, будут рассматриваться только по новому закону.

С уважением,
Екатерина Борисова
ekaterina@borisova.ca
Мне пришло уведомление, что мои документы были доставлены 06.10, но писем я пока от посольства никаких не получала...
Датой получения документов является дата поступления в посольство, или дата рассмотрения?
Оччень буду благодарна за ответ!!! :D
Suzukavod
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:21
Откуда: Екатеринбург-->Питер-->???

Re: Квебек. Новое законодательство

Сообщение Suzukavod » 03 ноя 2009, 02:25

Скажите, если специальность на "0" баллов - прохождение возможно? Или же при нулевой специальности можно даже не смотреть дальше?
Где можно посмотреть критерии отбора по новому закону?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»