Отношение канадцев к иммигрантам?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение Husky » 08 июл 2009, 12:48

Канада это страна в которой правит диктат. Диктат меньшинств. И поэтому отношение иммигрантов к канадцам (а также разных иммигрантских групп друг к другу) намного хуже чем канадцев к иммигрантам. Кстати вы даже на этом флруме можете найти подтверждение моих слов в разных местах где есть рассуждения о "ленивых и никчемных" канадцах спасаемых иммигрантами самотверженно бросивших всё дома и ринувшихся в Канаду спасать бестолковое население Богом забытой страны. Если вы дружелюбны и умеете оценить те перспективы которые даёт вам страна то вы не заметите никаких недружелюбных намёков в отношении иммигрантов.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение in vivo » 08 июл 2009, 13:15

Задавая данный вопрос, я не собирался переносить свои понятия, никого ни на кого делить, тем более испытывать ненависть к кому-либо. У меня возник естественный интерес, насколько легко адаптироваться (интегрировать) иммигранту в канадском обществе не на языковом уровне, не бытовом, а именно социальном?
Я за цивилизованное общество свободное от предрассудков.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение Husky » 08 июл 2009, 13:28

in vivo писал(а): Я за цивилизованное общество свободное от предрассудков.
Я тоже. Кстати ребята из Израиля (2-я иммиграция, те кого я знаю) в социальном плане довольны. Недовольны тем что работы нет, но не только они а все кто живёт в КАнаде.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
GEOBOB

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение GEOBOB » 08 июл 2009, 14:03

что значит "работы нет"? все относительно... :) работы уж точно больше и оплачивается она намного достойнее если сравнивать скажем Торонто и Москву...
Coffee

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение Coffee » 19 июл 2009, 06:21

Да не скажите, в москве з/п 150-200к никого не удивишь, а в Канаде за вычетом налогов чтобы так получать - посчитайте сами ... В Москве есть масса других минусов (тех же что и по всей стране кстати есть и своих тоже) ну да это другой вопрос...

Jenny-An

Re: Отношение канадцев к иммигрантам?

Сообщение Jenny-An » 19 июл 2009, 08:01

150-200 к чего??? русских деревянных? или usd? или cad? в месяц или же в год?

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»