Пересдача на канадские права

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Перездача на права!!!

Сообщение Foxy » 28 сен 2009, 09:58

Собираюсь в Британскую Колумбию. Я уже взяла справку об отсутствии ДТП в своей страховой...планирую её легализовать в Москве....надеюсь этого будет достаточно))))
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Перездача на права!!!

Сообщение Stas.z » 28 сен 2009, 11:25

Из РФ в БК справки уже практически не берут, за недоказательством подлинности последней.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Orion

Еще раз про права, водительские

Сообщение Orion » 14 янв 2010, 06:38

Друзья,
У меня такой вопрос: Сколько времени займёт получение/обмена прав в Канаде, в частности в Монреале?
У меня европейские права, с которыми не нужно ничего сдавать, а просто нужно обменять их.
Какая в этом случае процедура? Есть ли люди с подобным опытом?

Заранее спасибо за ответ.
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: Пересдача на канадские права

Сообщение Funkehed » 14 янв 2010, 09:03

У меня европейские права, с которыми не нужно ничего сдавать, а просто нужно обменять их.
Ну может в Квебек и упрощенная процедура "легализации" европейских водительских прав, а вот в Онтарио поблажки будут только для владельцев американских. В любом случае срок действия ваших прав в Канаде позволит Вам сделать канадские без спешки.


И у меня есть свой вопрос, планирую пойти сегодня в центр разузнать что и как. Перевода моих русских прав у меня нет.
На руках есть:
- русские права, которые по причине утери были мне заново выданы в 2008. Но на них есть надпись:"Дубликат. Стаж с 2001."
- истекшие в 2007 международные права, в которых есть ссылка на номер моих старых прав.

Один из товарищей тут мне сказал, что мне сначала придется идти на теорию G1, а потом сразу пытаться получить Full G, а если откажут в экзамене на Full G, придется довольствоваться G2. Он прав, или мне стоит попытаться идти на Full G сразу, без экзамена на G1.

И на какой стадии мне понадобиться справка из посольства, и нужен ли для этого перевод моих русских прав? Или в посольстве за 100 каксов делают и справку и перевод?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Пересдача на канадские права

Сообщение Stas.z » 15 янв 2010, 00:19

Orion писал(а):У меня европейские права, с которыми не нужно ничего сдавать, а просто нужно обменять их.
Какая в этом случае процедура? Есть ли люди с подобным опытом?
В БК из европейских без пересдачи обменивают только швейцарские и немецкие. Все остальные европейские в общую очередь на пересдачу.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Orion

Re: Пересдача на канадские права

Сообщение Orion » 18 янв 2010, 09:59

И ещё один вопрос в догонку:
Допустим я в Квебеке поменял права, а потом переехал в ... допустим Ванкувер, что потом?
Могу ли я ездить по моим квебекским правам или их в топку и снова менять свои старые?

Мерси вери матч за ответ.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Пересдача на канадские права

Сообщение pluto » 18 янв 2010, 10:28

Долго ездить не можете. Права нужно менять при переезде в другую провинцию.
Orion

Re: Пересдача на канадские права

Сообщение Orion » 18 янв 2010, 10:40

Сорри, вопрос неправильно поставил.
Алгоритм такой:
1. Приезд в Квебек
Замена прав: просто замена, так как права европейские и в Квебеке это возможно.
2. Переезд в другую провинцию.
Опять замена, как вы говорите.
В этом случае нужно ли мне сдавать тест на вождение или просто обменять права (права уже квебекские)?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Пересдача на канадские права

Сообщение pluto » 18 янв 2010, 11:59

При переезде в другую провинцию, если вы уже имеете другие права здавать ничего не нужно. Просто меняете одни права на другие.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Пересдача на канадские права

Сообщение Stas.z » 19 янв 2010, 10:40

Orion писал(а):Замена прав: просто замена, так как права европейские и в Квебеке это возможно.
Не все европейские, вот тут список стран
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Пересдача на канадские права

Сообщение pluto » 19 янв 2010, 12:00

Так что Orion вы можете ездить со своими правами только 90 дней в квебеке. Вам нужно будет не обменивать а перездавать на квебекские права. Stas.z дал вам правельную сылку на квебекский сайт. Там вы можете посмотреть из каких стран права можно просто обменять. К вашему сожалению ни одна страна из бывшего СССР в этот список не входит. А потом когда вы их получите и в случае переезда в другую провинцию просто обменивать на права данной провинции.
Orion

Re: Пересдача на канадские права

Сообщение Orion » 20 янв 2010, 04:14

Про этот список я знаю.
У меня есть ПМЖ во Франции, и как следствие права этой страны.
Так что сдавать, по моему, не нужно.

Большое спасибо за все ответы.
Alexandra_Design

Re: Пересдача на канадские права

Сообщение Alexandra_Design » 20 янв 2010, 10:08

Ребята, интересует Бритиш Коламбия

Ходим с мужем в автошколу (Украина), все по-честному - лекции, практические занятия. Скоро сдавать на права.
Скажите, будет ли толк от прав, полученных за менее чем полгода до приезда в Канаду? Помогут ли они как-то на пересдаче, помогут ли хоть денег сэкономить на канадских курсах? Или стоит их получать только ради окончания курсов, а толку ноль?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Пересдача на канадские права

Сообщение nutick » 20 янв 2010, 10:19

правила значительно отличаются от правил дорожного движения стран СНГ. Особенно про школьные зоны.
Можете глянут, да даже учить заранее, но лучше после сдачи на украинские, чтобы не запутать потом себя :) .
В этой теме второй или третий пост - там ссылки на правила дорожного движения некоторых провинций.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Пересдача на канадские права

Сообщение Stas.z » 20 янв 2010, 10:50

Alexandra_Design писал(а):Ребята, интересует Бритиш Коламбия

Ходим с мужем в автошколу (Украина), все по-честному - лекции, практические занятия. Скоро сдавать на права.
Скажите, будет ли толк от прав, полученных за менее чем полгода до приезда в Канаду? Помогут ли они как-то на пересдаче, помогут ли хоть денег сэкономить на канадских курсах? Или стоит их получать только ради окончания курсов, а толку ноль?
Толку от прав до 2 лет нету.

Вам придется сдать на категорию 7. Затем через год на категорию 5 (Б по-русски).
С котегорией 7 нельзя езить ночью, в машине кроме родственников, нельзя возить более одного пассажира и т.д.
Про курсы, в Канаде нет курсов как таковых, можете учиться сами с водителем у которого стаж более 5 лет с праами 5-ой категории. Приходите затем и сдаете теорию и вождение.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»