Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 11 авг 2009, 05:47
spqr1945 писал(а):
Или скажите что обожаете француский :D

Это и так все говорят- у иммиграционных офицеров эта фраза вызывает вымученную, устало-обречённую улыбку. :D А ещё надо подучить географическое местоположение Квебека, его природу, регионы, системы образования и здравоохранения, особенности культуры, историю, несколько названий улиц и районов Монреаля и ценности квебекского общества( Les valeurs et les fondements de la sosiété québécoise). Тогда можно смело говорить на интервью всё, что пожелаете. :D И неплохо знать некоторые чисто квебекские выражения, которые по произношению отличаются от оригинальных французских. Даже если вас все эти детали никто и не спросит, всё равно неплохо иметь о них хотя-бы какое-то представление. ИМХО.

Up

Добавлено: 11 авг 2009, 17:39
Иммиграционный консультант

Посты: 60
editor писал(а):
Цитата:
P.S. Кстати, сейчас всё больше кандидатов, подающих по квебекской программе, до интервью обязаны пройти экзамен по французскому. Если получить по этому экзамену плохие баллы, то на интервью могут вообще не вызвать. Так что- выводы делайте сами...

Ostwind, откуда у вас такая информация? Если Вы точно знаете про этот экзамен - приведите пож-ста пример и источник информации. Если нет - то не путайте лишний раз людей своими домыслами! Лично я была на консультации в посольстве в Москве этим летом, и там НИЧЕГО не было сказано про экзамен. Только собеседование.

На самом деле, экзамен по французскому языке УЖЕ обязателен для тех, кто по результатам 2 предварительных подсчётов баллов по Квебеку ( первый: все параметры оценки досье, кроме баллов за детей , приглашение на работу и финансовую состоятельность, второй: все параметры + баллы за детей, приглашение на работу и финансовую состоятельность) набирают проходной балл. То есть уже сейчас экзамен должны сдавать те, кому для прохождения не нужны 8 баллов за “адаптабельность “ (то есть как раз те баллы, которые начисляет офицер на интервью)

Up Не в сети

Добавлено: 18 сен 2009, 05:57
А какой именно экзамен сдают? Нужно именно TEFaQ сдавать или другие тоже подойдут?

Up

Добавлено: 12 дек 2009, 10:19
Присоединяюсь к вопросу :)

Up

Добавлено: 14 дек 2009, 06:51
Да, просят сдать TEFaQ.
Про другие не слышал/не читал.

Up

Добавлено: 19 дек 2009, 08:34
Заслуженный форумчанин

Посты: 768
Может кто сталкивался? Французский подучим конечно, если все срастется... Но вот как формы заполнить на французском на сайте Квебека- затруднительно... Может кто то пользовался услугами адвокатов или можно в МОМ обратиться? Вобщем кто как вышел из подобной ситуации?
И еще подскажите плиз, просчитываю свои баллы на сайте Квебека -мне в конце говорят до свиданья не подходите.. Но дело в том, что я думаю может податься как работник, имеющий опыт работы в сфере требуемой для Квебека, но в подсчете баллов список профессий выскакивает только в привязке к образованию, вроде как образование по нужной специальности и опыт работы по этой специальности.. Но у меня диплом о высшем со специальностью не входящей в список нужного образования... Соответственно в конце меня выкидывает :( А как по опыту работы примениться не понятно, таких строчек в подсчете баллов нет... хотя работаю все последние 5 лет по нужной для Квебека специальности...

Up Не в сети

Добавлено: 02 фев 2010, 13:26
Бывалый

Посты: 36
можно ли податься на программу Квебека не имея навыков во французском?

Up Не в сети

Добавлено: 02 фев 2010, 14:00
Заслуженный форумчанин

Посты: 3433
В провинции Квебек официальный язык это французкий. Так что даю 99% что без французкого ну никак нельзя.

Up Не в сети

Добавлено: 02 фев 2010, 14:05
Бегущая по волнам

Посты: 7604
Fm14 писал(а):

А как же вы будете интервью проходить? На интервью уделяется бОльшее значение именно языковому навыку, по крайне мере в последнее время.

Up Не в сети

Добавлено: 02 фев 2010, 14:45
Fm14 писал(а):

Податься можно, но учить всё равно придётся во время самого процесса. И учить достаточно серьёзно.

Up

Добавлено: 13 фев 2010, 13:00
По-моему тема языка вообще какая-то странная. В том смысле,что тут в России мы косимся на людей с акцентом,а сами почему-то думаем,что нам можно и совсем без знания языка ехать. :? хотя чем русский в Канаде лучше узбека в Питере?

Up

Добавлено: 14 фев 2010, 17:15
Заслуженный форумчанин

Посты: 1363
Можно без франсе.
На собеседовании будете через переводчика общаться.
Только вам нужно будет очень много баллов набрать и высокоприоритетную профессию в запасе иметь.

Up Не в сети

Добавлено: 08 мар 2010, 08:46
Бывалый

Посты: 30
Подскажите пожалуйста! при прохождении собеседования сертификаты французского обязательны, или он и так поймет какой у меня уровень.
и еще по прибытию в Квебек, на сколько я знаю, там есть курсы французского. Так вот, эти курсы обязательны для посещения или нет!?

Up Не в сети

Добавлено: 08 мар 2010, 09:20

Посты: 21
klisheyko писал(а):
Подскажите пожалуйста! при прохождении собеседования сертификаты французского обязательны, или он и так поймет какой у меня уровень.
и еще по прибытию в Квебек, на сколько я знаю, там есть курсы французского. Так вот, эти курсы обязательны для посещения или нет!?

Сертификаты не обязательны, для того и собесед, что бы ваш уровень франсе проверить (ну и может уточнить что...). В Квебеке курсы французского не обязат, они вам нужны, а не им.

Up Не в сети

Добавлено: 08 мар 2010, 09:24

Посты: 21
Tzeplin писал(а):
Может кто сталкивался? Французский подучим конечно, если все срастется... Но вот как формы заполнить на французском на сайте Квебека- затруднительно... Может кто то пользовался услугами адвокатов или можно в МОМ обратиться? Вобщем кто как вышел из подобной ситуации?
И еще подскажите плиз, просчитываю свои баллы на сайте Квебека -мне в конце говорят до свиданья не подходите.. Но дело в том, что я думаю может податься как работник, имеющий опыт работы в сфере требуемой для Квебека, но в подсчете баллов список профессий выскакивает только в привязке к образованию, вроде как образование по нужной специальности и опыт работы по этой специальности.. Но у меня диплом о высшем со специальностью не входящей в список нужного образования... Соответственно в конце меня выкидывает :( А как по опыту работы примениться не понятно, таких строчек в подсчете баллов нет... хотя работаю все последние 5 лет по нужной для Квебека специальности...

Мы формы на английском заполняли, мы тогда еще франсе даже учить не начали. А насчет подсчета баллов, нас тоже выкидывали, но вот послали доки, на интервью пригласили, значит вроде проходим (это уж они точно на интервью решат). Я считала примерно сама (не заполняя анкеты на сайте), и вроде проходили по моим подсчетам, главное с французским угадать :) Если по вашим подсчетам проходите, то стоит попробовать, но решать конечно вам.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Mishka, redliner, Vladymyr N, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.