Police clearance certificate из США находясь в России

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Inova

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Inova » 04 дек 2009, 07:51

Здравствуйте всем!!!
Я тоже отослала документы в ФБР, а оплатила через мастер-кард, не знаю только пройдет ли так. Подскажите кто знает сколько времени это все занимает? и можно ли с ними как то связаться?

Спасибо заранее :D
Последний раз редактировалось Inova 04 дек 2009, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Rioghain

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Rioghain » 10 янв 2010, 14:44

Я уточнила у своего адвоката, он сказал: принципиально важна справка только из ФБР. Справка из полиции штата нужна только по запросу. Не будет запроса - не надо и заводиться.

Вот только переживаю, что всё отправила ещё в ноябре, а до сих пор ни ответа, ни деньги со счёта не списаны. Писала на емейл, указанный на сайте - "отбилось", типа адрес не действительный. Может, кто-то писал им и успешно? Поделитесь, пожалуйста, контактом!
Inova

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Inova » 11 янв 2010, 12:01

у меня такая же проблема - получили они мои документы еще в ноябре - и ничего...
пробовала звонить 1304 625 3878 - трубку не взяли...может разница во времени...

если у вас будет что нового напишите!!!
Rioghain

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Rioghain » 11 янв 2010, 15:28

Нового пока ничего... самое умное, что пока пришло в голову - сделала копию квитанции об отправке документов курьерской почтой и распечатала с сайта скриншот, где чётко видно, какого числа они получили пакет и кто расписался в получении. Если за две недели дело не сдвинется с мёртвой точки - придётся посвятить этой проблеме отдельный абзац в кавер леттер.
Inova

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Inova » 12 янв 2010, 11:08

Наверное тоже так сделаю...
думаю не проблема, если выслать полис рекорд позже отдельно...когда мы его наконец то получим!

Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 13 апр 2010, 23:47

хочу поднять темку,
люди,кому удалось получить от ФБР эту "справку из милиции"?
меня в жар бросает от одной только мысли, что придеться этим заниматься :(

где брать эти формы?
на сайте http://www.fbi.gov/ не нашла :(
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Lili4ka » 14 апр 2010, 03:07

Ambre, на сайте CIC есть ссылки на ФБР. выводящие на эти формы. Заказывается и оплачивается легко. Только с получением отпечатков пальцев могут быть заморочки. Справка приходит по почте.
Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 14 апр 2010, 07:59

спасибо! нашла
интересно, сколько нужно дать нашей милиции за отпечатки пальцев?
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Lili4ka » 14 апр 2010, 08:08

Если прийти в отделение по месту жительства, и сказать, что просите сделать Ваши отпечатки для вас, то должны сделать. Есть нормативный документ, указывающий, что ОВД должны это делать по запросу граждан. Сколько это у них стоит, не знаю.
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Oldgin » 20 апр 2010, 13:11

Справку надо если жил в стране больше 6 месяцев?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Stas.z » 20 апр 2010, 16:07

Да
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Oldgin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:44

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Oldgin » 20 апр 2010, 21:03

спасибо
Anchovy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 03:22

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Anchovy » 09 май 2010, 03:40

поделюсь своим опытом получения справки в ФБР, может кому пригодится
сначала я хотела сделать все по правилам - сделать отпечатки в милиции, заверить их у нотариуса и т. д., но нотариусы, к которым я обращалась, говорили мне, что никакие формы на англ заверять не будут. на мой вопрос, как же поступить, предложили перевести форму на русский, заверить перевод, сделать отпечатки, заверить отпечатки, перевести все это обратно на английский, заверить перевод :shock: представив себе всю эту беготню, кипу бумаг и сумму за переводы и заверения, я решила наудачу послать незаверенный самопал.
купила я штемпельную подушечку (причем черной не было, пришлось брать синюю, хотя в форме четко написано, что отпечатки должны быть сделаны черными чернилами), распечатала штук пять этих форм и сама все сделала. ничего сложного, в общем-то. потом каждую форму отсканировала и распечатала в черно-белом варианте (на всякий случай, они же хотели черные отпечатки). на всех формах расписалась, поставила число и ФИО. отправила.
через пару месяцев пришел емейл из ФБР - "не можем процессить ваши бумаги, так как вы не указали дату рождения. напишите ее нам ответом на это письмо". я им ответила, и через месяц формы пришли.

насчет справки из каждого штата не знаю, не делала. мне вообще эти справки не нужны - я была в штатах два раза, оба меньше чем по 6 месяцев, и отправляла формы в ФБР для собственного развлечения :)
Ambre

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Ambre » 09 май 2010, 04:39

Anchovy, а зачем 5 штук форм?
Anchovy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 03:22

Re: Police clearance certificate из США находясь в России

Сообщение Anchovy » 09 май 2010, 15:05

а на всякий пожарный. я же не профессионал, не могу оценить, достаточно ли четкие отпечатки для идентификации.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»