Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 06 июн 2013, 07:10
Вечный студент

Посты: 8721
В Сев. Ам. такого добра навалом даже в крупных городах, одноэтажных домов имею в виду. 97% застройки - это именно 1-2х этажные дома.

Up Не в сети

Добавлено: 06 июн 2013, 07:44
Заслуженный форумчанин

Посты: 273
Сев. Америка конечно одноэтажная. Но в Торонто вы можете прожить 5 лет в таком домике и не знать своих соседей. А в провинции будете знать всех на своей улице и на соседних улицах. Я так понял Татарин именно про такие триллеры вспомнил.

В Оттаве кстати много таких дружелюбных "провинциальных" районов. В Торонто не припомню. Там где я жил в Торонто как-то много китайцев было. А китайцы еще более закрытые, чем наши. Ходят все время прищуренные - кто знает, что у них на уме.

С точки зрения своего бизнесса - в провинции конечно сложнее. Населения мало - клиентов меньше.

Up Не в сети

Добавлено: 06 июн 2013, 08:52
Заслуженный форумчанин

Посты: 1877
Так не селитесь в китайском районе, будете соседей знать и общаться. Еще от характера человека зависит ;) Ну у нас еврейско-русскоязычный район, муж многих на улице знает, общается, помогают друг другу и прочее. Да, еще очень удобно , на детскую площадку возле школы вышел где соседи с детьми гуляют- все узнал где чего, какие детские кружки в округе и прочее. Так и живем :) Мы не в самом Торонто, в 5 мин от Торонто живем, но даже транспорт у нас торонтовский ходит.

Up Не в сети

Добавлено: 06 июн 2013, 08:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 1670
Татарин писал(а):
Интересно, на форуме помимо меня есть те кто в Черчель путь держит или те кто жил или живет в тех краях? :wink:

В Черчиле зима девять месяцев. Лучше Брендон\Морден.

Up Не в сети

Добавлено: 06 июн 2013, 09:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 273
irenafr писал(а):
... у нас еврейско-русскоязычный район, муж многих на улице знает, общается, помогают друг другу и прочее...

Приятно слышать такое про русский район. Я думал добродушные соседи присущи именно районам, где преобладают канадцы. Может русские не так далеко от канадцев по менталитету.

Up Не в сети

Добавлено: 06 июн 2013, 11:12
Заслуженный форумчанин

Ну у нас не совсем русские, в основном русскоязычные которые из Израиля в Канаду приехали, в Израиле уже успели пожить (а там люди довольно открытые) как общаются руские из России, я не знаю. Но вот родственник мужа (тоже из Израиля приехал) живет с соседями китайцами и иранцами, тоже общаются, пироги друг другу носят и прочее. В общем, многое от самого человека зависит . Я кстати с некоторыми соседями (которые с детьми на площадке не гуляют ;) ) знакома только через мужа, он намного легче меня сходится с людьми.

Up Не в сети

Добавлено: 06 июн 2013, 11:20
Заслуженный форумчанин

Татарин писал(а):
У меня почти вся родня в Торонто есть так же в Ванкувере а меня почему то в провинцию тянет. :D

Чем хорош Торонто на мой взгляд, это тем что вокруг него много разных маленьких "провинциальных" городков, где рядом те же фермы и прочее, но зато до цивилизации в виде театров, выставок, фестивалей, магазинов с хорошими продуктами и большим выбором и т.п. можно добраться, если хочется :)

Up Не в сети

Добавлено: 06 июн 2013, 11:26
Заслуженный форумчанин

Посты: 3479
jserrg писал(а):
Но в Торонто вы можете прожить 5 лет в таком домике и не знать своих соседей. А в провинции будете знать всех на своей улице и на соседних улицах.
Это неверно.
Живу в одноэтажном Торонто, соседи - канадцы (большинство).
Знаю всех вокруг, оставляем друг-другу ключи когда уезжаем (почта, цветы, etc.), делимся инструментами и т.п.
Соседке старушке я помогаю косить...
Прекрасные отношения, бывают исключения.

Up Не в сети

Добавлено: 06 июн 2013, 11:34
Заслуженный форумчанин

Посты: 3479
Chertychto писал(а):
3. Екатеринбург. Самый развитый из этого списка. Дороги...ну в России везде с этим есть проблемы. Хорошо развитая инфраструктура. Международный аэропорт с более, чем 70 прямыми направлениями. Много хороших гостиниц. Сам город совсем не оставляет вкуса провинциальности. Ни с кем себя не сравнивают. Оставляет ощущение самодостаточности этот город.

1) Спасибо, Chertychto, приятно прочитать такую оценку родного Е-бурга!

2) Почему такой интересный (серьезно) анализ крупных российских городов оказался в "В канадское захолустье?"?

Up Не в сети

Добавлено: 06 июн 2013, 13:08
Заслуженный форумчанин

Посты: 1299
Татарин писал(а):
Хочу как в Канадских фильмах триллерах со старыми одноэтажными домиками, приветливо-улыбчивыми людьми в одной среде подвигаться. :lol:

Ринат, дружище прекращай строить иллюзии не о чем , на сколько тебя хватит в провинции, до автостанции Черчеля? :wink: Как выйдешь с автобуса увидишь тучу мошкары как в тундре и как в той песни побежишь только пятки сверкали.. А вот еще кое что вспомнил еще один припев замечательной песни из детства, туда не летят самолеты, туда не идут поезда.. :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 06 июн 2013, 22:52
Местный житель

Посты: 54
Рус, будет невмоготу на лошади к тебе прискачу иль на байдарке до Мордена догребу. :lol: :wink: 8)

Up Не в сети

Добавлено: 07 июн 2013, 00:21
Заслуженный форумчанин

Посты: 991
slava3000 писал(а):
1) Спасибо, Chertychto, приятно прочитать такую оценку родного Е-бурга!

2) Почему такой интересный (серьезно) анализ крупных российских городов оказался в "В канадское захолустье?"?

slava3000, спасибо :)
была там три раза и в последний поняла, что люблю Екат нежно. Теперь вот в июле на Иннопром полечу туда :)

Up Не в сети

Добавлено: 07 июн 2013, 01:36
Заслуженный форумчанин

Посты: 1299
Татарин писал(а):
Рус, будет невмоготу на лошади к тебе прискачу иль на байдарке до Мордена догребу. :lol: :wink: 8)

Уверен в первый же день преползешь. :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 08 июн 2013, 00:00
Местный житель

Посты: 86
slava3000 писал(а):

slava3000, подскажите райончик, пожалуйста. А то у меня сложилось впечатление, что таких районов и не осталось.

Up Не в сети

Добавлено: 08 июн 2013, 05:32
Заслуженный форумчанин

Посты: 1511
slava3000 писал(а):
Torontolondon писал(а):
slava3000, подскажите райончик, пожалуйста.

Пропал калабуховский дом! © :mrgreen:

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, HenrickGold, NexumD, tymali, Zulpiya83

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.