Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
GEOBOB

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение GEOBOB » 02 июл 2009, 13:39

Я уже люблю КАНАДУ!!! :)

Alert

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение Alert » 05 июл 2009, 10:36

А меня наоборот история была, но уже у нас. Надо было заехать в больничку, а там пропускной пункт, пешком далеко идти, а у меня сестра еще с маленьким ребенком 8 месяцев. Так значит подъежаем туда к пункту, а мент выходит и закрывает шлагбаум и говорит начальство приказало не пускать (хотя там внутри стоят машин 20-30 постоянно), мы просим пропустить, показываем ребенка, говорим идти далеко, на что он отвечает со злым и разочарованым лицом - если так надо, то могли бы договорится как положено, после чего открыл шлагбаум и мы проехали, на обратном пути дали ему червонец, лицо сразу поменялось и на последок сказал радосное спасибо. В принципе я знал, что пускают в основном за деньги, раньше тоже бывал там, куча машин стоящих на территории, это хлеб этих ментов, но у меня в тот момент не оказалось мелочи, лишь на обратном пути после размена появился червонец. Та же ситуация постоянно на дороге. Где-то месяц назад, тормознул мент после пешеходного перехода, они за ним встали (кстати, меньше 50 метров, сами же нарушили) и ждут пока кто нить не пропустит пешехода, а там такой специфический пешеход, в таком месте, где люди идут бесконечно, так же бесконечно идет поток машин, и всех людей пропускать нереально, светофоров нет и ставить по ходу не собираются, образуется заторы и аварии, проехать нереально, поэтому время от времени люди останавливаются и пропускают машины, так вот менты там стали и выжидали такие ситуации, когда люди пропускали машины, а эти машины потом ловят за то что те якобы не пропустили пешехода. Так вот и меня остановили, подошел мент, и говорит, ай яя яй, как некрасиво, что делать? Сначала говорит выпишет штраф 1000 руб. , но не спешит это делать, и тут я ему говорю, может не надо, больше не буду, честно, он смотрит на меня, я ему снова, давайте на месте, он спрашивает с задумчивым и оживленным лицом, на месте? После чего кивает, и тут я пошарился и вспомнил что забыл сегодня деньги, смотрю на него и говорю, начальник, я пустой, простите, он посмотрел на меня, вернул права, сказал что бы больше так не делал и отпустил. Так вот, ну еще не очень вредный попался, другой бы на зло выписал штраф, но в любом случае это показывает что их цель это сбивать бабло, а на нарушения и штрафы им как с высокой колокольни. Вот в других случаях просто даешь, и он отпускает. Сейчас правда, после поднятия штрафов, и борьбы с коррупцией их прижучили чуть чуть, берут реже, зато сумы возросли астрономически.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение nutick » 05 июл 2009, 11:19

Alert, да вы же сами предлагаете им деньги. Значит, вы не прочь.

Пусть с голоду помрут лучше, давить таких тварей надо.
Alert

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение Alert » 05 июл 2009, 11:23

nutick, в первом случае, я не предлагал деньги вовсе, во втором, были явные намеки, не каждый мент решится в открытую потребовать, он сильно рискует, это уже вымогательство, и не каждая жертва согласится давать. Это система, давно закоренелая и прогнившая система. Что русскому нормально - американцу смерть.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение nutick » 05 июл 2009, 11:54

Все равно здесь:
предложение порождает спрос
Ведь вы спокойно могли и не давать деньги в первом случае. За что, собственно?..
Я бы не заплатила. Да и гаишники всегда расстаются с нами одинаково в спорах, отдают документы со словами "идите отсюда"...

Alert

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение Alert » 05 июл 2009, 12:52

nutick, я Вам рассказал один случай, где попался "нормальный" мент, просто это наглядно показывают что они делают, другой бы выписал штраф на штуку. А что-то доказывать, мне это не нужно, я дам и поеду дальше, так наша система такая, и менять я ее не хочу, от меня ничего не изменится, от того что я начну выдригиваться, в лучшем случае потрачу кучу времени и денег, а другие будут продолжать давать, и ничего не изменится, оно мне надо? Возится с каждым случаем, нет, увольте. Я поэтому и хочу уехать, по мимо ментов такое сплошь и рядом во всем, если меня остановили по закону и как положено, я заплачу штраф, и буду рад если не возьмет, отучит меня давать, везде будет закон и порядок, а когда все дают, все берут, а менты еще и специально из тебя доют и обманывают, рассчитывая на то что разбираться мне же дороже, то тут все сложнее. Менты очень наглые, по крайней мере у нас, система снова таки, она не изменится, спрос будет всегда, менталитет такой, менты позволяют, пока будут позволять и сами же высасывать, каждый человек будет давать на лапу, что бы дешевле и поскорее поехать дальше. И если бы так было только с ГАИ, но так повсюду и во всем в стране, но тема не об этом, поэтому говорю именно за дорожных оборотней в погонах. Вот скоро поеду в Штаты, отдохну хоть немного от этой дряни.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение nutick » 05 июл 2009, 12:59

да...
что скажешь, все сами виноваты
Система, система...

Как-то кто-то из знакомых сказал: "Уезжать на Запад не очень хочется, так как привык, что здесь все решается через деньги и знакомых, а вот там без этого я не смогу"...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение Matroskin » 05 июл 2009, 14:29

Согласен с Алерт. Бороться с ментами самим, всё равно, что воевать с ветряными мельницами. Ничего, кроме гемороев не приобретёшь. Правительство должно воевать с ними, причём не на словах, а на деле. Выпустить в городе под строжайшим секретом сотню подставных и всего делов-то. Ну лишатся погон десяток-другой ментов, зато остальные будут бояться. Тоже самое и во всех сферах. Только это никому не выгодно в России, начиная от высших ментовских чинов, и заканчивая подвипившим водилой, которого поймали с поличным, и которому страшно не хочется лишиться прав. Вот отсюда и начинается беззаконие, в котором государственные органы должны показать жёсткую позицию по искоренению коррупции.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alert

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение Alert » 05 июл 2009, 14:30

nutick, и Ваш знакомый полностью прав, если есть деньги и связи, уезжать нет смысла, в плане карьеры, но жить, извините меня, в дерьме, за то с деньгами тоже не хочется. Мы люди, существа приспосабливаемся к окружению, я когда приезжаю в США или в зап.Европу, я становлюсь другим, в стране с развитой культурой и законами, и сам становишся законопослушным и культурным, легко становится, а в нашей стране по другому не позволяют законы джунглей, либо подчиняешься им, либо гибнешь по всем этим законам. В Америке люди живут, а у нас выживают. Такие пироги.
Alert

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение Alert » 05 июл 2009, 14:38

Да Матроскин, абсолютно никому не нужно, все имеют долю, я уверен что каждый мент что берет деньги на дорогах, берет их спокойно и без страха, потому что начальство в курсе, имеет долю и прикроет в случае чего. Гады они, если бы не рамки и культура форума, назвал бы я и словцом похлеще.
Кстати, что Вы скажите про этот случай эвакуации в Санкт-Петербурге?

Интересно Ваше мнение, и видели ли Вы нечто подобное в Канаде?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение Matroskin » 05 июл 2009, 15:21

Что мне сказать... слов нет. Сволочи, и только. Когда я вижу это у меня мелькают мысли... вот так подойти спокойно сзади с пистолета одного за другим и пострелять ментов, как в Брат. Нельзя мне смотреть такие сюжеты... зверею просто... :evil:

Ну а про Ванкуверский беспредел вы слышали? Как в аэропорте поляка убили ни за что?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alert

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение Alert » 05 июл 2009, 15:56

Слышал, но это вроде недорозумение, трагедия, скорее исключение из правил, у нас же такое каждый день, разве что не все вот так попадает в кадр и на телевидение, ну простой гражданин Вам расскажет.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение pluto » 05 июл 2009, 22:21

Matroskin писал(а): Ну а про Ванкуверский беспредел вы слышали? Как в аэропорте поляка убили ни за что?
О да я слышал и видел по видео как всё было. У меня просто нет слов как эти 3 или 4 полисмена убили ни вчём не повинного человека. Да он вёл себя не совсм нормально но это ведь не повод убивать человека ведь так!!!! Что там слышно по этому делу, этих копов накажут или нет, ведь был суд?
Alert писал(а):Слышал, но это вроде недорозумение, трагедия, скорее исключение из правил, у нас же такое каждый день, разве что не все вот так попадает в кадр и на телевидение, ну простой гражданин Вам расскажет.
То что это исключение из правел я соглашусь, но полиция которая должна была разобратся что же на самом деле случилось и почему этот человек болтался в аэропорту такое длительное время и никаму до него небыло дела!!! Я надеюсь что эти полицаи получат по заслугам а остальным будет урок..... Почему когда человек как нормальный гражданин передал эту запись полицаем а полицаи не хотели её возвращать? И только когда адвокат вмешался то ему вернули эту запись и мы все смогли увидеть как там всё было!!! Я когда ехал сюда то по наивности думал ну уж в Канаде всё должо быть справедливо. А оказывается что нет. Они такие же люди как и мы с такими же недостатками и достоинствами.
Карагандинец

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение Карагандинец » 07 июл 2009, 01:27

Зачем бороться с системой ? Это все равно себе дороже.
Это же правила жизни так сказать. В Канаде они одни у нас другие, и что лучше, решать только каждому. А дураков везде хватает, как в погонах так и без.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Дорожная полиция или ГАИ по-нашему.

Сообщение pluto » 07 июл 2009, 07:15

Боротся с системой.. Это громко сказано. В Канаде это еденичный случай. Но он был и это факт. А полиция просто пыталась покрыть своих полицаев (как и везде). Но я думаю что у тех полицаев будушего в органах не будет это точно. Я спрашивал канадцев как они относятся к полиции и все они (если конечно ты не преступник) говарят что полицейский это "друг". Если нужна какая то любая помощ то они всегда обращаются в полицию и если у тебя нет криминального прошлого то боятся нечего.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»