Неужели это реальная ж..па?

Обсуждаются любые темы
Ozzi

Неужели это реальная ж..па?

Сообщение Ozzi » 01 июн 2009, 07:26

Привет всем участникам. Я тут новенький на форуме, читаю страсти, которые вы пишете и не верю, что это правда. :shock:
В свое время, когда встал вопрос свалить (не куда, а от куда) долго выбирал между Канадой и Австралией, выбрал последнюю. Скоро получаю гражданство, заканчивается контракт и есть огромное желание (точнее было до чтения форумов) пожить, поработать в Канаде (по списку 38 прохожу, балы набираю), но прочитанное гнетет.
Я все время думал, что Канада - это Австралия наоборот. Просто там холоднее, и ездят по "правильной" стороне дороги. А вы пишете, что кандидаты и доктора наук пиццу развозят, нелегально на стройках работают за "спасибо", что с профессиональным трудоустройством - глухо (да и вообще с любым). А ведь страна "выше" Австралии по доходам на душу населения и экономике. У нас инженеры работают инженерами, программеры - программерами, пицу развозят ливанцы, индусы - кто по беженской, а не по профессиональной. Да, сейчас рецессия, безработица и т.д, но это временно, я уверен.
Вот интересует мнение бывалых: вернуться сейчас назад, вы бы согласились опять пройти весь процесс с переездом или нет? Или это только потеря времени, денег и нервов?
Просьба не критиковать понапрасну и не советывать "сиди, где сидишь, раз у вас все хорошо" - хорошо у нас или у вас можно понять только в сравнении, которое я хотел бы провести. Ведь есть еще возраст, жизнь бьет ключем, хоцца посмотреть все и везде.
Спасибо, кто отпишет - подискутируем.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение nutick » 01 июн 2009, 07:30

Встречный вопрос: приехав в Австралию, не нужно подтверждать свой диплом?
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение Alf_Consy » 01 июн 2009, 07:41

nutick писал(а):Встречный вопрос: приехав в Австралию, не нужно подтверждать свой диплом?
Подтверждать диплом необходимо перед подачей аппликейшн форм на эмиграцию.
Дружите с головой, это часто помогает.
Ozzi

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение Ozzi » 01 июн 2009, 07:45

Alf_Consy писал(а):Подтверждать диплом необходимо перед подачей аппликейшн форм на эмиграцию.
Да, подтверждается при подаче.
По приезду на некоторые специальности нужны "корочки" и "группы допуска" - врачи, электрики, пламеры. Но все это решаемо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение nutick » 01 июн 2009, 08:14

Ozzi писал(а): Да, подтверждается при подаче.
А как это делается и насколько это сложно?

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение БамбукСПБ » 01 июн 2009, 09:50

to Ozzi: реальная джо....па в КЗ, каком-нить Кыргызстане и прочих репаблик оф Совьет Эйша... про Россию мы все тут знаем, что и как... Потому Австралия и Канада...к слову мы тоже про нее думали, но далеко, млин.....слов нет) - категории для меня вот сложно сравниваемые...
енерал артилерии и ракетных войск
D-girl

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение D-girl » 01 июн 2009, 10:37

БамбукСПБ писал(а):реальная джо....па в КЗ, каком-нить Кыргызстане и прочих репаблик оф Совьет Эйша...
Про Кыргызстан говорить не могу, потому как не знаю. Но, друг мой, похоже на то, что Вы, если и посещали КЗ, то годах эдак в 90-х. Специально для Вас: несколько фото Астаны. Может, посмотрев их Вы поймете, что положение в некоторых "репаблик оф Эйша" не такое уж печальное?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось D-girl 01 июн 2009, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение БамбукСПБ » 01 июн 2009, 10:43

могу продолжить в таком же ключе, типа: видишь ли, подруга моя......я могу тебе привести кучу фоток с президентским дворцов в Стрельне, отреставрированными фасадами на Невском, Петропавловку....жители Москвы - накидают тебе такую тучу фоток , что сайт повиснет... Астана - насколько я знаю, это часть КЗ, притом...если в % посчитать...то 0,0 с чем-то....могу кинуть фоток с КЗ, те что я видел и фоткал.....с маленьких городков.....не столиц....только зачем?)))
кстати, подруга моя, что ты делаешь на Форуме и зачем тебе иммиграция, ты ведь ту именно по этому вопросу, если там у тебя все замечательно?
Бората на тебя нет.... :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
D-girl

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение D-girl » 01 июн 2009, 10:58

Во-первых, если хотите продолжать беседу, как вы выразились, в том же ключе, то обращайтесь ко мне на Вы.
Во-вторых, у меня все далеко не замечательно, но и, простите, не "ж..па". Если я интересуюсь темой иммиграции, значит у меня есть на то причины. Но эти причины не связаны с экономикой, они совершенно иного характера
В-третьих, не следует равнять все страны Ср. Азии под одну гребенку.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение nutick » 01 июн 2009, 11:01

D-girl, вы выложили ту красивую сторону столицы, на которую были потрачены миллионы с бюджета страны, то есть наши налоги.
Я там часто бываю, когда время позволяет, тоже люблю пофотографироваться у новых зданий, фонтанов.

А вы во всей столице были? Теперь возьмите и выложите восточную сторону столицы. Где грязь, антисанитария... дома, которые вот-вот разрушатся....
Никуда далеко идти не придется. Стоит проехать в сторону вокзала и все сами увидете.

Зачем выкладывать лучшую сторону? Надо быть объективнее. А то, по наслышке люди и подумают, что у нас все так замечательно!...

Теперь попробуйте выложить фото типичного района любого другого города. Не лучший, а типичный. :wink:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение nutick » 01 июн 2009, 11:25

D-girl писал(а):Во-первых, если хотите продолжать беседу, как вы выразились, в том же ключе, то обращайтесь ко мне на Вы.
Что, Бамбук, доболтались?.. :lol: :lol: :lol:


А я согласна, что в КЗ - полная ж... Одёжка то она одёжкой, а вот внутри...
Вчера в гостях чиновник со столицы был, бо-о-ольшой пост занимает. Об экономике болтали. Так он мне всю беседу втирал, что Россия - она молодец, огромная и умная держава. А КЗ во многом отстает, проигрывает. Так что - делаем выводы. Где уже, а где еще нет...
D-girl

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение D-girl » 01 июн 2009, 11:27

согласна, показывать только лучшее - необъективно. Про сторону вокзала согласна тоже, в школьные годы ездила на стадион "Локомотив", прекрасно представляю себе тот район. Прекрасно знаю район Травмотологического Центра, знаю, какие там стоят бараки, без горячей воды и с туалетом на улице. Просто, говорить о том, что положение - "реальная ж..па" тоже неправильно. Да, я показала только лучшее и это необъективно, но разве говорить, что все "реальная ж..па" - объективно? Что-то плохо, что-то хорошо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение nutick » 01 июн 2009, 11:36

На самом деле, это кто как понимает смысл этого сказанного про реальность.
Это точка зрения каждого, и доказывать, приводить аргументы другу другу, думаю, это бессмысленно.
Вот, к примеру, Ozzi, предполагая, спрашивает это про Канаду... :roll:
D-girl

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение D-girl » 01 июн 2009, 11:38

nutick писал(а):На самом деле, это кто как понимает смысл этого сказанного про реальность.
Это точка зрения каждого, и доказывать, приводить аргументы другу другу, думаю, это бессмысленно.
Согласна, закончим с этим.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Неужели это реальная ж..па?

Сообщение БамбукСПБ » 01 июн 2009, 14:14

D-girl писал(а):Во-первых, если хотите продолжать беседу, как вы выразились, в том же ключе, то обращайтесь ко мне на Вы.
Во-вторых, у меня все далеко не замечательно, но и, простите, не "ж..па". Если я интересуюсь темой иммиграции, значит у меня есть на то причины. Но эти причины не связаны с экономикой, они совершенно иного характера
В-третьих, не следует равнять все страны Ср. Азии под одну гребенку.
не, нехочу продолжать беседу...да и не друг я ...вон нутик пусть дружит...она у нас сурьезная дама...
какие причины у вас мне неинтересно знать - дело ваше как и гребенка....у меня ее нет ибо голову брею налысо.... под Котовского (герой гражданской войны ну или антигерой)...
п.с. устроили тут фотосайт достижений казахского домостроительного комбината...понимаш... :shock: :lol: :lol: :lol: :lol:
нутик, вот ты бежишь с Казахстана, тетя Ева аж в Африку улетела...что ж Вы девоньки...Вам что,эти фотки не показывали?.... Нутик, опомнись.... хватит анти-казахских настроений....молодежь в России вульгарная и распщенная, а в КЗ все нормально и молодежь и дома и фонтаны в Астане))))))))) Морден конечно расстроится, но одумайся пока не поздно)))) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск

Ответить

Вернуться в «Беседка»