Вывоз денежных средств из России в Канаду

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Matroskin » 01 июн 2009, 14:30

Вобще дорожные чеки - самый надёжный и толковый вид переброски денег. Кстати, чеки можно и не везти с собой, а сделать электронную копию с чеков и позже уже на месте их получить от родичей по электронке. Говорят, что банки доверяют таким копиям и отдают деньги. Ну а если нет, то родственники могут их просто переслать в Канаду на ваш адрес специальной почтой DHL или подобной.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение NeverAgain » 01 июн 2009, 14:30

Я собственно про работу этого самого "электронного офиса".

А положить деньги на счет действительно не проблема.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Elenalight

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Elenalight » 01 июн 2009, 14:35

Дополнительные бумаги могут понадобится только в том случае, если переводы связаны с предпринимательской деятельностью или скажем, наоборот, нужно подтвердить родственные отношения, показать, что это перевод не связанный с предпринимательской деятельностью.
И все это только в том случае, если на перевод на счет в другом банке или перевод от лица на ваш счет в райффазене без вашей доверенности.
Elenalight

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Elenalight » 01 июн 2009, 14:36

меньше всего проблем как раз при работе с электронным офисом, это не проблема, а одно удовольствие :D
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение NeverAgain » 01 июн 2009, 14:43

Если вы сотрудник вышеупомянутого банка, то в следующий раз я буду делать перевод через вас. Можно ? :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Elenalight

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Elenalight » 01 июн 2009, 14:48

[quote="Matroskin"]Вобще дорожные чеки - самый надёжный и толковый вид переброски денег.

Самое мудрое наверно сравнить комиссии - по чекам и по переводам и сделать свои выводы задавшему вопрос.

Не сотрудник, так и знала, что вам может придти в голову такая идея, что очень уж обстоятельно написано?)) :D такое бывает тут на сайте)

А я еще по налогам пишу - может налоговый инспектор?)
Elenalight

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Elenalight » 01 июн 2009, 14:52

NeverAgain писал(а):Если вы сотрудник вышеупомянутого банка, то в следующий раз я буду делать перевод через вас. Можно ? :D
Через меня вы можете только пару двоек получить, мы с Матроскиным бывшие коллеги)
Rustam
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:58

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Rustam » 01 июн 2009, 14:54

Elenalight писал(а):[ Самое мудрое наверно сравнить комиссии - по чекам и по переводам и сделать свои выводы задавшему вопрос.
Вот и я к тому-же... при переводе ч/з чужой офшор, можете расчитывать как минимум на 0% комиссии, а в лучшем случае заработаете до 2-3% в данный момент...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Matroskin » 01 июн 2009, 14:55

NeverAgain, влип парниша? :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение NeverAgain » 01 июн 2009, 14:56

Я так и думал, что вы теоретик(и). :D

На практике, вот как раз такую бумагу о том, что ваш перевод не связан с ... (там целый список) и нужно подписать и предоставить в банк, несмотря на то, что при заполнении электронной формы на платеж вы уже поставили галку под теми же пунктами.

Более того, само заявление на перевод (да, да, то, которое вы уже заполнили в "электронном офисе") надо подписать и также отправить в банк.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Elenalight

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Elenalight » 01 июн 2009, 15:05

NeverAgain писал(а):Я так и думал, что вы теоретик(и). :D

На практике, вот как раз такую бумагу о том, что ваш перевод не связан с ... (там целый список) и нужно подписать и предоставить в банк, несмотря на то, что при заполнении электронной формы на платеж вы уже поставили галку под теми же пунктами.
Более того, само заявление на перевод (да, да, то, которое вы уже заполнили в "электронном офисе") надо подписать и также отправить в банк.
Разочарую.. мы вот как раз и практики, об этом тоже уже писалось тут на сайте.. в нашем деле нельзя иначе .. и электронным офисом пользуюсь и другими программами банк-клиент приходится..
Еще раз объясняю, а лучше сами гляньте на сайте банка, бумажки , как вы говорите, нужны только если вы осуществляете перевод на счет в другом банке, а не в том же и не самому себе.
Кстати, о каком заявлении на перевод вы пишете. В электронном офисе есть платежное поручение, а не заявление и там нет никаких подобных галок, форма типовая. И в банк, разумеется, в бумажном виде не отправляется, не дублируется, иначе зачем электронный офис :D и все остальное, что вы пишете, такой же сумбур, больше не считаю нужным комментировать. :D
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение NeverAgain » 01 июн 2009, 15:46

Elenalight писал(а): ... нужны только если вы осуществляете перевод на счет в другом банке, а не в том же и не самому себе....
Ага, именно об этом речь.

Рассматривается ситуация, когда человеку нужно перевести сумму денег Х со своего счета в России на счет (свой, супруги, дяди Васи не важно) в Канаде да еще и через интернет банк конкретного банка.

Причем здесь перевод в своем банке ?
Elenalight писал(а): И в банк, разумеется, в бумажном виде не отправляется, не дублируется, иначе зачем электронный офис
Ну я же говорю - вы теоретик. Попробуйте сделать перевод со своего счета на счет за границей через интернет банк, а потом поговорим. :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Elenalight

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Elenalight » 01 июн 2009, 15:54

Ладно, объясню. Когда кладешь на собственный счет - это и не перевод. А просто взял и положил. Дошло?
Elenalight

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Elenalight » 01 июн 2009, 16:03

А про счет в другом банке я уже тоже говорила, нужно уведомление из налоговой.
Кроме того, повторяюсь:
Дополнительные бумаги могут понадобится только в том случае, если надо подтвердить, что переводы не связаны с предпринимательской деятельностью.
Что еще?
Может хватит ходить по кругу?
Последний раз редактировалось Elenalight 01 июн 2009, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Aleksandra

Re: Вывоз денежных средств из России в Канаду

Сообщение Aleksandra » 01 июн 2009, 16:22

NeverAgain писал(а): Ну я же говорю - вы теоретик. Попробуйте сделать перевод со своего счета на счет за границей через интернет банк, а потом поговорим. :D
Делаю регулярно. Находясь в Канаде перевожу деньги со своего счета в московском банке на счет свего мужа в Канаде. Никаких бумажек до 5000 долл не требуется. Свыше этой суммы достаточно выслать копии документов доказывающих родство, по электронной почте. А мой муж переводит со своего счета в России на свой счет в Канаде без ограничения в сумме, т.к. еще находясь в России предоставил в банк справку из налоговой. Кстати, ее оформление в налоговой инспекции заняло не более 15 минут. Пришел - получил штамп и подпись - ушел. Подавать декларацию никто не требовал :).

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»