Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 10 июл 2016, 09:47
Заслуженный форумчанин

Посты: 367
Набросаешь сам от руки по английски - эти 50.000$ являются подарком любимому сыну на покупку новой квартиры. Это подарок и никаких материальных ретензи к сыну или к новой квартире я не имею.
Родители распишутся, дату поставят и всё.
У меня было 40.000$ и никто даже эту бумагу не спросил, но я приложил её к своему заявлению на моргидж, чтоб было ясно откуда вдруг на счету взялась такая сумма.
Никто не заинтересовался этой бумагой, но на всякий случай она у меня была. Моргидж брокер только заявил - ему бы таких родственничков... :oops:

Up Не в сети

Добавлено: 16 окт 2016, 12:55
Заслуженный форумчанин

Посты: 196
Piccola писал(а):
Вечный иммигрант при лендинге нужно заявлять только средства, которые везете с собой (они должны быть достаточными по требованиям. У нас не спрашивали, но могут и спросить). Заявлять нужно так же имущество, которое физически повезете с собой (сейчас или потом) - технику там, мебель, спорт инвентарь - ну мало ли.
Деньги на счетах и недвижимость - заявлять не нужно. Далее порядок такой: при переводе денег в Канаду (чтобы не посчитали как доход, полученный после лендинга) у Вас должна быть выписка из банка, подтверждающая, что остаток в таком-то размере был в банке на дату лендинга. А по квартире - оценка ее рыночной стоимости тоже на дату лендинга. Тогда при продаже облагаться налогом на доходы будет только положительная разница со стоимости продажи минус стоимость оценки (если таковая разница будет).

Вы не в курсе, выписка из банка должна быть заверена подписью/печатью или скриншота из интернет-банкинга будет достаточно?
И еще... По недвижимости с оценкой рыночной стоимости все понятно, а вот как быть с авто, например? Есть договор купли-продажи, где указана стоимость машины - N. Естественно, со временем она дешевеет, следовательно, у меня вопрос: является ли ДКП тем самым "оценочным документом подтверждающим стоимость?"

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: anarsoul, Bing [Bot], ElenaL, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Ouroboros, RRobins, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.