Аспирантура в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Аспирантура в Канаде

Сообщение in vivo » 11 янв 2010, 11:40

spqr1945 писал(а):Вашу канадидатскую здесь скорее всего засчитают как Мастер - поэтому видимо вам придётся учиться пару лет на доктора.
Нашу кандидатскую защитывают как докторскую PhD ( philosophy doctor)! Об этом написано и на официальном сайте канадского посольства.

Volvo

Re: Аспирантура в Канаде

Сообщение Volvo » 11 янв 2010, 17:01

in vivo писал(а):Нашу кандидатскую защитывают как докторскую PhD ( philosophy doctor)
ТОЛЬКО в целях подсчета баллов для иммиграционного дела.
Для научной работы или образования никаких гарантий давать нельзя, что русский мастерс будет иметь академический эквивалент в Канаде
malinovka

Re: MUN - Memorial University of Newfoundland

Сообщение malinovka » 28 фев 2010, 09:46

spqr1945 писал(а):Что важно, аспиратнура в Канаде бесплатная и как правило выдают небольшую стипендию около 600-800 баксов в месяц(хотя бывает по-разному могут предложить и неоплачиваемую :( ).
И что, аспирантура в Канаде действительно бесплатная?

Кстати, кто-нибудь знает, будет ли иметь какие-нибудь шансы на поступление в канадскую аспирантуру краснодимпломник с ЮРИДИЧЕСКИМ образованием? Там же другое право... Но может быть, если перевести диплом, то часть предметов зачтётся, и можно будет учиться на мастера или доктора?

И ещё. Вот с этим юридическим образованием можно пытаться пойти в аспирантуру только по специальностям в сфере юриспруденции? или на какие-то другие профессии, смежные и не очень? Гуманитарные - философия, психология, социальная работа итд, например...?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: MUN - Memorial University of Newfoundland

Сообщение pluto » 28 фев 2010, 20:13

malinovka писал(а):И что, аспирантура в Канаде действительно бесплатная?
Я ни когда не слышал о бесплатной аспирантуре. Знаю что год обучения стоит даже дороже чем когда просто в универе учишся. если найдёте ссылку где написано про бесплатность, выставьте её пожалуста на этот форум.... :D
Suzukavod
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:21
Откуда: Екатеринбург-->Питер-->???

Re: MUN - Memorial University of Newfoundland

Сообщение Suzukavod » 01 мар 2010, 00:24

malinovka писал(а): И что, аспирантура в Канаде действительно бесплатная?
Аспирантура в Канаде не бесплатная. Наоборот. Это очень даже дорогое удовольствие.
Однако, в большинстве случаев, если Вас берут в аспирантуру - то Вам присуждают стипендию, которой хватает на покрытие расходов на учебу и очень скромную жизнь.

malinovka

Re: MUN - Memorial University of Newfoundland

Сообщение malinovka » 01 мар 2010, 03:03

Suzukavod писал(а): Аспирантура в Канаде не бесплатная. Наоборот. Это очень даже дорогое удовольствие.
Однако, в большинстве случаев, если Вас берут в аспирантуру - то Вам присуждают стипендию, которой хватает на покрытие расходов на учебу и очень скромную жизнь.
Спасибо. Это касается только резидентов или иностранных студентов тоже?
В магистратуре или докторантуре, или там и там?

А про юридическое кто-нибудь может мне ответить?
Evgenator

Re: Аспирантура в Канаде

Сообщение Evgenator » 01 мар 2010, 07:38

Это касается всех, а про юридическое лучше всего ответят сайты интересующих Вас университетов.
Надо иметь в виду, что в Канаде - common law. В России civil law. Это означает, что работу Вам с российским образованием юриста в Канаде не найти, и соответственно означает невозможность получения практического опыта по тематике аспирантуры. Что ставит вопрос о целесообразности получения степени Доктора Права в Канаде. Что Вы будете там делать с этой степенью? Работать не возьмут, преподавать без практического опыта скорее всего тоже. В России оно особо тоже не будет являться преимуществом.
Или Вы LLM имеете в виду? LLM обычно платно, в РОссии является преимуществом в иностранных компаниях, насчет трудоустройства в Канаде с ним я деталей не знаю, но насколько я слышал трудно или невозможно.

С российским юридическим образованием Вы можете устраиваться в любую аспирантуру гуманитарного профиля. Даже технического профиля можно в принципе - если досдадите необходимые предметы.
malinovka

Re: Аспирантура в Канаде

Сообщение malinovka » 01 мар 2010, 08:06

Огромное спасибо! Это именно то, что мне нужно было знать.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»