Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Сообщение Starcrafter » 05 сен 2018, 15:50

В начале пути там будет 14 дней в дорге и меньше двух суток дома.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Сообщение messer » 05 сен 2018, 15:50

Странно старкрафтером разве не тракером сам работает? Ушел уже?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Сообщение Calgary_Boy » 05 сен 2018, 15:59

Starcrafter писал(а):В начале пути там будет 14 дней в дорге и меньше двух суток дома.
Это если в Тиме с чужим дядькой. Не нужен тебе такой экспириенс.
Обычно начинают потихоньку. Рейс 2-3 дня и чуток дома. Повторил. Рвать попу и угробить технику вначале никто не даст. А когда научишься работать сам выберешь то что больше подходит.
Есть такие кто и полгода из трака не вылазят а потом полгода дома. Или делают например 1 длинный рейс в месяц. Все зависит от того сколько денег надо....то что будешь зарабатывать не меньше чем на заводе это точно.
Хотя на заводе наверное интересней и с людьми общаешься, тоже плюс.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Сообщение Eugene. K » 05 сен 2018, 18:17

Starcrafter писал(а):В начале пути там будет 14 дней в дорге и меньше двух суток дома.
Вначале пути можно и по месту работать. Нужно просто чуть дольше искать работу. Но через пару лет экспириенса уже ты выбираешь а не тебя. Сегодня я прихожу в компанию и говорю им на какой примерно режим я рассчитываю. Естественно, в нашем бизнесе гарантий нет, но приблизительно можно договориться. Более того, так как мой дом находится по дороге на границу, они мне дают такие рейсы, чтобы я мог останавливаться дома, ночевать и продолжать путь дальше.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Сообщение akick » 15 сен 2018, 12:44

Grishanya писал(а): Позвольте поинтересоваться, на что вы тратите 400к рублей ежемесячно в мск, чтобы понимать на сколько делить рекомендуемые вами 100к кад? У меня совершенно другие расходы (раз в 7-8 меньше, и как-то не бомжуем, гавно не едим). Но это не принципиально.
И хочу еще раз заметить, что я не , а наемный работник, просто на руководящей должности, и упоминал это не в контексте, что я мегабогат и без прислуги и яхт не проживу там, а с целью получить информацию, как писать рекомендательное письмо.
Да, не вопрос.
Расходы на отдых - 2 млн/год (примерно 4-5 раз, в среднем по 300-500 тысяч рублей уходит за поездку).
Расходы на содержание авто - 800к/год (ТО, страховки, расходники, заправки).
Еда - 1.8 млн/год (150к в месяц, судя по детализации. Почти не ем российские продукты, из российского - только молоко, кефир, рыба/мясо/птица и хлебобулочные изделия. Ну и разумеется если российское молоко - то никакого хлама, типо домика в деревне и прочего "молока").
Одежду я почти не покупаю, либо покупаю ее в штатах за копейки, предпочитаю обычную практичную дешевую одежду (на семью - тысяч 100 в год на одежду, не больше. И то - из-за растущего ребенка основной расход. На себя в этом году на одежду и 100р не потратил) Жена ненавидит шубы и любую роскошь в одежде, в этом плане все весьма скромно, из-за чего одноклассники-успешные менеджеры из салонов связи с последними айфонами по 100к и в куртках по 100500 тыщ смотрят свысока на мои трехдолларовые футболки :mrgreen: )
Еще примерно 200к/год - спорт и все что с ним связано.
200к/год - медицинская страховка на семью.
Итого 2+0.8+1.8+0.1+0.2+0.2 = 5.1
5 делим на 12, выходит 400+ в месяц
Т.е. основной расходник - это отдых за границей и качественная еда. Есть чудо-йогурты и российские сыры я не могу, мне отвратительно. Потому и приходится покупать сыр по 500р/100 грамм и йогурт по 200р за баночку в 150 грамм. Еда в основном из трех стран: Швейцария (сыры, йогурты), Франция (сыры, мясная продукция, напитки), Италия (мясная продукция, бакалея, консервы).
Как-то так.

Давайте кстати не оффтопить - ТС-то вроде не спрашивал, кто как живет в Мск, ему бы помощь по переезду получить. :D Если есть еще вопросы в рамках оффтопа - спрашивайте в ЛС.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Сообщение Stjernberg » 15 сен 2018, 14:21

Что вы забыли в Канаде? Тут жрут говно, приговаривая it's awesome и в отпуск ездят на кемпинги.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Сообщение George K » 15 сен 2018, 20:14

akick писал(а):...
Есть чудо-йогурты и российские сыры я не могу, мне отвратительно. Потому и приходится покупать сыр по 500р/100 грамм и йогурт по 200р за баночку в 150 грамм. Еда в основном из трех стран: Швейцария (сыры, йогурты), Франция (сыры, мясная продукция, напитки), Италия (мясная продукция, бакалея, консервы).
Как-то так.
...
Ппоясните. Если я правильно читаю российские новости и те же законодательства, то это все - "запрещенка"? Или Вы не в России живете? Тогда почему Вы все меряете в деревянных? :roll:
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Сообщение Antoxa » 15 сен 2018, 21:02

Возможно он ездит в магазины в Швейцарию, Францию и Италию, затариваясь на несколько месяцев вперед?
примерно 4-5 раз, в среднем по 300-500 тысяч рублей уходит за поездку
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Сообщение Stjernberg » 15 сен 2018, 21:13

(c) Места знать надо
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Сообщение Stjernberg » 15 сен 2018, 21:18

Antoxa писал(а):Возможно он ездит в магазины в Швейцарию, Францию и Италию, затариваясь на несколько месяцев вперед?
wait! wait! wait!
Подавляющее большинство россиян не были и не будут за границей никогда.
А большая часть из тех что были могут позволить себе лишь беднейшие страны мира.
Ну о чем тут можно рассуждать?
Oh nooooo! :lol:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Сообщение Antoxa » 15 сен 2018, 21:29

Во-первых, это шутка, простите что смайлик забыл , вот - :)
Во-вторых, между "большая часть" и "все" есть разница. Уверен, что некоторое количество людей ездят из Питера в Финляндию за продуктами, например. Или вы полагаете, что траты в 400т в месяц - это типично, даже для столиц?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Сообщение Stjernberg » 15 сен 2018, 21:40

Да о чем вы говорите, Антоха. Думаю, что Akick вообще единственный россиянин, который может себе такое позволить. Ну или он проплаченный тролль из Лахты-2.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Сообщение Antoxa » 15 сен 2018, 21:56

Да ну что вы, каждый второй может, на пенсию.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Сообщение George K » 15 сен 2018, 22:15

Я вам больше скажу - каждый первый! Именно поэтому они приходят на этот форум, ну типа поржать над нами, конаццами :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Очередной желающий понаехать в Канаду просит советов

Сообщение akick » 16 сен 2018, 01:31

George K писал(а): Ппоясните. Если я правильно читаю российские новости и те же законодательства, то это все - "запрещенка"? Или Вы не в России живете? Тогда почему Вы все меряете в деревянных? :roll:
Не совсем, я неверно указал только сыры из Франции, их да, нет. Просто сейчас гонял в Черногорию - привез оттуда, на автомате написал, когда пытался вспомнить.
Швейцарские как были - так и есть, их никто не трогал. Появилась еще куча из Аргентины, но они мне честно говоря не зашли. Все аппенцеллеры, раклеты, грюйеры и прочее - в свободном доступе.
По-вашему в РФ после санкций один российский православный импортозамещенный продукт лежит?) А что будут жрать наши депутаты?) Топить за Россию - одно, а есть по утрам российский сыр - другое. :mrgreen: Маринованые огурчики-помидорчики и прочая бакалея из ЕС - на полках, соки/нектары/газировки/алкоголь - на полках. Шпеки, хаммоны - все есть. Даже улитки лежат из Франции в заморозке, только я их не ем. :lol:
Antoxa писал(а):Возможно он ездит в магазины в Швейцарию, Францию и Италию, затариваясь на несколько месяцев вперед?
Нет нужды, хотя кусочек сыра или чего-то вкусного я конечно привожу из поездок. Но не в промышленных масштабах.
Stjernberg писал(а):Да о чем вы говорите, Антоха. Думаю, что Akick вообще единственный россиянин, который может себе такое позволить. Ну или он проплаченный тролль из Лахты-2.
Шо вы тут несете, какая Лахта :lol:
Вы давно были в Москве-то? Спору нет, регионы живут в печали, да и в Мск средняя зарплата 72к рублей. Да, в основном люди живут скромно, но как бы в Мск безумное количество машин от 100к usd на дорогах, это по вашему чье все - голограммы правительства, направленные на показ хорошего образа жизни? :mrgreen:
И я как бы ни разу не еду в Канаду за деньгами, и ни разу этого не говорил, есть множество других причин, а не только деньги и выраженные в них блага.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»