Из Италии в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Russa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 07:59

Из Италии в Канаду

Сообщение Russa » 27 июл 2018, 13:27

Здравствуйте всем!

Немного почитала форум и была приятно удивлена... я столько знаю русско-европейских форумов, где вижу достаточно много негатива и принебрежения к подобным вопросам, но здесь все какие-то спокойно-добрые :D поэтому решила написать.
Сама с Западной Сибири, откуда переехала в Петербург с маленьким ребенком. Хорошо устроилась, но встретила итальянца :D перед переездом в Италию была готова к той действительности о которой читала на форумах, но все оказалось хуже :D
Жить здесь не хочет ни мой муж (он хочет жить в Сибири :D ) ни я... одна из серьезных причин - климат. Мы живем близ Милана - это тропики (если кто не знал). Вторая - я начала страдать от аллергий. Очень сильно и очень долго (в Российских каменных джунглях и морозной Сибири этого не было). Так как уже мигрант, то я не жду никакого ЧУДА. Но расчитываю, что ТАМ будет по крайней мере не хуже, чем здесь.
Дано:
Я (33) - специалист по связям с общественностью в гос и мун управлении, работа более 7 лет в России в supply chain (вроде 1215). С января иду в местный Универ на мастера по этой специальности там же сразу выбираю стажировку... обычно это интернациональные компании типа DHL и т д. Как я понимаю для ielts важен не сколько английский, сколько умение проходить этот тест, но на всякий пожарный у меня и у мужа он pre intermediate. Итальянский B2.
Муж (38) - итальянец диплом технического института (это в рамках школьного образования) по специальности какой-то неинтересной. Работает в продажах всю жизнь. Есть базовый французский.
Дочь (13) - сейчас переходит во второй класс средней школы (русский, итальянский, французский, английский)
и еще 2 маленькие дочки.
Мои мысли: Мне закончить учебу, с практикой там где надо работать на английском. Поработать пару лет (вот этот период под вопросом).

Деньги на первое время накопим. Оба языка мы подтянем. По предварительному тесту мы проходим (я считала из расчета, что мне 40 лет, а мужу на 5 больше).

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Из Италии в Канаду

Сообщение Vovka » 27 июл 2018, 13:36

А почему вы Канаде должны быть интересны? Языка нет, специальности нет. Вы просто мысли думаете илу у вас есть план? Вы хотите попасть например в DHL и перевестись в Канаду?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Из Италии в Канаду

Сообщение SvetlanaG » 27 июл 2018, 13:57

По предварительному тесту мы проходим (я считала из расчета, что мне 40 лет, а мужу на 5 больше).
Если это не вот этот тест, то этот тест неправильный.
В 40 лет шансов на миграцию через Express Entry нет, а через провинциальные программы улетучиваются очень быстро.
Вам надо начинать процесс прямо вот сейчас, изучать провинциальные программы вдоль и поперек, авось где-то сможете проскочить, английский учить днем и ночью. Если не видно просвета с вашими профессиями - переквафицироваться прямо сейчас (тракдрайвество например).

Вот кстати, я вам помогу немного: Bilingual Italian/English. SkiptheDishes может помочь интересным кандидатам с рабочей визой. Если подготовите красивое резюме и уверенный, что сможете пройти интервью на английском, то это один из реальных для вас шансов.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Из Италии в Канаду

Сообщение Starcrafter » 27 июл 2018, 13:58

С января иду в местный Универ на мастера по этой специальности там же сразу выбираю стажировку...
В этом месте нажимаем кнопочку стоп, и вместо местного универа ищем канадский. А дальше иммиграция через обучение. http://www.rusforum.ca/post577237.html#p577237

У Вас и мужа возраст такой, что по ЕЕ Вы не пройдете.
По предварительному тесту мы проходим (я считала из расчета, что мне 40 лет, а мужу на 5 больше).
В Ваших расчетах ошибка где то. В 40 лет пройти из за рубежа по федералке увы не возможно.

Возможно французкий вашего мужа (при условии что он его выучит) как то Вам поможет по некоторым провинциалкам. Но сложно говорить о том чего нет.

Несмотря на резкий пост Вовки, в нем есть подсказка. Вы должны стать интересными для Канады. И тогда сможете переехать.
Russa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 07:59

Re: Из Италии в Канаду

Сообщение Russa » 27 июл 2018, 14:06

SvetlanaG я делала http://onlineservices-servicesenligne.c ... pp/eapp.do вот этот тест в качестве места указала Alberta (первое попавшееся). Спасибо за ссылку. Но вот ранее чем через несколько лет это достаточно трудно (это связано с финансами). Но, в любом случае спасибо за ответ

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Из Италии в Канаду

Сообщение SvetlanaG » 27 июл 2018, 14:10

Быть eligible и пройти по какой-то из программ - это две разные разницы.
Но вот ранее чем через несколько лет это достаточно трудно (это связано с финансами).
Через пару лет ваши шансы упадут вдвое. Подумайте над этим...
Russa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 07:59

Re: Из Италии в Канаду

Сообщение Russa » 27 июл 2018, 14:12

Starcrafter, спасибо, то, как Вы написали было бы абсолютно логично, но несколько лет мы совсем не можем никуда двигаться :( :( :(
Французский у себя и у мужа я считала минимальный. Хотя у него он может быть и выше. Себе я посчитала его, так как уверена, что вполне способна освоить начальный уровень (2,5 года назад я вообще не знала итальянский, а сейчас прошла собеседование в университет, при том что я не имею возможности учить, недавно сдала теорию вождения, а здесь это 7 600 вопросов плюс итальянский и французский это же одна романская группа).
Russa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 07:59

Re: Из Италии в Канаду

Сообщение Russa » 27 июл 2018, 14:21

SvetlanaG, у нас это связано с долговыми обязательствами (не нашими, а перед нами) поэтому там точно никак. Плюс есть еще причины.
Да, я понимаю, что с возрастом шансы падают, но вот все равно раньше чем через несколько лет вообще никак :roll:
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Из Италии в Канаду

Сообщение Stjernberg » 27 июл 2018, 14:35

Если у вас вдруг и в Канаде появится аллергия, то приема будете ждать оочень долго- моего товарища недавно записали на март 2019!
В Европе полно мест с умеренным климатом, зачем вам сюда, не понимаю. (Помимо того, что вы и так живете в прекрасном месте с шикарной едой, одеждой и архитектурой и веселыми людьми)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Russa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 07:59

Re: Из Италии в Канаду

Сообщение Russa » 27 июл 2018, 14:53

Stjernberg мы здесь тоже приема минимум несколько месяцев ждем, так что все нормально :D
Хочу жить в холоде. И всегда хотела. Ну, в относительном. В Финку не поеду :D В общем, относительно места, все было проанализировано давным-давно... итальянцы, кстати, обычно в Австралию мигрируют и вполне себе счастливы.
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Из Италии в Канаду

Сообщение Jimmis » 27 июл 2018, 15:21

Лично мне пока Канада больше нравится, в этом плане я топик стартера понимаю
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Из Италии в Канаду

Сообщение SvetlanaG » 27 июл 2018, 15:36

Я все ждала кто ж первый запостит что-то типа "Зачем вам в Канаду? В Европе полно мест. Да и в Италии у вас все хорошо." :mrgreen:
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Из Италии в Канаду

Сообщение Starcrafter » 27 июл 2018, 15:39

В Финку не поеду
По тому, что я знаю о Финляндии, в Канаде в плане длительности и суровости зимы ни чем не лучше и не хуже, за исключением Ванкувера.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Из Италии в Канаду

Сообщение Stjernberg » 27 июл 2018, 15:40

Вот и я о том же. К чему? Зачем? Бывала ли ТС в Канаде?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Russa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 07:59

Re: Из Италии в Канаду

Сообщение Russa » 27 июл 2018, 23:32

Starcrafter, про Финку я на всякий случай... знала же что начнут в Европу отправлять и вообще много куда.
Если что я прожила 20 лет в ХМАО, где средняя температура в Феврале всю жизнь была 40 (кроме последних лет когда везде черт знает что)

SvetlanaG, я разу была готова к этим вопросам. Но доказывать кому-то что-то я не хочу. Я и писать особо не хотела. Я в свое время слушала "ну куда ты поперлась в Питер одна с ребенком маленьким, где ты никого не знаешь", потом то же самое про Италию и т д и т п. Я не буду говорить почему мне плохо в Италии - об этом написано очень много и у всех одни претензии. В Евросоюзе я допускаю для себя только Германию и Австрию - но совершенно 0 язык и просто не тянет. Я ведь написала чтобы понять даже не есть ли смысл (типа шило на мыло),а есть ли реальная возможность. Как я поняла - не особенно. Поэтому на данный момент я не буду рвать все и вся чтобы попасть туда. Я сделаю все дела и посмотрим... если на тот момент будут только призрачные шансы (по моей специальности на всю Канаду linkedin выдает более 3 000 предложений, а на всю Италию 900, c работой мужа почти то же самое, но я вижу, что ЗП по моей не слишком отличается от итальянской, стоимость жизни я думаю у нас примерно одна) - что ж, поеду на пенсии :lol: многие итальянцы так и делают

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»