Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Diogen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:08

Re: Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Сообщение Diogen » 22 июн 2018, 11:57

SvetlanaG писал(а):Вам еще кстати рент ассист будет положен, тоже неплохое подспорье.
А что за рент ассист - можно поинтересоваться? Возможно, Вы еще посоветуете какие-либо дофинансирования для бедных потенциальных ньюкамеров? Ну, чтобы совсем ноги не протянуть первое время :cry:

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Сообщение SvetlanaG » 22 июн 2018, 12:02

Вы игнорируете мой вопрос?:) Расскажите по какой программе вы мигрировали то?
Аватара пользователя
Diogen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:08

Re: Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Сообщение Diogen » 22 июн 2018, 12:03

Да по нашей, по родной. По какой-же еще???
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Сообщение SvetlanaG » 22 июн 2018, 12:07

Какая такая "наша"? Какая для вас "родная"?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Сообщение Ivan.Galv » 22 июн 2018, 12:08

AlexAA писал(а):У Ивана вообще какие-то странные представления о жизни в Канаде.
70.000 - вполне нормальная зарплата для человека без канадского/американского/британского опыта (это отдельный разговор) или начинающего программиста (где может быть и 50 и даже 40.000 - на старт). А вот про 5 раундов интервью - я думаю Ваня вообще - придумал - не бывало такого и даже не слышал о таком.
А 80.000 это уже стандарт для программиста средней руки - ни-рыба-ни-мясо.
Сениор или Принципл - получают в р-не 100-110.00, а дальше уже - начальники, начиная с тим-лидера и проджект менеджера.
Да я ваще сказочник, если хотите.
Меньше всего меня заботит, что думают о моих мемуарах)
И еслиб Вы читали внимательнее, то увидели бы, что самый дельный совет - идти на контракт. Там все эти Ваши "начальники и тим лиды, получающие 110к+" - просто нищеброды в сравнении.
На фуллтайме я тоже выше 110.5k не дорастал. но это уже было по возвращении из Калгари после двух лет и я откровенно считал это заниженной ценой, больше как компромис длительностью в один год, чисто потому что тяжело было найти сразу чтото хорошее при переезде. Как только я спустя год начал требовать +10-15к, А они намекнули что больше чем на +4к не расчитывай - я с ними и распрощался и пошел на контракт.
Забавно то, что изза своей жадности они даже не смогли найти мне замену и потеряли огромного клиента с кучей проектов. Нишу заняли конкуренты.

Аватара пользователя
Diogen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:08

Re: Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Сообщение Diogen » 22 июн 2018, 12:21

SvetlanaG писал(а):Какая такая "наша"? Какая для вас "родная"?
Какая может быть родной программа, если человек души не чает в Манитобе :o Тут важнее пройти период адаптации максимально безболезненно, как я думаю. Поэтому и уточнил вопрос про допфинансирования...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Сообщение AlexAA » 22 июн 2018, 12:23

>>
самый дельный совет - идти на контракт
>>
"For whom how" как говорится в старом анегдоте.
Я - контракты даже не рассматриваю и даже не иду на интервью, если предлагают.
Я предпочитаю - тихую , спокойную, размеренную жизнь со всеми бенефитами и каврижками, а не скачку с проекта на проект.
Но у каждого - свои приоритеты, мне - контракт и даром не нужен и даже за большие деньги...
Удачи...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Сообщение SvetlanaG » 22 июн 2018, 12:37

Diogen писал(а): Какая может быть родной программа, если человек души не чает в Манитобе :o Тут важнее пройти период адаптации максимально безболезненно, как я думаю. Поэтому и уточнил вопрос про допфинансирования...
Вы хотите получать конкретные и четкие ответы на ваши вопросы, не так ли? Но при этом ответ на самый простой вопрос размазали ответ на три поста и так, кстати, четко и не ответили. Может вы по федералке мигрировали, но очень любите Манитобу и решили сюда переехать ("В общем, решили мы с семьёй махнуть в Винни."). Может у вас жена на учебу поступила, может еще чего. Многим потенциальным мигрантам интересны истории других - как мигрировали, по какому стриму, сколько заняло времени, какие трудности. Форум - это обмен инфрмацией, так давайте обмениваться.

Вот вам ссылка на рент ассинт: https://www.gov.mb.ca/fs/eia/rent_assist.html
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Сообщение Ivan.Galv » 22 июн 2018, 13:11

AlexAA писал(а):>>
самый дельный совет - идти на контракт
>>
"For whom how" как говорится в старом анегдоте.
Я - контракты даже не рассматриваю и даже не иду на интервью, если предлагают.
Я предпочитаю - тихую , спокойную, размеренную жизнь со всеми бенефитами и каврижками, а не скачку с проекта на проект.
Но у каждого - свои приоритеты, мне - контракт и даром не нужен и даже за большие деньги...
Удачи...
Контракты - это не всегда скачки с проекта на проект и не всегда парт тайм.
Многие компании нанимают контракторов точно таким же образом как и фуллтаймеров на длительное сотрудничество на 2+ года.
Никакой разницы между фуллтаймом и контактом не происходит, Вас могут уволить и там и там в достаточно короткое время. Просто на контракте это может быть тот же день, а на фуллтайме дадут 2-4 недели компенсации.
Все бенефиты на фоне разницы в ценнике выглядят жалко, потому что Вы можете все те же самые бенефиты себе купить самостоятельно и еще дофига денег останется. И я больше скажу - Вы не захотите многие из них покупать самостоятельно, потому что они станут выглядеть не такими интересными когда видишь их цену. А на фуллтайме у них такая же цена из дохода, который мог быть бы Вашим, но Вы просто этого не видите.
Я не говорю уж о массивных преимуществах контракта в плане минимизации налогообложения...

Но все верно - каждому свое.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Сообщение AlexAA » 22 июн 2018, 13:23

не буду спорить в этом топике, тем более рассказывать, что большинство контрактов отнюдь не на 2+ года а обычно от 3 до 6 месяцев и что бенефиты идут на всю семью (и зубы и массажи и лекарства) и 10 дней больничных и 20 отпуска и все празники. И что на пенсию отчисляют и страховка на загран-поездки и деньги на качалку и даже не 3-4 недели при увольнении, а обычно 2 недели за каждый проработанный год, а на последнем месте мне аж 3 недели дали за каждый год с полным сохранением зарплаты и мед. бенефитов, и ЕАй (мелочь а приятно на 1/2 года).
Выкинуть контрактора - подзываешь и говоришь - завтра не приходите, мы вам позвоним, если понадобитесь. Выкинуть постоянщика - не так просто, возьмёт много усилий и денег и нервов.
Не буду продолжать эту дискуссию.
Удачи.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Сообщение Ivan.Galv » 22 июн 2018, 13:27

Нуну. То есть тренажерка и страховка в 200 баксов/месяц - достойны того, чтобы получать в полтора раза меньше зарплату:) Вы же не думаете что придя к страховой компании и сказав что хотите страховку - они застрахуют только Вас без семьи?:) Если Вы к ней пришли в 90 дней после того как у Вас истекла работодательская страховка - они Вам даже рисков накидывать в цену не будут, просто переключат на такую же self employed с такими же рисками и покрытиями как раньше. Если спустя 90 дней то придется им доказать немного что Вы не собрались через неделю раком заболеть и что нету pre existing conditions.

Все верно - есть контракторы которые работают на парттайме или 3-6 мес с неясными перспективами продления. За такую неопределенность естественно платит работодатель повышенную ставку еще больше чем в полтора раза.

Там где фуллтайм верхняя планка порядка 110к как вы упоминали, там на контракте верхняя планка 100 в час это если на год с продлениями. Но 100 имеют конечно не все, может 90 или 80. Абсолютно заурядные чуть ли не джуниоры врядли на контракте будут иметь меньше 50ти в час.

Выше 100 в час - это уже тарифы по которым Ваш работодатель продает Вас как контрактора своим клиентам, но нормальные специалисты могут и в эту нишу пробиться. Майкрософт продает своих халопов за 300 в час, обычные консалтеры по разному, 160, 130 за очень долгие проекты и тп...И работодатель забирает себе все, а вам оставляет эти условные 100к фуллтайм зарплаты и кладет печеньки на кухню. А контракторы ходят на Вашу кухню и кушают эти же печеньки))))
Аватара пользователя
Diogen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:08

Re: Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Сообщение Diogen » 22 июн 2018, 13:53

AlexAA писал(а):не буду спорить в этом топике
Да - поделитесь лучше информацией, на какие бенефиты можно рассчитывать ньюкамеру в солнечной Манитобе :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Сообщение Ivan.Galv » 22 июн 2018, 14:03

Манитоба не солнечная, она friendly, как гласят атвомобильные знаки)
Правда по форуму не всегда так выходит))))
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Сообщение AlexAA » 22 июн 2018, 14:09

Какой такой павлин-шмавлин ? Какие бенефиты ?
Зачем Манитобе люди, которые будут просить бенефиты ?
Зачем людям, живущим хорошо и богато на Родине, ехать в заснеженную Манитобу, чтоб стать там нищим и безьязыким и выпрашивать подачки на сьём дешёвого жилья ?
а если вам скажут, что не дадут ничего - не поедите ? А если скажут что первые пол года - вам не положено пособие/велфер - не поедите ?
Тогда может и не стоит вообще копья ломать ?
Вам скажут, что не сдохните с голоду и холоду... Никто вам не гарантирует, что жизнь тут будет легче или лучше, а скорее всего, первые 5 лет и тяжелее и хуже, а может и не 5, может и вообще - навсегда...

Если бы мне в течении моих первых 2-ух лет в Канаде - позвонили бы и сказали что вернут мою брошенную в Израиле работу - я бы наверное - вернулся...
Тяжело это из программиста и гордости отдельного этажа в крутой компании превратится в безьимянного тёмного эмигрантика, подрабатывающего на грязной пакистанской фабрике на конвеере 2-ды в неделю...
Из человека не считавшего деньги - твёрдо знать, что час твоей работы на вонючем конвеере стоит 7.50 КАД в час и всё переводить в эти часы... Буханка хлеба - 1/2 часа на конвеере....
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Есть ли работа в IT в Виннипеге?

Сообщение SvetlanaG » 22 июн 2018, 14:25

Какой такой павлин-шмавлин ? Какие бенефиты ?
Зачем Манитобе люди, которые будут просить бенефиты ?
Истину глаголите, товарищ!

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»