Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 29 май 2018, 03:56

Посты: 10
Всем привет. Может кто подсказать. Хочу,чтобы родная сестра навестила меня, на как можно подольше. У меня с мужем work permit, работает только муж. Сестра проживает в Москве, на данный момент в декрете, замужем. Очень жду ответа

Up Не в сети

Добавлено: 29 май 2018, 06:04
Бывалый

Посты: 34
Ей нужно подаваться на visitor visa (там можно выбрать категорию family visit). Если визу одобрят, то до конца действия загранпаспорта. Будет возможность пребывать в Канаде 6 месяцев подряд.

Требования к визе такие же как обычно: деньги на счету, связь с родиной, цель визита.

03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
18.10.2017 - Landed (Toronto)

Up Не в сети

Добавлено: 29 май 2018, 11:00
Бывалый

Посты: 28
Darya_Sav писал(а):
Всем привет. Может кто подсказать. Хочу,чтобы родная сестра навестила меня, на как можно подольше. У меня с мужем work permit, работает только муж. Сестра проживает в Москве, на данный момент в декрете, замужем. Очень жду ответа

Ну здесь только один вариант- visitor visa. От вас будет нужно написать пригласительное письмо, где укажете, что сестра будет жить у вас и еще за что вы готовы нести расходы. Желательно показать, что у вас есть средства на содержание сестры так же. Например paystabs с работы или Notice of assesment. И самое главное нужно показать, что сестра вернется на родину после визита, т.е показать связь с родиной.

Up Не в сети

Добавлено: 29 май 2018, 11:04
Заслуженный форумчанин

Посты: 5172
Вот чего точно не нужно делать, так это заявлять, что содержать сестру будут приглашающие.

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 29 май 2018, 11:59
Бывалый

Посты: 28
Я не имела в виду содержать полностью. Готова ли принимающая сторона предоставить проживание,еду или сестра сама себя будет обеспечивать. У всех ситуации разные и офицеру надо четко все это расписать. Естественно, сестра должна показать свои фин.средства на поездку. Только если проживание бесплатно будет для нее эта одна сумма, если надо платить это другая сумма.

Up Не в сети

Добавлено: 29 май 2018, 13:12
Заслуженный форумчанин

Посты: 2672
Мы в приглашении описывали как планируем время проводить и кто за это будет платить. Писали, что приглашаем к себе. Проживание и питание в нашем доме- за наш счет, это скорее подходит под понятие гостеприимства, а не содержания. Гость оплачивает дорогу, сувениры, экскурсии, часть поездок, если будем останавливаться в гостиницах. Я точной формулировки не помню, но смысл такой, что предоставляем гостю свой дом, но и гость вполне платежеспособен. Всегда проходило. И да, финансовые бумаги с обеих сторон.
Цитата:
на как можно подольше
Это примерно на сколько? И где и с кем в это время будет ее ребенок?

Up Не в сети

Добавлено: 29 май 2018, 15:31
Местный житель

Посты: 96
Darya_Sav писал(а):

Декрет - это она уже родила и с ребенком, или собирается рожать?
Если второе, и прям перед родами - то шансов получить визу минимальные.
А если первое - это вы ее с маленьким ребенком "..на подольше приглашаете??
Тоже не самое лучшее в получении визы,

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Choir, Google Adsense [Bot], Stjernberg, SvetlanaG

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.