Один взрослый + трое детей до 10 лет

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Один взрослый + трое детей до 10 лет

Сообщение AlexAA » 01 май 2018, 09:01

Видел АлехА одну дамочку из Москвы с 3-мя детьми - она вроде от мафии убежала, но продолжала сдавать 3-4 гаража, пару квартир и пару аптек.
Ездила она на ЛИНК в мерседесе, одевалась в какие-то неведомые мне шкуры змеинные, была жещиной видной и фигуристой и блондинкой.
Все иранцы и пакистанцы на ЛИНКЕ - ходили за ней пуская слюни как приклеенные.
А она им сразу - фотоальбом с лйбимой сестрой - вот мол - сестра в Москве осталась - надо вывезти - не желаешь ли её пригласить и на ней женится...
Бедные мусульмане - прямо терялись от такого делового подхода...

Понч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:53

Re: Один взрослый + трое детей до 10 лет

Сообщение Понч » 01 май 2018, 12:02

Спасибо большое всем ответившим! Да, озвученные опасения весьма реальны. Буду рада услышать всех, кому есть что добавить!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Один взрослый + трое детей до 10 лет

Сообщение Тунеядка я » 01 май 2018, 15:50

AlexAA писал(а): 1.1. Плохой субсидированный дет садик для детей с теми же детьми, что живут в округе
К тому времени как ТС окажется в Канаде, младший ребенок пойдет в школу, которая начинается с 4 лет в Онтарио и с 5 в некоторых других провинциях.
1.2. соответственная школа для старшего
В моей деревне френч иммершн школы покрывают гораздо большие районы, нежели обычные школы. Эти школы- одни из лучших в городе с очень неплохим рейтингом даже на кровне провинции. То есть, отдать ребенка в неплохую школу можно и живя в не самом лучшем районе. Не знаю, это только локальная особенность или можно обобщить на другие города, Торонто- это отдельная история. Как всегда, есть нюанс- если ребенок французским не владжеет, во френч имершн можно попасть только в начальной школе, максимум 1-2 класс, дальше очень проблематично и на усмотрение школы. Еще есть католические школы как вариант. Да, в элитную школу отдать вряд ли получится, но в нормальную- вполне реально.

В целом согласна- сложно на грани невозможного. Получится ли и стоит ли ехать- зависит от конкретной ситуации и конкретного человека. Одна моя знакомая ушла от мужа, имея 4 детей, алиментов практически не видит. Да, не шикует, но и не в бомжатнике живет. Выплачивает дуплекс. Даже по курортам умудряется ездить изредка. Зарплата у нее не программистская.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Один взрослый + трое детей до 10 лет

Сообщение AlexAA » 01 май 2018, 16:18

Одна моя знакомая ушла от мужа, имея 4 детей, алиментов практически не видит
это 2-е большие разницы, она ушла уже здесь, уже имея жильё видимо и работу.
А не вышла с 4-мя детьми из самолёта. А алименты с мужа гос-во выбьет, если он не уедет обратно ессно или не пойдёт в шелтер/на велфер сам. Тогда - будет не с кого выбивать...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Один взрослый + трое детей до 10 лет

Сообщение Starcrafter » 01 май 2018, 16:27

Я бы ехал. Только я бы подгадал время так, что бы на момент лендинга старшему ребенку было 12 лет. Все дети идут в школу что бесплатно, самый взрослы ребенок исполняет роль няни.

Пока ребенок растет, учится английский и нарабатывается опыт работы по денежной профессии, которая пользуется спросом в Канаде.

Еще как вариант найти мужа, и уже полной семьей ехать.

А вот так что бы прямо сейчас, то идея так себе. Бедность она и в Канаде бедность. С тремя маленькими детьми вытянуть иммиграцию одной при посредственных исходных данных будет сложно.

rumarinca
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:17

Re: Один взрослый + трое детей до 10 лет

Сообщение rumarinca » 02 май 2018, 08:53

Я бы не сказала, что нереально. Но сложно, очень сложно! Надо подготовиться, профессионально, английский, финансы, и психологически, конечно.
Надо понимать, что вам будет сложнее, чем другим. Надо быть лучше в проф.плане. Надо отлично знать английский. Надо иметь хорошую финансовую подушку и рассчитывать прежде всего на себя, а не на государство. Надо ко всему этому подготовиться ДО приезда, а не после.
С другим подходом - это огромная авантюра.
Но все реально! Все зависит от ваших навыков, позитивного настроя, веры в себя, подготовки, умения справляться с проблемами, адекватной оценки себя и ситуации.
Self-Employed (NOC 5131)
01.03.17 - AOR (Warsaw)
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
18.10.2017 - Landed (Toronto)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»