Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 29 мар 2018, 16:40
Заслуженный форумчанин

Посты: 682
Пока гипотетическая ситуация:

Если я приглашаю в Канаду не родственника, а, скажем, школьную подругу. В приглашении пишу, что приглашаю подругу посетить и попутешествовать по Канаде, не упоминая, что беру на себя какие-либо затраты (по расселению, или мед. страховке и пр.). И вот, к примеру, эта подруга приезжает, путешествует и решает остаться в Канаде после окончания визы нелегально, т.е. не возвращаться обратно. Ждут ли меня, как приглашающую сторону, какие-либо последствия: скажем, мне не разрешат в следующий раз никого больше пригласить в Канаду, или обяжут оплатить ей шелтер и пр. юридические затраты. А может заставят купить ей билет, если ее департируют или еще что-нибудь?

В общем, если кого-то вот так подставляли и вы понесли какие-то непредвиденные расходы или попали на неприятности, пожалуйста, поделитесь своим горьким опытом.

Ситуация такая, что у меня просят приглашение на посещение Канады (у меня гражданство Канады). И я почему-то задумалась над этим вопросом. До этого мы приглашали и не раз членов нашей семьи и полностью брали на себя всю ответственность за расходы по страховке, проживанию и пр. Но тогда мы точно знали, что наши родные точно вернутся домой, а тут я не могу на 100% этого сказать. Человек одинокий, детьми не связан, все может быть...

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2018, 18:36
Заслуженный форумчанин

Посты: 2985
напишите очень обтекаемое приглашение. да и вообще не факт что седьмой воде на киселе визу дадут, канадское консульство считается самым зверствующим в этом плане. с нынешней политической ситуацией так тем более.

Up Не в сети

Добавлено: 29 мар 2018, 20:09
Заслуженный форумчанин

Посты: 1734
Гипотетически: я бы не понятных мне и подозрительных людей не приглашала б. Ну его лесом.
Гипотетически 2: скорее всего я бы сообщила в CBSA, что человек не выехал из Канады в указанное время, если бы была в этом уверенна.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: arti0mka, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], heavenly, Majestic-12 [Bot], Natalka

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.