M.Sc to Ph.D в Виннипеге

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом

разумно ли переходить на Ph.D. с мастерса?

Опрос закончился 04 фев 2018, 17:04

Да
8
80%
Нет
2
20%
 
Всего голосов: 10
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: M.Sc to Ph.D в Виннипеге

Сообщение Тунеядка я » 26 янв 2018, 13:02

cls писал(а):У меня был от NRCC, помимо ежемесячной вылпат, оплачивались tuition fees, в том числе и international dif fees. В моем случае international dif fee был около 1к за семестр.
Называлось это дело Grant/Financial Assistance.
Вы подавали на этот Grant/Financial Assistance и получили, верно? Или это - грант, выданный профессору на исследования?

Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Re: M.Sc to Ph.D в Виннипеге

Сообщение Аспирант » 26 янв 2018, 14:24

Тунеядка я писал(а):В гранте заложена зарплата, она варьирует немного в зависимости от специальности, университета, но не в 2 раза.
То что для иностранцев стоимость обучения в два раза больше, не значит, что им нужно платить в два раза больше. Например, стоимость обучения для местных условно 6, для иностранцев 12. Местному заплатят 28, иностранцу 34. Разница всего около 20%
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Re: M.Sc to Ph.D в Виннипеге

Сообщение cls » 26 янв 2018, 15:53

Тунеядка я писал(а): Вы подавали на этот Grant/Financial Assistance и получили, верно? Или это - грант, выданный профессору на исследования?
Это профессор сам подавал и сам получил, а меня поставил перед фактом. У нас вообще разниица между местными и иностранными студентами была небольшая, примерно 14к для местных и 17 для нас, на момент 15 года.
Кстати, мой профессор предлагал пойти после мастерса на пхд с оплатой учебы и 33к стипендии ежегодно, однако переезд в Монреаль и французский язык не входили в мои планы никак. Да и в моей сфере пхд нужен только в универах, да в парочке гос исселдовательских центрах. А вот в сфере автора пхд звучит намного персспективнее.
Аватара пользователя
Antas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 06:34

Re: M.Sc to Ph.D в Виннипеге

Сообщение Antas » 28 янв 2018, 00:20

По итогам ни к чему не пришли, поскольку сумма так и не была озвучена, единственое что сказал профессор - он заплатит за 2ой и 3ий год пхд - 2ой год дорогой, 3ий 800 долларов стоит, так что его можно не считать
кроме этого сказал денег нет, но обещал подаваться на все что можно и чтобы я сама подавалась
проект с хирургом внезапно стал "они не платят, это я их нашел чтобы тебе было чем заниматься" - звучит сомнительно, поскольку первое письмо звучало как "A surgeon at xxx contacted me for a possible research collaboration with at least one-year funding" теперь говорится что funding - из бюджета профессора - т.е. мы делаем проект хирургу за деньги моего профессора...
У меня возникло ощущение, что этот проект все-таки оплачивается, но мне платить не собираются если я не уйду на пхд - да и тогда это только за учебу
проговорили мы час, в итоге я сказала что мне все еще нужно время на принятие решения - кстати назад вернуться в мастерс можно, но смысл тогда бегать?
знакомые, которые делали пхд советуют все-таки идти и подаваться на все гранты и ТА
времени на переход у меня до сентября, буду думать...

спасибо всем за советы, много нового узнала)
PR 17-Feb-21
Medical Examination 29-Jan-21
MPNP file 02-Nov-19 | MPNP certificate 25-Nov-19
EOI 16-Aug-19 | ITA 12-Sep-19
WES Master's degree (28 days) | BME UoM 2017
IELTS Academic O7 | IELTS Academic O6.5
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: M.Sc to Ph.D в Виннипеге

Сообщение Тунеядка я » 28 янв 2018, 01:33

На проекте есть какой-то партнер-компания или еще какой бизнес? Часто у врачей оформлена компания. Тогда можно подать на Mitacts грант. https://www.mitacs.ca/en/programs/accelerate. Получить его -очень высокий шанс, они метчат 1:1 деньги, которые вложит в проект бизнес, бизнес потом может списать эти деньги в налогах. Есть еще OCE (Ontario), возможно что-то подобное есть в манитобе., там можно получить один грант, подать на другой и третий, и сумма вырастает сразу в несколько раз. Если чисто рисеч, то NIH грант тоже подойдет, но у них весьма низкие шансы на успех. Есть много локальных грантов. Но в любом случае, на сам ресеч подавать может только профессор, не вы.
Вы можете подаваться на всяческие сколаршипы, где только можно и нельзя. Здесь вы, скорее всего, уже смотрели http://umanitoba.ca/research/ors/search_funding.html
"A surgeon at xxx contacted me for a possible research collaboration with at least one-year funding"
В этой фразе вообще никаких гарантий, только намерения. Скорее всего, у хирурга денег нет, да и откуда. Думаю, разговор шкл о том, что ваш проф может подаваться на грант по этой теме, а хирург будет коапликантом и напишет письмо поддержки о том, как важны эти исследования для end users, чтобы увеличить шансы. Имейте ввиду, написать грант по новой теме с нуля- это очень много работы. Есть ли у профессора время и желание? предположу, что часть работы по написанию гранта, если решат подаваться, будет переложена вас.
единственое что сказал профессор - он заплатит за 2ой и 3ий год пхд - 2ой год дорогой, 3ий 800 долларов стоит, так что его можно не считать
Из исследовательского гранта нельза заплатить за учебу. Если разговор о тюишн, то это что-то другое. спрашивайте конкретные названия грантов, сколаршипов, есть еше bursary, tuition waiver, что конкретно он имеет ввиду. Я зашла на ваш сайт http://umanitoba.ca/faculties/graduate_ ... ional.html То, что он обещает жениться оплатить учебу, так это не он, а университет, смотрите 1,2,3 в списке. Получается RA он не обещает, только в принципе может быть, если будет.
Кстати, а профессору ваша тема интересна? А то может получиться, что он сведет вас с хирургом и работайте.

Аватара пользователя
Antas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 06:34

Re: M.Sc to Ph.D в Виннипеге

Сообщение Antas » 28 янв 2018, 21:11

Тунеядка я,
да, в проекте еще лаборатория, они уже начали работу в прошлом году
про Митакс буду говорить с профессором, знаю про эту программу, про подобие OCE поищу, спасибо!
сколаршипы смотрю

профессор писал потом что
The fund is to be provided by me and Dr. W(another professor at our department). I will arrange your Research Assistantship within a few days - потом тишина и
Have you considered the opportunity to transfer to a PhD program now? Please let me know as soon as possible, I need to consider that in your RA
т.е. подразумевается все-таки РА

что конкретно он имеет в виду по оплате, я так и не поняла, звучит это как "I can support you for 2 years", когда я спрашиваю КАК это он видит и на какую сумму мне рассчитывать, он говорит - вот тьюишн тебе оплачу - это около 10 тысяч в год - опять же, оплата обучения производится в начале семестра, оплатить это целиком и потом ждать возврата от него будет достаточно странно
Antas писал(а):так это не он, а университет, смотрите 1,2,3 в списке
тут я не поняла вашу мысль - номер 1н я получила уже, на номер 2 буду подаваться - обещали в январе открыть, пока закрыто, номер 3 в первый год не дают
это не связано с профессором как я понимаю

профессор работает с остеопорозом, но другие части тела, а позвоночник тут еще никто не делал. Проект, как я поняла, ему интересен в плане дальнейшей работы с хирургом и лабораторией - при мне он у хирурга себе за аппарат MRI договорился, достать не мог часы до этого, а хирург решил 1м звонком))
PR 17-Feb-21
Medical Examination 29-Jan-21
MPNP file 02-Nov-19 | MPNP certificate 25-Nov-19
EOI 16-Aug-19 | ITA 12-Sep-19
WES Master's degree (28 days) | BME UoM 2017
IELTS Academic O7 | IELTS Academic O6.5
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Re: M.Sc to Ph.D в Виннипеге

Сообщение Аспирант » 29 янв 2018, 00:15

Antas писал(а):По итогам ни к чему не пришли, поскольку сумма так и не была озвучена, единственое что сказал профессор - он заплатит за 2ой и 3ий год пхд - 2ой год дорогой, 3ий 800 долларов стоит, так что его можно не считать
кроме этого сказал денег нет, но обещал подаваться на все что можно и чтобы я сама подавалась
проект с хирургом внезапно стал "они не платят, это я их нашел чтобы тебе было чем заниматься" - звучит сомнительно, поскольку первое письмо звучало как "A surgeon at xxx contacted me for a possible research collaboration with at least one-year funding" теперь говорится что funding - из бюджета профессора - т.е. мы делаем проект хирургу за деньги моего профессора...
У меня возникло ощущение, что этот проект все-таки оплачивается, но мне платить не собираются если я не уйду на пхд - да и тогда это только за учебу
проговорили мы час, в итоге я сказала что мне все еще нужно время на принятие решения - кстати назад вернуться в мастерс можно, но смысл тогда бегать?
знакомые, которые делали пхд советуют все-таки идти и подаваться на все гранты и ТА
времени на переход у меня до сентября, буду думать...

спасибо всем за советы, много нового узнала)
КМК идти на phd без полного финансирования - это даже в общем случае весьма плохая идея. Особенно если условия частичного финансирования описываются профессором весьма туманно. Если что-то пойдёт не так, то ко времени необходимому до окончания легко может добавиться год в который надо на что-то жить. А в данной конкретной ситуации ещё добавляется проблема со study permit'ом. Когда закончится выданный на магистратуру при подаче на новый придётся показывать наличие средств на жизнь на период до окончания phd.

Со стороны профессора нормальные действия в этой ситуации - это предложить студенту совместно подать на конкретный крупный грант(ы) (а не обещать подавать "на всё что можно") , и в случае успеха перевести студента из магистратуры в аспирантуру. Сейчас же всё выглядит как если бы профессор пытался получить аспиранта с минимальными расходами, безотносительно проблем которые это создаст самому аспиранту.

Я понимаю желание заниматься исследованиями, но в аспирантуре бывают проблемы и у людей с полным пакетом помощи (покрытие стоимости обучения+денег на жизнь). Настолько хилое финансирование (стоимость обучения за два года из четырёх) многократно увеличивает вероятность проблем.

Если поставить цель получить phd, то логичным выходом является блистательно закончить магистра (выступления на конференциях, публикации etc - всё что применимо в вашей отрасли). Получить PR (убирает необходимость регулярно показывать деньги для продления разрешения на учёбу и позволяет подавать на гранты для местных) и искать проект с полным финансированием. Данный вариант дольше по времени, но намного надёжнее.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: M.Sc to Ph.D в Виннипеге

Сообщение Тунеядка я » 29 янв 2018, 00:22

что конкретно он имеет в виду по оплате, я так и не поняла, звучит это как "I can support you for 2 years", когда я спрашиваю КАК это он видит и на какую сумму мне рассчитывать, он говорит - вот тьюишн тебе оплачу - это около 10 тысяч в год - опять же, оплата обучения производится в начале семестра, оплатить это целиком и потом ждать возврата от него будет достаточно странно
Я плохо представляю, как он оплатит вам тютшн, с помощью какого механизма. Может, они имеет ввиду, что будет платить RA, из которого вы оплатите учебу. Но целевым образом отправить деньги на оплату вашей учебы? Возможно, это что-то очень специфическое для Манитобы. Можно спросить о деталях, попытаться узнать, уже есть деньги на RA или еще только подается с грантом. Если RA он обещает/гарантирует, спросите сумму, если грант уже есть, он должен знать. Обычно это от 18 до 25 в год.
да, в проекте еще лаборатория, они уже начали работу в прошлом году
про Митакс буду говорить с профессором
Лаборатория не прокатит, нужен бизнес, если я не ошибаюсь.
тут я не поняла вашу мысль - номер 1н я получила уже, на номер 2 буду подаваться - обещали в январе открыть, пока закрыто, номер 3 в первый год не дают
это не связано с профессором как я понимаю
Я тоже о том, что оплата тюишн оюычно не связана с профессором. тО есть, он вас поддерживает в ваших подачах, может даже протолкнуть, но это не его деньги, он ими не распоряжается. На эти сколаршипы вы можете подаваться и будучи мастер студенткой.
Аватара пользователя
Antas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 06:34

Re: M.Sc to Ph.D в Виннипеге

Сообщение Antas » 29 янв 2018, 00:48

Аспирант,
да, я думаю что по итогам мы придем к тому что я закончу магистратуру, как и планировалось - пхд не цель, но я обрадовалась что будет возможность перейти, еще и имея реальный проект - т.е. с финансированием
я на переговорах так и спросила - стоит ли мне объяснить лендлорду про мою альтруистическую любовь к науке и чтобы денег не ждал за аренду? :(
PR 17-Feb-21
Medical Examination 29-Jan-21
MPNP file 02-Nov-19 | MPNP certificate 25-Nov-19
EOI 16-Aug-19 | ITA 12-Sep-19
WES Master's degree (28 days) | BME UoM 2017
IELTS Academic O7 | IELTS Academic O6.5
Аватара пользователя
Antas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 06:34

Re: M.Sc to Ph.D в Виннипеге

Сообщение Antas » 29 янв 2018, 00:57

Тунеядка я,
я тоже не понимаю про тьюишн, поскольку оплата производится в начале каждого семестра
Тунеядка я писал(а):Но целевым образом отправить деньги на оплату вашей учебы? Возможно, это что-то очень специфическое для Манитобы
:lol:
думаю, что Манитоба специфичная, но не настолько))

Я ему показала страницу с ценами на тьюишн, он сказал - ну вот это и оплачу - там стояло 10 тысяч
Насчет бизнеса узнаю, но думаю маловероятно

в общем и целом, попробую выжать максимум из того что уже есть для мастерса - а это контакты лаборатории и хирурга+начальная стадия проекта, из которой я и напишу себе мастерс по итогам
PR 17-Feb-21
Medical Examination 29-Jan-21
MPNP file 02-Nov-19 | MPNP certificate 25-Nov-19
EOI 16-Aug-19 | ITA 12-Sep-19
WES Master's degree (28 days) | BME UoM 2017
IELTS Academic O7 | IELTS Academic O6.5
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: M.Sc to Ph.D в Виннипеге

Сообщение Barmaley » 12 фев 2018, 19:45

Я когда-то пришел сразу на PhD, потом локти кусал, что не закончил сначала мастера. Угрохал 7 лет на диссер, а мог бы сначала сделать мастера (тогда с точки зрения иммиграции MSc и PhD давали одинаковые баллы, сейчас не знаю), а потом спокойно продолжать на PhD. Когда мне завернули первую подачу на PR (из-за отсутствия канадского образования), я пришел к завкафу и просился перевести меня с PhD на MSc, на что получил фигу - такой переход возможен только вверх, а не вниз. В итоге - 7 лет университета с выплатой international rate tuition fee.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Аватара пользователя
Antas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 06:34

Re: M.Sc to Ph.D в Виннипеге

Сообщение Antas » 12 фев 2018, 20:15

Barmaley,
вот я сначала подумала что шашечки в виде пхд выглядят заманчиво, но мне все-таки ехать нужно
и по результатам разговоров с моим профессором мне там нет денег от слова совсем - если бы было финансирование, имело бы смысл
PR 17-Feb-21
Medical Examination 29-Jan-21
MPNP file 02-Nov-19 | MPNP certificate 25-Nov-19
EOI 16-Aug-19 | ITA 12-Sep-19
WES Master's degree (28 days) | BME UoM 2017
IELTS Academic O7 | IELTS Academic O6.5
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: M.Sc to Ph.D в Виннипеге

Сообщение Скрипка » 12 фев 2018, 21:15

PhD статус еще немного коварен тем, что со своими креденшиалс вы будете оверквалифайд на многие позиции на которые будет достаточно иметь лишь мастера. Вам, конечно, на интервью этого в лоб не скажут, и вы будете в больших непонятках: "почему не звонят? что им еще не хватает??!!" В общем, круг поиска работ будет сужаться, так как с корочкой PhD вам по мастерской ставке уже не заплатишь.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»