Все професси нужны, все профессии важны... • Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 923 • Страница 53 из 621 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 62
Автор Сообщение
 Добавлено: 01 фев 2018, 21:12
Заслуженный форумчанин

Посты: 8591
Eugene. K писал(а):
Вот так выглядят обьявления в некоторые компании. Это ищут для работы по месту.
Хорошо, что Юджин понимает, что значит "некоторые" в его заголовке.
Ну уверен, что понимает :oops:

Родной Женин Виннипег:
https://ca.indeed.com/Long-Haul-Truck-D ... bc458a6a47

Скольким нужен диплом об окончании школы? Нейрохирургия, блин

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2018, 21:44
Заслуженный форумчанин

Посты: 5648
bukhtoyarov писал(а):

Абаждите, не все так просто. А риэлторы? Требований - мизер. Обучения - мизер. Потенциальная зарплата - немаленькая. Ваш ход? :D

В том то и дело что потенциальная. Гарантий никто не дает. Интересно сколько среди получивших риелторские корочки людей кто реально зарабатывает? Должна быть какая то статистика

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2018, 21:46
Заслуженный форумчанин

Vladimir611 писал(а):
конечно стойте рядом с хирургом год и потом сами вырезайте апендицит. Своей семье. Почему нет? Мне не надо, а своим почему нет.
Потом постойте ещё год, и научитесь язву удалять. Опять же себе. Увольте окружающих от ваших экспериментов. Это между вами и хирургом, который хочет, чтобы рядом с ним стоял непонятный мужик с видом мясника, который думает, что учиться на хирурга. Скорее всего хирург посоветует встать рядом с психиатром, но пропустите это мимо ушей ;-)

Что то прям хохотнул с этого поста :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2018, 21:50
Заслуженный форумчанин

Eugene. K писал(а):
Стою на рест ерии в Джорджии. Тихо, машин мало. За бортом +22. Тихонько бухтит движок и кондишн. Готовлю покушать и буду смотреть сериал. Вокруг зелено. Небольшая рощица и детская площадка.
Изображение

А мы дома с семьей поужинали стейком, скоро детей спать укладывать а потом сами в люлю. А ну и да конечно не забыли позавидовать вольному Юджину :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2018, 21:54
Заслуженный форумчанин

Eugene. K писал(а):
Вот так выглядят обьявления в некоторые компании. Это ищут для работы по месту.

То есть 11 классов школы и год опыта на траке это все впринципе требования? Я уже запутался вы теперь доказываете что тракерство не хай скилл профессия?

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2018, 22:09
Заслуженный форумчанин

Посты: 6830
Понеслась :lol:
Акела промахнулся, Акела промахнулся, ха-ха :mrgreen:

Никола Флавийский.
1444 г

Up В сети

Добавлено: 01 фев 2018, 22:22
Заслуженный форумчанин

У этого Акелы что не пост то промах :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2018, 23:00
Заслуженный форумчанин

Посты: 214
messer писал(а):
В том то и дело что потенциальная. Гарантий никто не дает. Интересно сколько среди получивших риелторские корочки людей кто реально зарабатывает? Должна быть какая то статистика

Ну да, а что не так? Антоха написал "больше требования к профессии - выше потенциальная зарплата.". Я привел опровергающий этот тезис пример профессии риэлтора. Про гарантии речи не было. И корочки программиста не гарантируют, что человек не окажется где-нибудь в саппорте или в тестировании в итоге.

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2018, 23:15
Заслуженный форумчанин

Ну риэлторы имхо немного другого поля ягода, нельзя их сравнивать с профессиями где платят зарплату в час\за милю.

Up Не в сети

Добавлено: 02 фев 2018, 00:11
Заслуженный форумчанин

Посты: 6560
bukhtoyarov писал(а):
Ну да, а что не так? Антоха написал "больше требования к профессии - выше потенциальная зарплата.". Я привел опровергающий этот тезис пример профессии риэлтора.

Я же вроде ответил про риэлтора и любой другой бизнес? А что именно вы опровергли?

Up Не в сети

Добавлено: 02 фев 2018, 00:17
Заслуженный форумчанин

Посты: 8591
bukhtoyarov писал(а):

Ну да, а что не так?

видите ли Бухтояров, лирическое отступление на тему "что не так" в вашей логике, создаст ветку длинной соревнующуюся с бессмертным Виннипегом ;-)
Есть специальности, где отдельно взятый представитель может зарабатывать очень хорошо. Актёр, например. В том же Голливуде достаточно очень успешных и звёздных актёров без образования. Иди работай. Но на каждого Джима Керри, есть тысячи мечтавших, которые оказались чуть менее талантливы и вернулись за прилавок магазина, стойку бара или баранку грузовика. Так что потенциал Керри хорош, а поделишь на всех пытавшихся - пшик. Но пытаться можно. Масса специальностей, где работают за комиссионные без требования к образованию. Не продал - сидишь голодным. Дерзайте.Тяжело попасть туда, попав куда человек понимает, что зарабатывать будет хорошо. Автобусный билет до Голливуда или лицензия риалтора этого понимания не обеспечивает

Up Не в сети

Добавлено: 02 фев 2018, 02:03
Заслуженный форумчанин

Посты: 214
Antoxa писал(а):

Я же вроде ответил про риэлтора и любой другой бизнес? А что именно вы опровергли?

Да, читал ваш ответ где вы назвали риэлтора бизнесом. То есть по вашему риэлтор - это не профессия? NOC с вами не согласен:

http://www23.statcan.gc.ca/imdb/p3VD.pl ... LV=4&MLV=4

6232 - Real estate agents and salespersons

Если вы согласны, что риэлтор - это профессия, то смотрим дальше ваш тезис. Больше требования - выше потенциальная зарплата. Мы ведь знаем, что требования для получения лицензии риэлтора невысокие. Спорить тут не о чем. Несколько месяцев, несколько тысяч долларов, и человек - риэлтор с лицензией. Ну и потенциальная зарплата. По моим прикидкам, в ванкувере достаточно продавать 1 дом или кондо в месяц с текущими ценами и зарабатывать как доктор. Взять среднюю цену - 1 млн и допустим 1% с этой стоимости достается риэлтору. Вот собственно и опровержение тезиса :-) Есть исключения из этого правила. Конечно если вдаваться в детали то все не так просто, и скорее всего хирург\программист в более выгодных условиях, чем риэлтор. Хирург в любом месте и всегда сможет получать достойное вознаграждение за потраченное время учебы. С риэлтором - не так.

Кстати, риэлторы похоже не только на процентах сидят. Я навскидку глянул несколько вакансий в indeed. Есть вакансии "помощника риэлтора" у которых как я понимаю почасовой рейт. Вот например:

https://www.indeed.ca/cmp/Royal-LePage- ... es-(Surrey)/jobs/Licenced-Real-Estate-Assistant-6482215dac34efa8?q=realtor&vjs=3

То есть как бы не бизнес совсем.

Up Не в сети

Добавлено: 02 фев 2018, 09:51
Заслуженный форумчанин

Посты: 1059
Ребята, давайте исключим из выборки профессии связанные с комиссионными.
Это не профессии, не требующие ни малейшего образования, но могущие иногда приносить огромные деньги, а иногда - вообще ничего.
К ним относятся:
1. продавцы подержанных машин
2. продавцы новых машин
3. риэлторы
4. пушеры наркотиков
5. продавцы по квартирам - всего от косметики и до нагревателей воды
6. Я знавал подавца "фиксированных цен на электричество" - девочка в школе делала по 10.000$ в хороший месяц
7. Я очень хорошо был знаком с региональными продавцами профессиональных принтеров - мы сидели в одном офисе почти 4 года.

Все эти работы не требуют ни малейших знаний, ну максимум от 1 недели до 2 месяцев курсов (риэлторы), чтоб получить лицензию или минимум знаний.
некоторые из них - делают огромные деньги, я знал продавца принтеров, имеющего дело с банками (1000-чи принтеров только в САйБиСи) и имевшего более 120.000$ в год.
А большинство продавцов )90%) принтеров - уходили через 3-6 месяцев , так ничего и не заработав. Причём там были все - выпускники Универов после "сайнса", экономики, физ.воспа, качки, секси-гёрлз, актёры, всех цветов и расцветок от чёрных и пакистанцев, китайцев до итальянцев и ирландцев... хочешь продавать - продавай, а вот сможешь ли продать - что принтер, что чужой дом, что побитую машину...
это совсем глупо считать их заработки, т.к. они - не постоянны и похожи на заработки пушера на углу.
По некоторым данным - средний пушер зарабатывает до 5$ в час и живёт с родителями до 30 лет... А есть те, кто становится миллионерами, но большинство - 5$ в час, меньше чем в магазине стафер...

Знал я и риэлтора одного, он закончил Тель-Авивсий Универ по программированию (те кто в курсе понимают, что это очень высокий уровень и чего ему это стоило) а потом и мастерат по программированию же. Мы с ним долго работали в одной команде на Риме, когда его уволили пошёл в риэлторы - и очень доволен. Но это не каждый сможет втюхивать людям жильё, машины, принтеры. Я бы сказал, для этого нужно родится таким "продавцом" и очень хотеть это делать...

Up Не в сети

Добавлено: 02 фев 2018, 10:52
Заслуженный форумчанин

Посты: 1059
А я расскажу иссторию из моей юности.
Итак 90-е годы, Натания, Израиль.
Я работаю сторожем с парнишкой бывшим спекулянтом со знаменитой питерской Галеры - галлереи Гостинного Двора.
Мы оба из Питера и легко находим общий язык.
Он - работает на бензозаправке, я сторожу заводик напротив. Работаем по ночам.
Ночи долгие и скучные и мы часам болтаем за жизнь сидя в его будочке на бензозаправке.
Итак решил он поработать "по специальности" - попрадавать доллары населению.
Он пошёл к "Фёрст Интернэшнл Банк" (Бейн-леуми ха-ришон) - встал около толстопузых грузин, которые там всегда продают доллары, как знают все жители Натании - и начал продавать/покупать валюту у населения. Он радовался - вот и работа не пыльная и по специальности и деньги - хорошие.
Ему дали торговать - весь день, никто его пальцем не тронул.
А после окончания тругового дня к нему подошло с десяток грузин, они его даже не били и деньги не все отобрали, а лишь примерную прибыль и "штраф" - вот она доброта еврейского народа ! обьяснили про поломанные ноги и про то кто где торгует и про то что с ним будет, если ещё раз его - увидят...

я про то - что из списка профессий, где хорошо зарабатывают - надо убрать торговцев валютой и крупными партиями наркотиков ;) те, где действительно можно подзаработать...

К стати - вот ещё придумал как деньги в канаде делать - открыть контору продажи валюты ! Должно быть выгодно ?

Up Не в сети

Добавлено: 02 фев 2018, 11:36
Заслуженный форумчанин

Посты: 6560
bukhtoyarov писал(а):
Да, читал ваш ответ где вы назвали риэлтора бизнесом. То есть по вашему риэлтор - это не профессия?

Тракер может работать наемным работником, а может открыть свою контору по перевозке товаров.
Дантист или юрист могут работать в компании, а могут открыть частную практику.

В обоих случаях тракер, дантист и юрист занимаются своими профессиями. Но суть этих занятий принципиально разная. Это или наемный труд или бизнес. В первом случае мы оцениваем среднюю зарплату, а во втором среднюю доходность. В первом случае нам легко определить потенциальный заработок для специалиста с определенным опытом, во втором - слегка сложнее, нужно прикинуть доходность бизнеса и оценить как эта доходность может потенциально меняться в зависимости от зрелости этого бизнеса.

Так вот, у риэлтора и еще ряда профессий нет варианта работать за ЗП. Есть только один вариант -работать как бизнес. Поэтому и оценивать его нужно с точки зрения доходности его бизнеса.

Цитата:
По моим прикидкам, в ванкувере достаточно продавать 1 дом или кондо в месяц с текущими ценами и зарабатывать как доктор.

Продавать 1 дом в месяц для риэлтора, который вчера получил лицензию и не вложил ни копейки в развитие своего бизнеса - маловероятно. Что должно побудить меня, как продавца недвижимости, заключить договор с таким риэлтором, учитывая что вокруг полно его опытных коллег? Наиболее вероятно, что подобный риэлтор вообще ничего не будет зарабатывать, а будет тратить деньги на свою раскрутку. Поэтому потенциальный заработок риэлтора, выложившегося лишь в лицензию, с моей точки зрения стремится к нулю.

Естественно есть исключения: риэлтор, или любой другой бизнесмен, который нашел и эксплуатирует значительное конкурентное преимущество. Но это - исключение, учитывая конкуренцию.

Up Не в сети

Сообщений: 923 • Страница 53 из 621 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 62

Зарегистрированные пользователи: Andinna, Eugene. K, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.