Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 26 мар 2018, 20:47
Заслуженный форумчанин

Посты: 1161
Ivan.Galv писал(а):
Зачем смекта, если есть эффективный иммодиум в куче разновидностей если от поноса, а для абсорбции или выноса токсинов Ipecac Syrup или тот же уголь.

Эммм. Иммодиум нельзя при отравлении. Он замедляет кишечник. Можно сделать хуже.

А вообще не изобретайте велосипед и идите к местным врачам. Тут есть все тоже что и дома, только местное. И врачи по вменяемее будут.

Сначала это не очень понимаешь - лечат не так как дома, от этого ощущение что что то идет не так. Но после понимаешь, что делали правильно.

Есть конечно нюансы в подходах. У дочки болело ухо и насморк был. Местный врач в эмердженси просто выписал антибиотик. В Украине такая же проблема лечится сосудосужающими каплями в нос. Но таких капель в Канаде детям не дают.
Мы пошли по нашему способу и действительно помогло. Но ведь антибиотик тоже бы сработал.

Up Не в сети

Добавлено: 26 мар 2018, 21:34
Заслуженный форумчанин

Посты: 2672
А что капали, взрослые капли, которые в большей концентрации, или "с собой было" детское лекарство?

Up Не в сети

Добавлено: 26 мар 2018, 21:44
Заслуженный форумчанин

Посты: 2798
Цитата:
Эммм. Иммодиум нельзя при отравлении. Он замедляет кишечник. Можно сделать хуже.

Ну здрасте приехали. У них практически идентичные функции.
https://www.imodium.ca/what-causes-diar ... -poisoning

Упрощенно размышляя - сперва при отравлении жертва принимает решение о том справляется ли она своими силами с нейтрализацией отравы
1)Если нет - тогда уголь самый впитывающий, а блевотные средства убирают отраву из организма быстрее всего. В зависимости от того впитываем отраву или быстро выводим:)
2)Если да - тогда нормализация пищеварения и имодиум самый молниеносный и весьма сильный в этом плане. Но я согласен что принимать его имеет смысл именно когда надо чтобы оно стало в норме, например в период работы. Если не горит - лучше дать ему поработать на вывод отравы не самым приятным способом:)

Смекта как абсорбент - жалкое подобие угля, почти ноль. Основная функция один в один как у имодиума.

Вот что канадские аптеки имеют на тему food poisoning.
По сути вообще как критический фактор считают риск дегидратации и все меры направлены на борьбу только с ней.

Цитата:
The treatment of food poisoning depends on the cause and on its severity.

For most people, food poisoning resolves quickly without treatment. For people with mild diarrhea lasting less than 24 hours, treatment should consist of drinking clear fluids such as oral replacement solutions. These solutions contain the right balance of water, salts, and sugar needed to prevent or treat mild dehydration. A solution can be made by mixing 1 teaspoonful of salt, 4 heaping teaspoonfuls of sugar with 1 litre of water. It may be best to stay away from solid food during diarrhea and vomiting. Once you are able to take fluids, gradually start eating plain foods as tolerated. Avoid alcohol and caffeine while you are sick. People with severe symptoms or severe dehydration may need to be admitted to the hospital so they can receive rehydration solutions intravenously (into a vein).

Most bacterial food poisonings do not need antibiotics, but some types of infections may need antibiotic treatment.

For food poisonings that cause nervous system effects, there may be other medications or antidotes that can be used.

Up Не в сети

Добавлено: 26 мар 2018, 23:14
Бывалый

Посты: 30
Я привезла с собой пол аптеки :shock: о чем я не жалею!Вот пример-перед вылетом заболела.Темпа,насморк,все дела...Чумаданчики упакованы,открывать вакуумный пакет,не фонтан...Летели через Лондон,муж купил в аптеке,типа российского Терафлю!Итог-всю дорогу до Виннипега я болела :( Утром открыла свою пол аптеки,выпила Ангримакса белорусского и как заново родилась :D Поэтому теперь не уверена что меня канадское лекарство возьмет :roll: Но,лучше не болеть :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 27 мар 2018, 09:36
Заслуженный форумчанин

Посты: 1965
Какой-то минимальный набор конечно надо иметь но мы пришли к выводу, что привоз лекарств сюда это пустая трата средств, особенно от всяких мелочей. Срок годности заканчивается, а деньги уплачены. Вместо того, чтобы входить в канадскую систему, продолжаешь заниматься самолечением.

Up Не в сети

Добавлено: 27 мар 2018, 09:41
Заслуженный форумчанин

Насчет просроченых лекарств. Моя аптечка украинская уже почти вся вышла. Стал вопрос а можно ли просроченные использовать. Гугл говорит что за всю историю медицины проблемы от приема протухших лекарств зарегистрированы только единожды. Кто то отравился какими то антибиотиками лет 50 назад. А так просто ефективность падает мо временем.

Хотя в целом количество принимаемых лекарств на постоянной основе в Канаде упала до нуля в нашей семье.

Up Не в сети

Добавлено: 27 мар 2018, 10:36
Заслуженный форумчанин

Посты: 2984
От легкой степени простуды лечусь канадскими лекарствами, но когда была сильная ангина то пил антибиотик. Мне регулярно досылают/довозят самое необходимое. Желудочно-кишечные средства мне не особо помогают, лучше, чем эспумизан (когда в животе ураган :) ) ничего не помогает. Пептобисмол это вообще какая-то розовая хрень. К счастью, я мало болею и с канадской медициной предпочитаю до поры до времени не сталкиваться.

Up Не в сети

Добавлено: 27 мар 2018, 11:18
Бывалый

Посты: 30
Это страшное слово - Канадская медицина! :shock:

Up Не в сети

Добавлено: 27 мар 2018, 12:23
Заслуженный форумчанин

Нормальная медецина, нариканий нет, главное в системе быть и не держаться за старые привычки.

Up Не в сети

Добавлено: 27 мар 2018, 13:18
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Нормальная медецина, нариканий нет, главное в системе быть и не держаться за старые привычки.

Это за какие?:)
Вспомнилось - каждую ночь Максим Галкин берется за старое:)

Up Не в сети

Добавлено: 27 мар 2018, 13:28
Заслуженный форумчанин

Посты: 2984
Vovka писал(а):

Просидеть с темперятурящим два дня 3x летним ребенком 4 часа в эмердженси, для того чтобы врач сказал пить Тайленол - это "быть в системе"?
Или это все же "держаться за старые привычки"?

Вовка, при этом вы сами на Украину лечиться ездили, не?

Up Не в сети

Добавлено: 27 мар 2018, 13:37
Заслуженный форумчанин

Я ждал этого комента!

А что Вы предлагаете делать еще кроме как сбивать температуру? Не существует противовирусные препаратов с доказанной еэфективностью. Если не проходит на 4й день температура то идем в валк ин смотреть не появились ли осложнения.

Это Вам не дома, где если врачь не выписал таблетку то он плохой.

Up Не в сети

Добавлено: 27 мар 2018, 14:03
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Вовка, при этом вы сами на Украину лечиться ездили, не?

Ездил, нового мне ничего не сказали, зато все сделали за 1 час, провели сквозь толпу бабушек и болящих сделать МРТ, и сковозь другую толпу к глав. врачу за консультацией. Стыдно было смотреть людям в глаза в очереди, останется на моей совести.
А что ещё должны сказать, когда у ребенка вирус или орз?
В Украине у меня было 37.5, я нагло вызывал врача на дом, корчил из себя умирающего лебедя, мне давали больничный на неделю и я счастливо сидел дома, думаете это правильно?

Up Не в сети

Добавлено: 27 мар 2018, 14:20
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Это за какие?:)

Ну, например зубы лечить не тогда, когда они болят, а каждые пол года ходить на чистку и проверку. Проверять глаза раз в год, а не тогда, когда зрение упало. Не жрать всякую хрень, когда заболел простудой или схватил вирус, а пить воду, жить прохладном, хорошо проветриваемом жилье с нормальной влажностью. Найти семейного врача и не допускать обострений по здоровью. Я не знаю как у кого, я спокойно записываюсь к своему врачу на через 1-2 дня, если что-то случилось, в волк ин 40 минут ждать, ну максимум 2 часа сидел за 5 лет в Канаде. В госпитале, 2 часа ждал, но вот так, чтобы 4-5 часов, такого не было. Когда были проблемы с ребенком, за 1 час нашлось 2 детских врача, освободилось узи и все в телефонном режиме. При рождении ребенка, с момента, когда поняли что что-то не так дома (в 6 утра), до момента получите и распишитесь за ребенка, прошло 2 часа, хотя мы в больницу ехали даже вещей для новорожденной не взяли. Мне лично жаловаться неначто. Даже с учетом того, что я 4 месяца ждал МРТ для спины.
P.S. и да Ivan, любителям шататься по всяким "злачным местам" стоит проверятся не тогда, когда чешется и пупырышками прокрылось, а тоже на постоянной основе :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 27 мар 2018, 14:25
Заслуженный форумчанин

Цитата:
P.S. и да Ivan, любителям шататься по всяким "злачным местам" стоит проверятся не тогда, когда чешется и пупырышками прокрылось, а тоже на постоянной основе :mrgreen:

Проверяемся регулярно. Все кристально чисто. Responsible adults не допускают аварий :mrgreen:

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], Bing [Bot], Светолюкс, Google [Bot], Google Adsense [Bot], SvetlanaG

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.