Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 18 фев 2018, 09:22

Посты: 1
Здравствуйте, форумчане!

Поделюсь своим опытом апелляции IELTS.
Первый раз я сдавала экзамен 24.06.2017, плохо представляя свой уровень, поэтому результат L8, R8.5, S7.5 и W6.5 меня скорее порадовал. Ближайший IELTS в моем городе был 2 декабря, я как-то особо не переживала, и даже готовилась, тренируя в основном writing. Поэтому результат L8, R9, W6.5, S6.5 был для меня шокирующим. Тем более, что в первый раз Speaking я сдала абсолютно не напрягаясь.

Подавала на апелляцию в IELTS Students International (там же, где сдавала), стоит это 8700 р. вне зависимости от количества модулей, в случае повышения балла деньги возвращают. Заявление отправила 15 декабря, результат пришел ровно через месяц - 15 января, что, учитывая новогодние праздники, довольно быстро. Writing повысили до 7, Speaking оставили как есть. Деньги вернули.

Перед подачей перерыла весь интернет, вот что узнала:
- Listening и Reading апеллировать нет смысла, там есть точно определенные ответы и никаких шансов, что переоценят.
- балл могут и снизить.
- кто-то из форумчан уже писал, что если разница 2 балла, то double check делают и без апелляции.
- на 0.5 балла повышают достаточно часто, если вопрос только в одном модуле, однозначно стоит попытаться. С двумя уже хуже))

Up Не в сети

Добавлено: 14 май 2018, 22:17

Посты: 1
Dispatcher писал(а):
Не знаю, писалось ли об этом, но существуют "заготовки" эссе во множестве вариаций, в которых уже 120-130 слов выдумывать не нужно, а нужно только добавить смысловую нагрузку. Мне этот метод помог выходить на уровень 7.0-7.5 по письму (а айлтс я сдавал больше 10 раз за крайние три года, не только для нашего общего дела, а ещё и для работы).

Добрый день!
А можете и мне скинуть? - natalia.pankina@gmail.com
Заранее очень благодарю! :)

Up Не в сети

Добавлено: 26 июл 2018, 02:34

Посты: 8
Подскажите, возможно ли поднять 1 балл по listening? Дело в том, что последние результаты IELTS (3я попытка) - 7, 8, 7, 7. Я была в шоке от результата listening, так как на прошлом тесте получила 9 и все практические тесты (около 15) писала не ниже, чем на 8 баллов.

Up Не в сети

Добавлено: 26 июл 2018, 05:47
Местный житель

Посты: 78
Смысла особо нет апеллировать reading and listening, там же просто количество правильных ответов и вряд ли в подсчете была допущена ошибка. Апеллировать можно writing and speaking, т.к там оценка довольно субьективная и другой человек может и выше балл дать.

Up Не в сети

Добавлено: 27 июл 2018, 09:45

Посты: 12
Dispatcher писал(а):
Не знаю, писалось ли об этом, но существуют "заготовки" эссе во множестве вариаций, в которых уже 120-130 слов выдумывать не нужно, а нужно только добавить смысловую нагрузку. Мне этот метод помог выходить на уровень 7.0-7.5 по письму (а айлтс я сдавал больше 10 раз за крайние три года, не только для нашего общего дела, а ещё и для работы).

не могли бы Вы и мне скинуть ссылку на подобные заготовки?

saturnich@yandex.ru

Спасибо.

Начало активных действий 01.04.2018
WES: Master's Degree 26.06.2018
IELTS: в процессе подоготовки.

Up Не в сети

Добавлено: 02 авг 2018, 03:36

Посты: 3
Добрый день,

Хочу поделиться своим опытом относительно экзамена.

Сдавала я уже 4 раза IELTS, первый раз 10 лет назад для обучения, и 3 раза сейчас, тогда готовилась месяц и не знала про апелляцию части Speaking, так как 6.5 - ниже плинтуса)))
результаты были 7/7/6.5/6.5 - R/W/S/L
L у нас проходил в адских условиях - магнитола на столе учителя, вот и все колонки)))

Сейчас результаты следующие
21/04 7.5./8/8.5/7 - LRSW
7/8.5/8/6.5
8/8/7.5/6.5 - в этот раз иду на апелляцию по двум секциям.

Могу посоветовать компьютерный IELTS в МСК - так как Listening там очень простой, результат присылают за 2е суток.

Сразу скажу, R/S - я уже не готовлю, так как стабильно получаю более-менее нужный балл и тут уж как повезет с темой, проблемой был L (при подготовке я сдавала не ниже, чем на 8, бывало и 9), но в аудитории я как-то засомневалась в себе и тут выскочил Writing.

Все критерии, типы эссе, подготовка у меня была с экзаменаторами, так что здесь я уверена в своих силах. Даже предпоследний раз была уверена в работах, так как темы были проще, чем от 21/04, но подавать на апелляцию не было смысла из-за L.

L - в наушниках намного проще сдавать, особенно когда и готовишься в них - результат 8.
W - готовилась с разными экзаменаторами. Могу сказать следующее - есть нормальные экзаменаторы, а есть м*, которые считают, что если ты не носитель языка, то твой уровень 6.5 - это их принципиальная позиция. Так как мне ставили все время 6-6.5, пока я не начала заниматься с другими экзаменаторами и там я получала стабильные 7-7.5. Мы даже разбирали работы по 6.5 с экзаменаторами и по разным критериям от Cohesion, TR и прочее у меня выходило 7.0 - минимум.

Как скачет мой спикинг с 8.5-7.5 - не знаю)), но могу дать пару советов. Также нужны сложносоченные предложения. Первая секция - напишите гениальные ответы и выучите их наизусть. Улыбайтесь (очень часто это помогает поднять на 0.5 балла результат). Когда вам дают карточку - вы должны говорить, пока вас не остановят - в этом секрет. То есть не 1-2 минуты, а чуть больше 2х минут. За это снижают балл! Есть еще пара моментов, менее принципиальных, как-то так.

+ ходят слухи, что 6.5 - классика за W и они отслеживают страну, которую ты указываешь при регистрации/цели и все нужные баллы прекрасно знают (8777). Читала, что кто-то сменил данные в форме регистрации на UK и ему дали 7 за W сразу. До этого я пока не дошла.

Up Не в сети

Добавлено: 08 авг 2018, 08:51

Посты: 3
Сегодня получила результат апелляции - не удовлетворили. Поэтому сдавать больше не буду, это - позиция IDP, видимо им надо выполнить план по продажам.

Up Не в сети

Добавлено: 08 авг 2018, 12:31

Посты: 21
maryjane писал(а):
но могу дать пару советов. Также нужны сложносоченные предложения. Первая секция - напишите гениальные ответы и выучите их наизусть. Улыбайтесь (очень часто это помогает поднять на 0.5 балла результат). Когда вам дают карточку - вы должны говорить, пока вас не остановят - в этом секрет. То есть не 1-2 минуты, а чуть больше 2х минут. За это снижают балл! Есть еще пара моментов, менее принципиальных, как-то так.

На самом деле все эти казалось бы мелочи в совокупности довольно ощутимо влияют на оценку. Спасибо, что поделились. А какие еще на ваш взгляд есть моменты, на которые бы стоило обратить внимание? Я думаю, всем сдающим будет очень полезно.

Up Не в сети

Добавлено: 12 авг 2018, 09:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 113
Кстати из плюсов - в Москве появилась возможность сдавать IELTS на компьютере.
Listening - в наушниках перед экраном, Reading - на экране выбор ответов, Writing - на компьютере (постоянно видишь время + подсчет слов автоматически, не хватает только автокоррекции ошибок :mrgreen: ), Speaking в обычном виде.
Результаты обещают за 5 дней, сдавать можно 2 раза в неделю.
Существенный минус один - цена примерно +30% к обычному IELTS.
Но если цену отбросить, то выходит круто. L проще т.к. в наушниках, R/W проще т.к. все на экране, я печатаю значительно быстрее чем пишу.
Сдавать буду через 2-3 месяца, если кто-то успеет сдать за это время - поделитесь впечатлениями)

Up Не в сети

Добавлено: 14 окт 2018, 12:54

Посты: 13
Dispatcher писал(а):

не могли бы Вы и мне скинуть ссылку на подобные заготовки?

delikso@gmail.com

Спасибо!

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Analim, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, miwa752, Russa, Марса-кун

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.