Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 16 дек 2017, 13:18
Заслуженный форумчанин

Посты: 134
Всем привет.

Хочу отправить посылку из Канады в Россию, физическому лицу. Привычные курьерские службы для данного случая не подходят, DHL не работает с физ.лицами, UPS, судя по результатам звонка в их московский офис, тоже. Остается EMS, с них хоть какой-то спрос, в отличие от Почты России. Подскажите, пожалуйста, как из Канады отправить в Россию, чтобы на территории России посылка шла через EMS и отслеживалась?

Up Не в сети

Добавлено: 16 дек 2017, 15:41
Заслуженный форумчанин

Посты: 2786
Так отправляйте Канада Пост с трекинговым номером, да и все. The EMS service in Canada is Xpresspost, part of Canada Post Corporation which is Canada's designated universal postal service provider, supporting customers, businesses and communities worldwide.

Up Не в сети

Добавлено: 16 дек 2017, 22:40
Заслуженный форумчанин

Посты: 113
Полар Экспресс

Up Не в сети

Добавлено: 16 дек 2017, 23:04
Заслуженный форумчанин

Stjernberg, вы уверены, что если посылать через Xpresspost, то в России придет через EMS? Я просто не раз читал жалобы, что трекинг номер от канадской почты отслеживается только по территории Канады, а в России посылка переходит Почте России, и трекинг номер превращается в тыкву. Поэтому хочу убедиться на чьем-нибудь опыте.

yvoznyak, спасибо. Я пока надеюсь, что это можно сделать через Canada Post.

Up Не в сети

Добавлено: 16 дек 2017, 23:43
Заслуженный форумчанин

Посты: 113
It's up to you, как говорится. Но Полар точно через EMS шлет

Up Не в сети

Добавлено: 16 дек 2017, 23:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 2786
ffive писал(а):
Stjernberg, вы уверены, что если посылать через Xpresspost, то в России придет через EMS? Я просто не раз читал жалобы, что трекинг номер от канадской почты отслеживается только по территории Канады, а в России посылка переходит Почте России, и трекинг номер превращается в тыкву. Поэтому хочу убедиться на чьем-нибудь опыте.

ffive, у меня был обратный опыт - из России в Канаду EMS'ом, в итоге канадскую часть делала Canada Post, весь трекинг нормально отслеживался на сайте почты РФ от Москвы до Ванкувера с транзитом в Амстердаме и Монреале.

Up Не в сети

Добавлено: 17 дек 2017, 12:37
Заслуженный форумчанин

Stjernberg, из России в Канаду, по моему опыту, послать проще. Я понимаю, что по логике Xpresspost должен бы трансформироваться в EMS на российской стороне, но хотелось бы найти кого-то, кто так делал.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: anarsoul, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, spqr1945

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.